Комбинезоны, песочники
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

на фотохостинг →
Летний комбез для внука из индонезийского хлопка в 3 нитки.
Вот еще такой не показывала
Пряжа Карок Ораl 119гр. Основу вязала на машине. Обвязка крючком.
на фотохостинг →

grinlawyer, Апр 09, 2014
[quote="grinlawyer"]
tatianavirgo

Летний комбинезон, описание брала с Парижанки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Ткните пожалуйста в описание. Ну очень понравился

и меня ткните, на Парижанке просматриваю и не вижу это чудо 😃

Первый вязаный комбинезон в моём исполнении. Связан по просьбе знакомой, ожидающей в скором времени рождения доченьки. Вязала, ориентируясь на желания будущей мамочки и на свои расчёты. Почти всё связано по кругу, швы есть только на плечах. Пряжа NAKO BAMBINO (25% шерсть, 75% акрил, 130 м/50 гр.) Спицы 3 и 2,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой первый детский комбинезончик, размеры по описанию, оформление от себя. Шерсть мериносовая Ностальгия троицкой фабрики, вес 165 гр., спицы № 3
на фотохостинг → на фотохостинг →

natasha05, Дек 02, 2015

natasha05, хорошенький комбез))) На какой возраст вы вязали?

Огнеопасная, Добрый день! Дайте наводку на описание, пожалуйста

на фотохостинг →
Добрый день. Девочки подскажите пожалуйста, как чередовать нити в этой схеме?

Девочки, привет всем! Уж извините, что сюда, но по поиску ничего похожего не нашла. А может вопрос не правильно в поиске задавала. Я не очень бум-бум этом деле. 😳
Сейчас начала вязать комбинезончик. Тут же поняла, что мои нитки и крючок не подходят к описанию, но когда это останавливало русских?... (Ну и что, что я не умею вязать ещё-научусь)
Так получилось, что у автора в 9 см (низ штанины) 14 петель, а у меня 28. То есть ровненько в 2 раза больше. В каждом третьем ряду нужно сделать прибавку 5 петель с каждой стороны. Вопрос: раз у меня в 2 раза больше петель мне нужно сделать в 2 раза больше прибавку (10 петель с каждой стороны)? Или все-таки в вязании не так делают? Наверняка этот вопрос уже задавался, но я честно искала и не нашла совсем ничего. Вяжу крючком 2,5 мм ПСН. Сразу и про убавку спрошу что бы не плодить вопросы. Каким способом высчитать сколько удавок надо? Тоже в 2 раза больше, получается? Вот с рядами я поняла, что по сантиметрам надо делать. Но рядов тоже ведь больше получится.... 5:23 утра и я ещё не ложилась спать-всю голову сломала.... Помогите пожалуйста 😳

Связала для сыночка
спицы 4, пряжа кажется какая то из SEKERIM

на фотохостинг →

в планах кофтенка в комплект

Олисава, Сен 08, 2009

Олисава, безумно хочу связать такой комбезик, слёзно умоляю скиньте описание. Заранее огромное спасибо! <3

| Комбинезон на 3 года

Привет, Осинкам! Девочки, никак не могу найти ответ на свой вопрос - весь интернет перелопатила, осталась одна надежда на вас!

Скажите, кто-нибудь вязал своим деткам комбинезон в качестве термобелья? Важное замечание - ребенку сейчас 2,8 и верхняя одежда понятное дело тоже комбинезон или высокие штаны с курткой. Колготки сын не выносит, да и если одевать отдельно кофту и штаны (колготки), то после прогулки у ребенка пузо и спина голые - он бегает, балуется, катается с горок и валяется в снегу. Хочу связать ему комбинезон, но меня смущает тот факт, что в основном такие комбезы вяжут на малышей совсем, до годика. Подскажите по своему опыту, может, удобна ли такая одежда для деток постарше?
Пряжа у меня меринос экстрафайн, совсем не колется, чистая шерсть, так что даже на голое тело должно быть хорошо.
И еще, должен ли комбез (как термобелье) плотно прилегать к телу или все же должен быть посвободнее и не стеснять движения?

Заранее всем спасибо за ответы!

Nat06700, Окт 27, 2016

Nat06700,

Я обычно с таким сталкиваюсь при вязании спицами, но принцип тот же:

1. Смотрю сколько должно получиться в конечном итоге по схеме, и пропорционально высчитываю, сколько должно получиться в конечном счете у меня.

2. Теперь легко вычислить, сколько петель мне нужно прибавить всего.

3. Теперь длину в сантиметрах (штанины или рукава) разделить на количество петель, которые надо прибавить (не забываем делить на два, так как прибавления обычно с обеих сторон маркера)

4. Получаем число,через сколько сантиметров парибавлять.

СЛОЖНО? Нисколько! Вот ПРИМЕР:

В схеме написано набрать 40 петель, а после всех прибавлений должно получиться 60.
В нашем случае мы набрали 50 петель, сколько должно получиться в конце?
50х60/40 = 75 петель должно быть после всех прибавлений. То есть 75-50=25 петель надо прибавить всего. На 2 не делится, округляем до 12ти. Делим длину штанины или рукава (к примеру 30см) на 12 прибавлений по 2 петли в каждом ряду (1п в начале и 1 п в конце ряда) и получаем 2,5. ТО ЕСТЬ прибавлять нужно через каждые 2,5 см.

Надеюсь, что смогла помочь, будут вопросы - пишите


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания