Пальто, курточки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

девочки-бабушки 😂 кто вязал это пальто? что там с капюшоном?
По краю выреза горловины с лицевой стороны набираем крючком 100 п, перекидываем петли на спицы № 2,5 и вяжем двойной полой резинкой 6 рядов. Переходим на спицы № 3,5 и вяжем лицевой гладью 27 см.
Далее делим полотно пополам и вяжем каждую часть отдельно, делая убавки по схеме 1,1,2. Выполняем трикотажный шов.
По краю капюшона с изнаночной стороны набираем петли крючком петля в петлю, перекидываем их на спицы № 3,5, вяжем резинкой 8 см.
2 ряда лицевой гладью
Вяжем укороченные ряды, не довязывая до каждого ряда по переменно : 4 петли, 5 петель, 6 петель, 7 петель.
1 полный ряд
Вяжем укороченные ряды, не довязывая до каждого ряда по переменно : 7 петель, 6 петель, 5 петель, 47 петли.
Закрываем петли с лицевой стороны. Обвязываем крючком СБН. Складываем резинку пополам и пришиваем поверх капюшона.

на фотохостинг →
не могу понять ряд
делим полотно пополам и вяжем каждую часть отдельно, делая убавки по схеме 1,1,2
вяжем лицо,лицо,убавка? и так весь ряд?

| Помощь при вязании фантазийного жгута в пальто Элизабет

Эльвинг, мне очень понравилось ваше пальто Элизабет, сноха просто влюбилась в него и второй год просит связать его внучке. Я всю подборку сделала, есть хорошие люди, которые делятся, даже расшифровали как вяжется центральный аран, но я не могу получить результат по описанию фантазийного жгута, получается не такой как на фотографии. Если не трудно объясните. Может в первом ряду про вязать, как написано у вас,а в третьем ряду не делать перекрест 2/4, а вязать прямо. 😳

Эльвинг, Янв 14, 2011

Эльвинг, Добрый вечер! Не поняла как связать воротничок. Вяжем лицевой гладью бейку по краю горловины, затем ее подшиваем с изнаночной стороны. Затем вяжем воротник. Не поняла, где набирать петли для воротника. Там где пришита бейка или по торцу этой бейки?

Martisha0704, Окт 07, 2016
Martisha0704, Окт 07, 2016

Martisha0704, Там 3 части этого видео.

Девочки, подскажите, как добавить сюда фото?

| пальто для дочи

здравствуйте!я здесь впервые и ничего толком не понимаю.надеюсь я правильно все делаю)))))))))я хочу связать для доченьки вот такое пальтишко.не могу нигде найти хоть какое-то описание.может кто-нибудь в курсе как оно вяжется?)))спасибо!https://cs540104.userapi.com/c635104/v635104849/13937/vgruAENZv4A.jpg

lirkin, Апр 11, 2017

lirkin, здравствуйте,наберите в гугле 'пальто с ушками крючком' там все есть по вашему пальто, что не понятно обращайтесь помогу. Вяжется с низу одним полотном сбн

Lud, Апр 12, 2017

Lud, спасибо!а какую пряжу лучше взять?)))

lirkin, Апр 17, 2017

lirkin, я связала из троицкой крохи и ещё из Ализе ланаголд классик крючок 4

Девочки, есть ли смысл вязать ребенку курточку из хлопка с подкладом из флиса на прохладную погоду? хлопок у меня толстый, но мягкий. На кофту будет толсто, на курточку толщина как раз (Хлопок Натуральный, Пехорка, в 3 нити), останавливает только то, что изделие, наверное, будет тяжелым для малыша 1,5-2г., а тепла мало... Что вы думаете?

Cherry26, Апр 19, 2017

Cherry26 если еще актуально, можно я отвечу на Ваш вопрос?
хлопок в 3 нити+флис для прохладной безветренной погоды слишком толсто и, наверно, жарковато, а в ветренную погоду будет холодно

m_natalya1987, Июн 11, 2017

m_natalya1987 спасибо за ответ. я пока так и не определилась с этими нитками.

Может, откроем отдельную тему про пальто Элизабет? Мне кажется, эта вещь того заслуживает

| Пальто, курточки

Я вязала крючком вот такое пальтишко.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания