Вяжем реглан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Здравствуйте, связала дочке такую кофточку, фиолетовые и сиреневые нитки- alize bella, розовые- хлопок натуральный(Пехорка), все в две нити, спицы 3,5мм, связана сверху, без швов, весит 320гр
на фотохостинг →
на фотохостинг →

IrinaLik, Окт 02, 2015

IrinaLik, очень красиво!И аккуратно то как!

| Подскажите, вязал ли кто-то?

Осиночки, подскажите, кто-нибудь вязал такую кофточку по описанию отсюда
Нашла такую кофточку, довязала до момента соединения основной части и рукавов, и зависла. Вяжу по описанию, все соединила, но вязать совершенно неудобно, т.к. рукава получаются как бы петлей, спицы хоть и на леске, но все равно неудобно.
Не могу понять, так и должно быть или мой косяк? Трудность на втором ряду кокетки, после соединения рукавов и основной части, на втором ряду.

| Re: Подскажите, вязал ли кто-то? linaga, Окт 20, 2015
linaga

Осиночки, подскажите, кто-нибудь вязал такую кофточку по описанию отсюда
Нашла такую кофточку, довязала до момента соединения основной части и рукавов, и зависла. Вяжу по описанию, все соединила, но вязать совершенно неудобно, т.к. рукава получаются как бы петлей, спицы хоть и на леске, но все равно неудобно.
Не могу понять, так и должно быть или мой косяк? Трудность на втором ряду кокетки, после соединения рукавов и основной части, на втором ряду.

Вяжите дальше,сначала будет неудобно,потом когда провяжите несколько см станет все нормально.

НатаКаравай, спасибо, буду пытаться)) Вчера в поисках нашла первоисточник этой кофточки, там женщина написала, что и должно быть трудно)

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Tan_sha

Джемпер по дизайну Светланы Волковой
Пряжа Angora, 450м./100 гр., цвет голубой в бирюзу (Мериносовая шерсть 30 Ангора (пух кролика): 50 ПА: 20), спицы 3,5.

Bloomsbury.



Осиночки! Пожалуйста, подскажите схему этой косы! Очень хочется дочке что-то подобное!

Tan_sha, Ваша работа неотразима!

Gostiya, Ноя 27, 2015

НатаКаравай, доброй ночи! Загляделась на Ваши изумителтные регланы, научите меня так красиво рукава сужать, как на фото. И что нужно делать, что бы реглан не тянул подмышками? Спасибо заранее

Девочки, по какой формуле высчитать размер подреза? Вяжу свитер ребенку, спасибо

Знаменитый на равелри Baby Sophisticate .
Пряжа:Nako-Sport Wool(25% шерсть,75%акрил,100гр-120м).
Использовала только идею,расчёты делала свои,вывязывала росток и подрезы.
Без единого шва,реглан сверху,рукава по кругу.
Серый на 3-6 месяцев(расход-170гр),бирюзово-синий на 6-9месяцев(расход 200гр),джинсовый-синий на 12-18 месяцев(расход 230гр)

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,может интересно кому будет.
Легче связать сто раз,чем объяснить один раз.
Мне нужно было набрать 44 петли.
44-8(петли для регланных линий)=36
36 петель поделить на 3 части: 12 на спинку,12 на перед,12 на рукава(по 6 петель на каждый)
Так как есть росток(у меня в два приёма),от петель спинки отнимаю 2 петли и прибавляю к петлям переда,и от петель рукава отнимаю по 2 петли.
Итог: 10 спинка,14 перед,по 4 петли на каждый рукав,8 петель для регланных линий.
Теперь петли рукавов представляю как:от спинки 1+1+2=4
Если бы вырез горловины был круглым,то отняла бы от петель переда число петель планки,оставшиеся петли поделила бы на 2(полочки) и разбила бы их ещё на нужное мне количество групп петель-для того,чтобы удленёнными рядами сделать горловину переда ещё чуть глубже.
В данном случае V-вырез,поэтому для полочек оставила минимальное число(2)петель,чтобы спереди не образовался горб.
Итог: 10 петель спинка,по 4 петли на рукава,по 2 петли на полочки,8 петель регланные линии.
Всего 30 петель(для самого маленького размера(серого))
В каждом втором ряду сделала регланные прибавки по одной петле:к спинке по 12 раз и к рукавам со стороны спинки по12 раз. К полочкам по 10 раз и к рукавам со стороны полочек по 10 раз.
Для V-выреза в каждом 4м ряду добавила по 1 петле 4 раза(за две петли от края).
Итог: 34 спинка,по 26 рукава, по 16 полочки,8 петель регланные линии.
Для подрезов прибавила по 3 петли (для тела),а для рукавов по 4 петли.
На тело: 16+1(регланная)+3(подрез)+1(регланная)+34+1(регланная)+3(подрез)+1(регланная)+16=76 петель
Рукава: 1(регланная)+4(подрез)+1(регланная)+26=32
В рукавах убрала подмышкой в каждом 6 ряду 4 раза по 2 петли.Осталось 24 петли.


Для бирюзово-синего набрала 36 петель: 12 спинка,по 2 на полочки,по 6 на рукава,8 для регланных линий.
Петли рукава разбила так:от спинки 1+2+3=6
Прибавок регланных столько же,сколько и для серого,только для V-выреза сделала 5 прибавок по одной петле в каждом 4м ряду.
На тело получилось 80 петель,на рукава по 34 петли.
Для рукавов убавки так же как и для серого.


Для джинсово-синего набирала 36 петель.
Петли рукава разбила так:от спинки 1+2+3=6
Регланных прибавок:по 13 для спинки и прилегающим к ней рукавам;для полочек по 11 и прилегающим к ним рукавам.
Для V-выреза 5 прибавок по 1 петле в каждом 4м ряду.
Для подрезов столько же,как и выше писала
В рукавах убрала подмышкой в каждом 6м ряду 5 раз по 2 петли.
Может отсюда будет понятнее то, что я описала выше:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Планка :по краю полочек,в следующую петлю от кромочной, по V-вырезу и по горловине спинки набрала петли,провязала 4 ряда платочной вязкой,дальше укороченными рядами провязала шалевый воротник,добавила ещё 4 ряда платочной вязки,закрыла все петли.
Незабыв сделать отверстия для пуговиц по одному из бортов полочек.

Gray Kardinal, Наташа, спасибо вам большущее!!! Да, легче связать, чем объяснить, но я уверена, что вы помогли очень многим, а значит девочки, кто письменно,кто мысленно поблагодарили вас - а это положительная энергетика!!! Спасибо, что поделились! 😘 🙅 С наступающими вас 🎄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания