Машины, которые мы считаем надежными...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Kathy, замена этой бяки около 80 баксов 😏

Это фигня, что 80 баксов, мне бы знать, что она существует 🙁

Подольск 142. 27 лет без единой поломки. Обшивала семью от блузок до дубленки. В прошлом году купила Бразер 600. Пока довольна. Старая машина думаю, пригодится для кожи и дубленок. Боюсь что-то на Бразере такое шить. Китайский четырехниточный оверлок служит уже 6 лет бесперебойно. Хочу новый, модель не выбрала.

Джен, а у вас зингер с челноком-торпедкой? Я себе купила на днях такой, но думала использовать как игрушку для детей, чтоб учились строчить. Может зря я так несерьезно к нему отнеслась...

1)Бразер супергэлэкси 2100 и шьет и вышивает вот уже как 10 лет. В ремонте ни разу не была ( шикарная машина)
2) Оверлок Бразер 925 Д- 11 лет без единой поломки
3) Распошивальная машина Бразер 1034- 2 года, шьет нормально, но были проблемы с приобретением лапок, пришлось заказывать за границей. В результате обошлись по цене самой машины. 🙁
4) Бразер Инновис 4000- 1 год. Шьет и вышивает отлично, но случаются проблемы сбоя компьтера в машине. Однако это легко решается, просто делаешь перезагрузку компьтера и все отлично.
Сейчас активнее всего использую Инновис ( очень много вышиваю). Машинами могу либо месяц не шить, либо шить месяц по 12 часов в сутки. Обшиваю всю семью.

У меня Чайка 116-2. Старушке 30 лет. Ремонт был 1 раз: сбился зигзаг и регулировка длины стежка сломалась. Судя по тому, как она шьет сейчас, скоро ей хана наступит и придется снова ремонтировать 🙁
Основные проблемы с ней: стягивает все... 🙁

Да, у меня Инновис 1500, шьет, как сейчас выяснилось, отлично, но слишком много за меня думает. Полтора года только вышивала.

Brother XL-4040, сначала у меня шила 5 лет, потом я ее заменила на Ас, а с тех пор она шьет у приятельницы.

Оверлоку 7 лет, плоскошовке - три, все Бразеры...

Но от Аси я совершенно такого западла не ожидала...

УмСабир

Джен, а у вас зингер с челноком-торпедкой? Я себе купила на днях такой, но думала использовать как игрушку для детей, чтоб учились строчить. Может зря я так несерьезно к нему отнеслась...

УмСабир, даже не знаю, что Вам ответить)))
Серьезно-несерьезно, но моя машина, пережив революцию и две войны, не переходила из рук в руки, А ОСТАВАЛАСЬ В ОДНОЙ СЕМЬЕ, где за ней очень следили (дедушка был механик от бога, почти Кулибин 😃 ). Поэтому, наверное, и техническое состояние у машинки приличное. Во всяком случае, лучше даже внешне, чем на фото внизу.
Челнок почти такой же, как на подольской, т. е. выглядит обычно, только поуже и поизящнее. Шпульки свои, иглами шьет и современными (но не двойными) - дедушка опять же приспособил. Зиг-заг не делает.

PS/ фото машинки нашла в интернете и долго смеялась, сколько эта антикварная рухлядь стоит)))

Нееее, у меня другая, 1871 года. Ваша "поновороченней" будет 😃

Джен

Прабабушкин "Zinger" около 1907 г. выпуска (ее приданое). До сих пор в рабочем состоянии. Справляется и с шелком, и с кожей, и с парашютными стропами)))) 😏

Первый приз мастерам прошедших времен! Такой антиквариат в рабочем состоянии!

Ялоо
Джен
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Первый приз мастерам прошедших времен! Такой антиквариат в рабочем состоянии!

Приз тем, кто все эти годы чинил машинку.
У нас такая была и со слов прабабушки уже после ВОВ ни с чем она не справлялась, а в 80-х годах ее просто выбросили, т.к. дома все же не склад.

УмСабир

Нееее, у меня другая, 1871 года. Ваша "поновороченней" будет 😃

Ножная или ручная?

Ножная

Девушки - мастерицы!!! Вот какой вопрос возник в свете надвигающейся долгожданной покупки - все вышеописанные машинки, не считая Зингеров начала прошлого века (громко рыдаю и захлебываюсь слюной от зависти), Бразеры, Пфаффы, Джаномы и т.д. - это машины азиатской сборки. Я догадываюсь, что я не объективна, но мне очень сильно полегчает, если вы скажете это вслух (т.е. напишите) "Да, моя машина азиатской сборки, и ничего в этом страшного нет!!! 💈 "

Спасибо за понимание 🎉

Kathy, получили московский адрес сервиса через личку? 😃
У меня вот какой вопрос возник, ася ваша, старая моделька или новая? Для новых вообще не должно быть проблем, а для старых - заводом-изготовителем запчасти выпускаются в течении 10 лет, после снятия с производства.
Gabriel2809, конечно, мои машины все азатской сборки , ну только за исключением половины аппаратуры 😏( и то по чистой случайности) .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания