Пальто, курточки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Пальто "Paulina"

Очень хотелось написать, что пальто весеннее... Но судя по радостным новостям от синоптиков и прошедшему на днях снегопаду, оно у нас получилось летнее 😃

Пряжа: Zegna Baruffa Cashwool, в 5 нитей.
Состав пряжи: 100% мериносовая шерсть.
Инструменты: спицы № 4, для планок №3,5.
Размер изделия: 110.
Без описания.

Добрый день, дамы!
Пальто (д) 03*56 (Phildar)
На 4 года, пряжа «Зимняя премьера» от Пехорки, 150м в 100г, 50%меринос, 50%акрил, расход 345г.
Пересчет на мою плотность. Капюшон связан как носочная пятка, а не по описанию
.Демонстрируется на девочке 2-х лет.

Жакет «Второклассница»
Жакет для девочки второклассницы, но в семье подрастает братишка и поэтому решила вязать жакет унисекс с разъемной «молнией».
Ниточки Alize Cashmira , 100% шерсть, 300м в 100г, спицы№3 основной рисунок, №2,5 резинка. Жакет на рост 140 , ОГ 66см. Расход ниток 430 г , замок разъемный 60см.
Рисунок из «Сабрины для детей» 2013/01 модель 5.

Хочу связать такое пальтишко своей дочурке. На 3,5 года... девочки, делится кто нибудь описанием... или может есть платный мк?
Заранее спасибо!

Раз, два, три, четыре, пять, зайки вышли погулять…

Пальтишко для малышки до года.

Пряжа Linate soft (нейлон 90% + металик 10%) – 50 гр, 30 метров в мотке.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа очень толстая, поэтому спицы выбираю 8 мм (можно было и на пару размеров больше, тогда и на капюшон бы хватило).
Вес изделия 250 гр. Нить ушла "под завязку" - не осталось ничего…
Пряжа для вязания сложная. Почему? Потому, что невозможно контролировать вязание без записи, совершенно невозможно посчитать ряды – их не видно.
Вязание из этой пряжи не из тех, что доставляет удовольствие. На спицах вместе с основой нити ложатся еще и груды сдавленных пушистостей. В процессе вязки ворс не вытаскивала, иначе вязать становилось еще сложнее…

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нейлон – это мой первый опыт. Раньше из него ничего не вязала.
Что хочется отметить? Стирается легко. После стирки достаточно просто встряхнуть вещь и разложить сушиться. Форма и размер не теряются. Сохнет очень быстро. Не линяет.
Важно заметить – вещь двусторонняя теплая. Тестировала на сильном ветру, удивительно, но не продувает.
Пальтишко вязалось одним полотном (полочки + спинка). После пройм вязание разошлось.
Все убавки-прибавки "на глаз". Плечики сшиты.
Рукава связаны отдельно, затем сшиты и вшиты в проймы.
Затем от горловины пальто были набраны петли и без убавок-прибавок довязан воротник "стойка".
Пальтишко застегивается на одну пуговицу. Запах регулируется с помощью пояска, связанного на шнуроплете.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Декор. Хотелось украсить пальтишко как-то очень по-детски. Были задумки о веселых помпонах, которые можно превратить в зверушек, но подумав, решила, что на этой вещице помпоны будут выглядеть громоздко. Поэтому остановилась на амигуруми.
Амигуруми – это тоже мой первый опыт! На вязание двух зайцев я потратила больше времени, чем на пальто.
Крючок 1,25 мм. Пряжа какая-то летняя.
Вязание начинала с головы. Без схем. Ушки ввязала по ходу. После некоторых рядов убавок, набила голову синтепоном и продолжила убавки дальше. Так же с туловищем.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Все четыре лапки связаны отдельно. Верхние лапки из кольца в пять петель. Нижние лапки с сапожком (в сапожок набит синтепон) из шести петель.
Любительницам вязать амигуруми, мое признание. Вязать карапузиков от трех до семи см – это… Это очень серьезно! Пока вывязывала лапки с сапожками – "припотела"!
Ну, вот. Лапки связаны и пришиты. Рост зайчиков 5,5 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Можно было не заморачиваться, пришить на мордочки зайцев бусины-глазки, вышить носики и ротики одним махом, но меня понесло в омут…
Как там у Высоцкого: "можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь"…
Мои зайцы подверглись испытаниям сухого валяния.
Для валяния у меня есть все, что нужно (я не валяла никогда и ничего, но всегда мечтала освоить это ремесло).
Вот этот момент настал. Отщипнула немного шерсти и начала валять зайцам щечки.
Я не знала! Даже не догадывалась – какое это удовольствие валять!
На третьей щечке сломала иглу… Разошлась так сказать, освоилась…
На зайцах всего было сломано четыре иглы (не знаю: нормально это или нет).
Валяние – это волшебство! Даже подумать не могла, но щечки, хвосты, носики-ротики, глазки, бровки, пяточки у зайцев не оторвать! Привалялись славно.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Что еще? В цвет ротиков и носиков связала миниатюрные шарфики и приодела зайчиков.
А еще обычную пуговку обвязала в тон декора…

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такая история.

на фотохостинг → на фотохостинг →

mamasveta, Сен 13, 2015
mamasveta

Связалось пальтишко для 3-х летней девочки. Ализе Суперлана Миди. 75% акрил 25% шерсть, 175 м в 100 г. Ушло ровно 5 мотков.
Девочка худенькая и высокая.

на фотохостинг →

Прелесть! Очень симпатично! И цвет красивый.

monaliza700, Мар 16, 2007
| Ищу описание пиджака

Ищу описание пиджака

Эльвинг, Янв 14, 2011

Эльвинг,
Очень красивое пальто. Подскажите пожалуйста, где можно найти описание и схему вязания. Я в клубе новичок. 😃 Мне нужно на девочку 6 лет связать. Есть такой расчет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания