Вяжем реглан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Вяжем реглан

Окружность шеи 26 см, окружность груди 52 см.
Вяжу свитер регланом от горла (впервые), вот только что на спицах оказались все петли работы, надо же в какой-то момент замыкать их в круг 🎀 И в какой? Если замкну сейчас, то это будет на уровне начала горловины спереди - этого же явно мало...

МамаМалина, вы хотите застежку вставлять потом? Янедавно осинок мучала оплечьем, тоже вязала сверху реглан, мерки примерно те же, так пришлось застежку на плече делать.

Вообще не собираюсь застёжку вставлять - обычный свитер вяжу, в полосочку. Уже вышла доча из младенчества - размер головы позволяет в футболки/бадлоны влезать, неужели в свитер не влезет?

У меня не получилось связать вкруговую, если голова пролезала, то на шее воротник болтался.

Надо сразу с воротника начинать, потом вязать реглан. Моя прекрасненько влезает. (извините не в тему).
А по теме. Я меряла по обычно одеваемой кофте ширину переда-спинки .

И какое место надо измерить в "обычно надеваемой кофте"? Неужели длина линии реглана = (полуокружности груди + 2 см)?

Вопросы у меня по сути такие:
1. в какой момент замыкать вязание в круг? (подозреваю, что именно тогда, когда на спицах оказались все петли выреза под горловину)
2. как высчитать то место, когда петли рукавов переводят на вспомогательную нить, а по кругу продолжается вязание только переда и спинки? (подозреваю, что когда количество петель перед+спинка (без петель рукавов) станет = окружности груди + 2-3 см)

Я меряю прямо на дочке. От шейной впадинки к подмышке (как пойдет реглан на свитере)+немного на свободное облегание. А первый вопрос никак не пойму - после чего все петли горловины окажутся на спицах? Ведь Вы набираете сразу все петли горловины, если не будете делать застежку - сразу же вяжите по кругу.

Я вязала укороченными рядами, постепенно вводя в работу все набранные петли. Вязала на прямых спицах. За счёт укороченных рядов у меня должна получиться глубина горловины такого размера, чтобы пролезла голова (ёжику понятно, что в горловину = обхвату ШЕИ голова не пролезет). И вот теперь, когда у меня на прямых спицах достаточное количество петель дляокружности горловины, я хочу перейти на круговые спицы и дальше вязать по кругу.

Такое впечатление, что, пока объясняю, что именно мне надо - сама до всего дохожу.

А зачем тогда спрашивать, если все ясно? За ежика отдельное спасибо.

Померяла у своей дочи, линия реглана 13 см. обхват груди 60 обхват шеи 28. Начинала сверху т.е реглан от горловины.

shishulya , я абстрактного ёжика имела в виду 🙄 С тем же смыслом могла бы написать: "И так мне понятно, что в горловину = обхвату шеи голова не пролезет". На всякий случай прошу прощения, поскольку кажется, что нечаянно обидела 💟

Свитерок уже почти связала: прибавки по линии реглана делала до тех пор, пока перед + спинка не стали = обхвату груди + пара см на облегание

Довяжу свитер доче - начну свитер мужу (с прошлого года ждёт, бедолага)

| Ищу описание кофточки для дочки

Увидела в магазине кофточку Том Тейлор и загорелась связать нечто подобное. Но сколько журналов не перелопатила, ничего нужного не нашла. Это кофта-реглан, с капюшоном (на капюшоне опушка меховая), замок на всю длину, вся кофта связана косами, жгутами и пр выпуклостями. Очень красивая. Проблема в том, что я никогда не вязала реглан, может поэтому так опасаюсь без конкретного описания вязать ее. Если у кого нить есть описание вязания кофты-реглан с капюшон, очень прошу дать! А еще, когда свяжу ее, хочу из тех же ниток связать сумочку тем же узором, и пришить опушку поверху... Эх, мечты...

Зязюлька, через "поиск" легко найдете тему про вязание реглана, который, кстати, вяжется намного проще вшивного рукава, на раз, что называется. Тем про реглан достаточно, с очень подробными описаниями! Удачи!!!

да, я видела, что тем про реглан много. Но я хочу конкретное описание детской кофты, не умею я расчитывать эти петли регланистые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания