Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вязала Круговыми рядами блузку-японку. Основной узор такой: 10 рядов лицевая гладь, 1 р - изнаночные, 1 р - 2 вместе лицевой, накид, 1 р - изнаночные, 10 рядов гладью, 2 ряда - изнаночные.
После перехода на укороченные ряды внизу блузки по бокам узор удалось сохранить. А вот при укороченных рядах на рукавах узор из 2-х изнаночных рядов сохраняется, а как получается узор из 1 изн ряда, 1 ряда с накидами и изн ряда - не нравится, нет дырочек от накидов. Вяжу со смещением на одну петлю. Может как-то по-другому надо, посоветуйте, пожалуйста.

может кто ответит. я как то нашла сайт женщины из Прибалтики, изумительные качество вязаных вещей и он делилась советами на вопросы отвечала, но тогда я вязать одеяло и шарфы прямые и не думала что буду что то вязать. может кто знает этот сайт, пожалуйста дайте ссылку. спасибо

wswan, Апр 06, 2024

wswan, Вы про Айсте?

wswan, Апр 06, 2024

Девочки, спасибо большое.
Я не помню совсем что-то из этого сайта, что я видела, вещи там были просто высший класс вязания, даже трудно было поверить, что это ручная работа, и она очень многог отвечала другим девочкам по поводу вязания.
Я скопировала ваше сообщения, но насколько помню -это была не осинка.ру. Я учусь только и ваше сообщение будет для меня кладом, спасибо.

wswan, Апр 07, 2024
wswan, Апр 07, 2024

если только учитесь, то лучше Максимовой, думаю, нет

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/knigi_i_zhurnaly/azbuka_vyazaniya_maksimova_1986g_3387601194?slocation=653240

Дорогая Ирина, спасибо большое.
Будет большая помощь, поскольку каждый шаг -это моя ошибка. Вяжу с медицинской целью, вязать и распускать не смогу, бесполезная работа не про меня. Купила деревенскую целебную шерсть (покупала и раньше, вязала одеяло), она не ровная и лицевая и резинка на пробнике -просто ужасные, нашла в инете статью, что делать , как вязать такую пряжу, нашла и красивый кардиган сотами и воротник платочной, но пряжа вся разных оттенков, я вязала большой шарф из нее, раз 5 перевязывала, пока оттенки подобрала, поэтому решила связать большой, теплый платок из нее, платочной вязкой, нашла как вязать МК в инете. А на будущее надо все таки прорабатывать модель потому что, купила лен, нашла в инете кофту, майку прямую, а горловину вот учусь, вяжу и развязываю. Очень впечатлил один МК по горловине, где автор обьясняет свои расчеты формулой Ирины Шу...., я инженер и очень близко мне такие подходы. Но своих мозгов мало и наверное, надо списываться с асами и просить сделать выкройку и расчеты для модели, если не смогу найти ничего в инете. У меня сильные постоянные головные боли и все эти красивые узоры не по плечу мне., платочная, лицевая гладь, еще один узор нашла очень простой в инете, потом у нас жаркео лето, и весна и осень очень теплые и хлопок хорошо бы, да пряжа либо толстая, либо тонкая, а спиц таких не могу найти, деревянные самые маленькие -это 2 мм, большие дырки на льне у меня получаются в кофте-майке
Максимова у меня есть, я долбила как скосы делать расчет в кофтах и вот только сейчас нашла в инете где-то по горловине девочка показала на счетной машинке свою плотность вязания там и за тысячными есть цифры, т.е 2.289765, поэтому у меня и не получался скос вывязать, я пыталась связать подкладку из шерсти по выкройке к полупальто. Поэтому столько тонкостей для неопытного начинающего вязальщика.

Еще раз спасибо и дай вам Господь здоровья на долгие годы.

| Прошу помощи

Помогите пожалуйста разобраться с выкройкой. Меня смущает ширина горловины на спинке 9 см.Может кто-нибудь вязал этот жакет или может где-нибудь разбирали его.

гуля16, Апр 17, 2024

гуля16, В описании по вырезу горловины закрывается 20 петель.Исходя из плотности это 9 см.И на фото количество соответствует описанию.

КартузскаЯ,Идея этого жакета очень понравилась но вот выкройка ни реальная. Плотность 1 см=1.6 п значит горловина 14.4 петель. Длина проймы очень маленькая.Для себя решила что буду строить свою выкройку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания