Машины, которые мы считаем надежными...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Машина Janome MS 2522 электромеханическая куплена 1999 году, сборка японская. Чудо машинка. Берет все от шифона до кожи. Проблема за все годы эксплуатации нарисовалась только одна. Реверс стал срабатывать через раз! 😈

Машина Singer 9224- детали немецкие, сборка Подольск, куплена году где-то 1993. Все годы верой и правдой отпахала. В прошлом году сгорел реостат для пневмопривода, спасибо подруге моей, купила и привезла из штатов. Продолжаем работать дальше.

Veritas Rubina 1290 DDR, 1991г.в. - пашет в среднем режиме 30 лет верой и правдой. Родительский подарок на совершеннолетие. Приходилось и молнии менять в пуховики и джинсах( проворачивал маховик рукой), особенно ей удаются трикотажные строчки. При наличии плоскошовки Элна 444, гораздо чаще пользуюсь для подшивки футболок, толстовок, лосин и по. Именно ею, т.к. строчка плоскошовки не такая эластичная, как трикотажная у Веритаса.
Кроме прочего дома ручная Подолка 1А, подарок моим родителям на свадьбу. На ней я училась шить, пока в дом не приобрели ножную Подольск 142-М, с которой я намучилась, но зато полюбила разбирать и собирать машинки, чинить их и обслуживать.
В прошлом году из любопытства купила Келер 51-2, начитавшись отзывов на Металлическом форуме, На Авито в прекрасном состоянии, Кум изготовил деревянный поддон, я сшила ей крепкую красивую сумку( вдруг придется куда перевозить/переносить) , отмыла ее, разработала, смазала, настроила, месяц шила только на нем, чтобы понять машину, как если бы у меня была только она одна) Он, конечно помощнее, а вкупе с промиглой- решает ВСЕ мои бытовые задачи. Но нет петли полуавтомат,-Она хороша у Веритаса.
Кроме вышеуказанных, отдали мне Зингер Шик 6220 с пневмопедалью, но без шпуледержателя, пару месяцев ушло на добычу инструкции( нашла только на английском языке, но транслит рулит), совсем недавно разлилась инструкцией и на русском, тут на осинке добрые девочки помогли)установление и поиск шпуледержателя аполло( купила сразу 5 штук), запасных шпулек. Лапки,к счастью, все были на месте, к нему другие лапки и шпульки не подходят.
Из оверлоков Джаноме 714 д и Астралюкс 822. Всей своей техникой довольна и рекомендую, немецким машинам пою дифирамбы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания