Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем добрый день! Поскольку Осинка будет жить, предлагаю желающим занять место ведущего темы, ну или стать помощником Ксении Alexis13. По моему глубокому убеждению руководство надо периодически менять. Уверна, что новый ведущий принесет в тему новые идеи, даст толчок для развития новых конкурсов, флеш-мобов и тема заиграет новыми красками!

Мой отчет за апрель 2024г.
На начало месяца в шкафах было __213__ отрезов.
Израсходовано за месяц __5__ отрезов.
Куплено за месяц __1__ отрез.
На конец месяца в шкафах __209__ отрезов.
Сшито за месяц __8__ вещей. Из них взрослых___4__, детских __2__, прочих_2_.

Странно, но пишу отчёт первая! В огородах уже пропали? У нас такой дубак, что сегодня на даче дети в снежки играли, а обычно уже посадки во всю. 💦
Перехожу от лирики к насущному. Сшито в апреле себе - джинсы и футболка. Минус отрез джинсы, для футболки тоже минус отрез, но всего лишь желтенький посчитаный лоскут ушёл. Младшей сшила жакет из остатков от моего пальто, тоже минус отрез. Старшей футболку базовую белую, чтобы отрез добить, вышли мне ещё трусики. В подарок сшила ещё одну детскую футболку, ребёнок её украсил модным принтом, с помощью краски по ткани. Ну и хвостатым сшиты кофточки, тоже минус отрез.
Из купленного - пришёл один отрез софтшелла на куртку старшей, но та уже передумала насчёт такой куртки 🙃 👹 ... и целый вагон заказов - в пути, к лету буду готовиться.


ОТЧЁТ ЗА АПРЕЛЬ
На начало месяца 384 отреза
Куплено 8 отрезов
Израсходовано 6 отрезов
Сшито всего: 7 вещей
Из них:
Детских 2 вещи
Взрослых 4 вещи
Прочее 1 вещь
На конец месяца 386 отрезов
Итого я ХОМЯК 😳 🐹
Но некоторые отрезы куплены в майский план. Надо шить платье внучке на выпускной в детском саду 💈

Девочки, любуюсь вашими работами.
Сама провела апрель в выполнении заказов на вязание, поэтому ничего не сшила. Хотя 3 отреза приобрела. Под конкретные вещи, но это не оправдание. Задача мая - наверстать упущенное. Всем желаю успехов. И с праздником!

Мир, труд, май!
Девчонки, отличная новость, что Осинка останется. Очень радует сей факт. Но сил совсем нет. За окном еще горы снега лежат, холод. Надоели шубы уже и пуховики. Да
голова сейчас в сторону вождения работает. Теорию в наи сдала, через 2 недели практика. Немного в панике, инструктор мой уволился, другого пока не дали, часы всё ещё не откатала. Поэтому в сторону шитья особо душа не лежит. Хотя много чего надо.
Мой отчёт за апрель
b]На начало месяца 79 отрезов, куплено 0 отрез, израсходовано 0 отрезов. Остаток на конец месяца 79 отрезов.

Сшито всего 1 вещь, из них 0 взрослых, 0 детских, 1 прочая. [/b]
Сшита одна вещь - чехол для коврика гимнастического в подарок. Собрала из всего что дома было. Купила только репсовой ленты на ручки и украшение. Заказ был на 1 карман для резинок, но в ходе пошива добавила от себя ещё парочку - для документов, ключей, денюшки и т.д. Сумка шилась из тонкого Дюспа, всё детали двойные, чтобы чистая обработка была. Боковые круглые делами простегала с очень жёстким рубашечным дублерином.

Всем привет. Поздравляю с 1 Мая.
Отчет за Апрель 2024.
На начало месяца в шкафах _289__ отрезов.
Израсходовано за месяц __3__ отреза.
Куплено за месяц __0__ отрезов.
Сшито _5__ вещей, из них __0_ взрослых, __4_ детских, _1__прочих.
На конец месяца в шкафах _286_отрезов.

Сыну ветровка на флисе. Боюсь, что хватит на сезон. Растёт и в высоту и в ширину. Не успеваю за ним.Пришлось в конце учебного года и школьные брюки и кофты шить.

Подарок крестнице на день рождения: костюм из летней джинсы и короткая кофта( надо как у сестры), и игрушка.

Отчёт за апрель
На начало месяца было 63 отреза.
Куплено 1 отрезов.
Израсходовано 0 отрезов
Сшито 1 вещи, 0 взросл., 1 детских, 0 прочих
На конец месяца в шкафах 64 отреза!

Всем привет!
Отчет за АПРЕЛЬ 2024.
На начало месяца в шкафах _577__ отрезов.
Сшито _1__ вещей, из них __1_ взрослых, __0_ детских, _0__прочих.
Расход на всё __2__ отрезов.
1.Ночная рубашка себе

Куплен _0__отрезов.
На конец месяца __575___отрезов.
.
План на МАЙ
На начало месяца __575_отрезов.
Планирую сшить_3__ вещей, из них __2_ взрослых, __0_ детских, _1__прочих.
Планируемый расход на всё __3__ отрезов.
1. Чехол для книги (теперь для мужа))) ) - 1 отрез, хотя использую части от 2-х тканей.
2. Домашнюю футболку себе - 1 отрез
3. Домашние шорты (лето обещают жарким) себе - 1 отрез.

На пп.2 и 3 пока даже выкройки не искала.

На фото цвет немного искажается. Ну, я думаю, эти зонтики все знают и представляет, сколько лет у меня лежали эти ткани)))

Мой отчет за апрель_ 2024 года
На начало месяца в шкафах было __214__ отрезов
Израсходовано за месяц __1__ отрез
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах __213__ отрезов
Сшито за месяц __1__ вещей. Из них взрослых__1__, детских __0__, прочих _0_

В этом месяце успела только рубашку дочке. Условно считаю -1 отрез, хотя там такой кусок остался, что можно еще жилет сшить, просто пока не нужен. Одеяло застряло на стёжке, там ничего сложного, просто утомительно, у меня шея затекает. И сразу план на следующий месяц - дошить одеялко, сшить макет брюк.

Dimkina, Май 01, 2024

Dimkina, пусть одна, но шикарная вещь!

С Великим праздником Пасхи всех верующих! Счастья, здоровья и мирного неба над головой!

Вижу, что еще мало отчитавшихся, жду до вечера сегодня и подвожу итоги 😏

Мой отчет за март 2024 года
На начало месяца в шкафах было __224__ отрезов
Израсходовано за месяц __3__ отреза
Куплено за месяц __6_ отрезов
На конец месяца в шкафах __228__ отрезов
Сшито за месяц __14__ вещей. Из них взрослых__6__, детских __5__, прочих __3__

Не показывала здесь 3 костюма- теплые для мамы и ее подруги и летний для дочки (долг прошлого года), футболку-поло мужу (сфоткала и забыла, вовсю уже носится 😃 ), платьишко себе и немножко нижних элементов себе и дочкам.

Здравствуйте, поздравляю всех с Пасхой!
Мой отчет за апрель 2024 года
На начало месяца в шкафах было __369__ отрезов
Израсходовано за месяц __3__ отреза
Куплено за месяц __3_ отрезов
На конец месяца в шкафах __369__ отрезов
Сшито за месяц __24__ вещей. Из них взрослых__13__, детских _11_, прочих __0__
Эти пошивушки я ещё не показывала.

Alexis13, Май 05, 2024

Alexis13, ух ты! Какие огненные труселя с розой ветров! Боксеры или шортики это женские?

Floretta, Май 06, 2024

Floretta, скорее подростковые, на 40 размер 😃 на девочку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания