Комбинезоны, песочники
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Комбинезоны, песочники

Первый раз вяжу десткий комбинезон. Подскажите пожалуйста, как соединять две штанины и вязать спинку (перед). Откуда берется одна соединительная петля?

На всякий случай привожу описание:

Bird. Тут всё просто. Одна штанишка (правая), делаете одну воздушную скрещенную петлю и этой же ниткой провязываете другую штанишку. То есть у вас между двумя деталями добавляется петля

Спасибо, Conja!
А что, кромочные петли штанин стаут после соединения частью узора?
А потом нормально получится все сшить, собрать?

| Детский комбинезон

Осинки! 😃
Может быть Ваши познания и зрительная память помогут мне идентифицировать вот этот миленький комбинезончик? Может быть кто знает, из какого журнала эта картинка? Или у кого есть описание, как связать эту чудесную на мой взгляд вещицу? Очень хочется порадовать своего малыша новой одежкой...

Наталья-рукодельница, а Вы не пробовали воспользоваться Поиском или посмотреть внимательно Путеводитель по вязанию?

Если Вы недавно на форуме посмотрите обязательно Правила клуба, очень полезная вещь, и почитайте специальные темы для новичков в разделе "Обратная связь" 😏

И почему всех всегда в Путеводители отправляют, не понимаю....мож человеку прям щас вот заклинило, надо и все тут, а пока найдешь, да и не у всех инет хороший....короче, вот вам описание, ток недавно такой вязала как раз...
http://i.foto.radikal.ru/0611/5f56f4770f57.jpg

У нас вот есть темка Те кто малышам вяжет давайте объединимся, приходите туда, всегда поможем.

Очень рада что так удачно все сложилось. 😂

Бурундук, отправляют в путеводители не потому что не хотят помочь, а потому что разводится очень много новых тем и все с вопросами где и как что найти. Форуму от этого легче не становится.
Почитайте эту Тему, здесь как раз обсуждаются данный вопрос.
Действительно хорошо, когда знающий человек сразу отвечает, потому что сам недавно с этим столкнулся. А вот если бы Наталья-Рукодельница 🙃 сама посмотрела путеводитель, нашла темку про вязание малышам, там бы спросила и получила быстрый, квалифицированный ответ то лишней темки не возникло бы... 😃

Милый Бурундучок!
В точку, правильное слово подобрали - заклинило....Муж на работе закачал и другие модели с готовым описанием, а эта среди прочих просто картинкой...И заклинило на ней....Дома дайл-ап, быстро просмотреть все темки не осилишь
В общем, Спасибки огромное.... 🤗

Nat_,
Тема "Вязание малышам" и "Вязание детям" в общем недалеко друг от друга ушли... 😏 😃
Бурундук, Как все получилось? Прям как на картинке? И что все-таки за журнал, так как в Вашей картинке описание на руском - я на моей комментарии на немецком...

Наташ, я вам щас личку пошлю ссылку на свой альбом с журналами детскими, тами эту модель найдете по-русски.

Nat_
С опытными не поспоришь... 😏
Золотые слова, позвольте Вас цитировать:
"Я думаю что конечно же не надо запрещать, а ПОМОГАТЬ и НАПРАВЛЯТЬ"
(о поведении новичков на форуме....(С))

девушки не ругайтесь, поиск в последнее время не всегда работает.
я свои собственные посты не могу найти, иногда действительно легче спросить.

я этот комбез тож весной буду вязать, на мой взгляд очень удобный именно для грудничка.

Бурундучку- у которого очень вместительная "норка" с запасами отдельно огромное спасибо! хожу таскаю потихоньку новорожденым вещички!

| ссылка на журнальчики
| комбинезон
| Прибавление петель в детском комбинезоне

Помогите, пожалуйста, разобраться: в журнале Сабрина Baby 5/2006 в описании к комбинезону сначала дано: "размеры: 62 (74) 80", а потом не понятно, как прибавлять петли в штанинах: "Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 10-м ряду 0 (2) 10 x 1 п., в каждом 8-м р. 1 ( 8 ) 0 x 1 п., и в каждом 6-м р. 9 (0) 0 x 1 п."
Как я понимаю, для размера 62, например, нужно прибавлять только в 8 и 6 рядах. Не совсем понятно, что значит "в каждом".
Заранее спасибо. ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания