Juki TL 2010Q и аналоги.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatashaRostova, Янв 19, 2023

[mention=506163]NatashaRostova[/meаtion], можно для начала, попробовать поучиться стежке? Вдруг не пойдет, не ваше? Как поймете, для чего надо, сразу и купите. Я бы так сделала. Мало ли, интересы меняются, хотя, машин мало не бывает. Но лучше понимать, для чего покупаешь, под какие задачи.
Но, если машинка нравится и прям хочется, то надо брать! Хотя бы потому, что она беленькая и красивенькая😊! Надо себя любить) ,а иначе зачем оно вот тут все? 😀

Ruffa, Янв 19, 2023

Ruffa, спасибо за ответ!
Мне ещё нравится, что на Juki TL-2010 лапки от промышленных машинок подходят, а там такое разнообразие!
И ткани плотные тоже можно шить, а так джинсы в ателье на подшивку приходится относить.

NatashaRostova, Янв 19, 2023

NatashaRostova, при этом джуки - 600 тоже надо оставить будет, т.к. джуки 2010 петли-то не делает, например. У меня в итоге оверлок, бразер БТШ ( для петель + чуток вышивает + зигзаг для нижнего белья) и джуки. Но сразу на столе только 2 машинки стоят единовременно.

Я перед новым годом купила 2010, пока довольная. Сшила 3 вещи, при этом одну куртку из мембраны и получила большое удовольствие от процесса ее пошива на джуки 2010 😃 .

Правда, вчера вдруг пару стежков джуки 2010 пропустила на нескольких слоях джерси шагающей лапкой, что меня очень удивило 😈 .Буду разбираться.

lloni, Янв 18, 2023

lloni, спасибо посмотрю у них тоже. Надо бы доехать до них, заодно и нитки хорошие прикупить.

Пока дозвонилась до книтизма, обещали сегодня мне отправить мои лапки, заказанные аж 2 января.

Chiky, Янв 19, 2023
Chiky

NatashaRostova, при этом джуки - 600 тоже надо оставить будет, т.к. джуки 2010 петли-то не делает, например. У меня в итоге оверлок, бразер БТШ ( для петель + чуток вышивает + зигзаг для нижнего белья) и джуки. Но сразу на столе только 2 машинки стоят единовременно.

Я перед новым годом купила 2010, пока довольная. Сшила 3 вещи, при этом одну куртку из мембраны и получила большое удовольствие от процесса ее пошива на джуки 2010 😃 .

Правда, вчера вдруг пару стежков джуки 2010 пропустила на нескольких слоях джерси шагающей лапкой, что меня очень удивило 😈 .Буду разбираться.

Обычно кидает пропуски когда давление лапки не достаточно, если это переход на слоях,( а давление нормальное) то можно немного помочь машине взяв шило или распарыватель и прижать немного ткань у иглы.

Perstkov, Янв 20, 2023

Perstkov, спасибо, да, так и буду помогать впредь на переходах.

ty4i4a, Апр 21, 2022

ty4i4a, как сломалась? Можно подробнее?
У меня есть возможность заказать в Японии. Напишите мне

| Игольная платина для Juki TL

Подскажите пожалуйста, кто то где то видел в продаже игольные пластеины для Juki tl?

| Re: Игольная платина для Juki TL Toxaaa, Фев 10, 2023
Toxaaa

... кто то где то видел в продаже игольные пластеины для Juki tl...

За бугром есть. Как купить и доставить?... Не знаю.
https://www.sewingpartsonline.com/needle-plate-thick-fabric-juki-a9839090ba0.aspx
Еще можно отнести пластину к ювелиру, запаять твердосплавным припоем с серебром и отшлифовать.
Будет не очень эстетично, но надежно и прослужит долго.

Toxaaa, Фев 10, 2023
Lomaster, Фев 10, 2023

Lomaster,
Спасибо ) а шпульки подходящие пусть и китайские где то можно купить на алиэкспресс или в России ?!)

Toxaaa, Фев 10, 2023

Toxaaa,
Шпульки есть и у нас 😃 вот например https://www.sodbik.ru/upload/iblock/2c2/jc9h9vejlq350z1i3r1aposs095asz4g/36ae5624_6c02_11e5_85ca_0025228b3007_6191b4f3_1d3b_11e6_a5c8_0025228b3007.resize1.jpeg

radish, Фев 10, 2023

radish, 😉🙌🏼Спасибо

Настроила себя на Juki TL-2010 и тут на днях увидела Juki TL-2300 Sumato.
И всё, я растерялась.
Какую теперь выбрать?
Прошу вашей помощи! Может у кого есть такая машинка?
В интернете о ней не много информации.
От предыдущей версии отличается тем, что на Juki TL-2300 Sumato ставят промышленные иглы,
есть дополнительный нитенатяжитель(для толстых ниток), дополнительная игольная пластина для толстых тканей
и главное микролифт. Вот про него не совсем могу объяснить для чего.
И ещё педаль ножная другая-обрезчик нити крепится сбоку(пяткой случайно не нажмёшь).
Помогите сделать выбор.

NatashaRostova, Фев 26, 2023

NatashaRostova, Не нитенатяжитель ,а такая скобка при заправке через которую изменяется количество подаваемой в строчку верх.нити и увеличивается утяжка,что касаемо микролифта,насколько я понял это поднятие передней части лапки в момент когда вы поднимаете лапку,т.е передняя часть поднимается раньше всей подошвы тем самым облегчая размещение материала под лапкой и такая штука есть на других TL .Т.е машина более силовая в конечных исполнителях,по мощности и конструктивно,базово,это та же самая серия TL.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания