Наши недосмотры
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья

Ironka, да, причем колонии-поселения....

Женя3

Ну а история про коляску в Москве? И там такие жуткие подробности.... Что лучше не знать...

Какой кошмар. Просто жуть.
По поводу приговора, уж лучше воздержусь 😕

Со мной была в детстве история. В пять лет в саду вырезала аппликацию (занятие в группе), мама зашла пораньше, заглянула, я ее увидела и побежала с ножницами в руке навстречу, естественно, споткнулась, и на ножницы упала. Хорошо были маленькие, разрезали платье, майку и по касательной воткнулись в кожу. Хорошо, что не в сердце... И все на глазах мамы...

В нашем городе был трагический случай. Мама купала 5-тимесячную дочку, выскочила. чтобы пьяного папашу задержать, он в гости собирался... Утонула девочка.

Менее страшный случай, но более распространенный.
Дочка в саду погуляла, намочила варежки, на вторую прогулку не захотела их сырые одевать, а на прогулке руки замерзли. Она держала руки в карманах, грела, а побежала - и носом в асфальт, не успела руки вытащить и защитить лицо. Нос разбила, а медсестрав саду тольк о до обеда на полставки. пока я пришла , нос распух.Хорошо, хоть не сломала.
Вывод - в сад давать несколько пар рукавичек и не разрешать держать руки в карманах.

| наши недосмотры

Осиночки, нужен совет. Ребенок по недосмотру самостоятельно побрил лицо. В итоге над верхней губой срезал кожу, Боюсь, шрам останется. Чем бы намазать, чтобы его не было? У самой от подобной процедуры (примерно в его же возрасте) остался шрамик небольшой под нижней губой. Особо не заметно, но он есть.

мазь Спасатель или Пантенол (он при ранениях тоже помогает), главное меньше трогать и "колупать"

Мазь "Контратубекс". Как пользоваться точно не помню, но шрама на ноге от операции нет! Только если знать, где смотреть, что-то можно увидеть. Один недостаток - дороговат 🙄

Контрактубекс - для рассасывания коллоидных рубцов, шрамов. На свежую рану его нельзя. Сначала пусть заживет, пока мажьте мазями с Пантенолом (Бепантен, например). А вот когда уже образуется рубец, тогда можно и Контрактубексом мазать.

А я отнесла детский шезлонг к особо опасным девайсам.

Мой будучи полторынедельным пристёгнутый из шезлонга выкручивался-выкручивался, а потом выкрутился и чуть вместе с шезлонгом с кухонного стола не нырнул!Поймала в полёте. Шезлонг использовали только 1 раз и 20 минут.
Если на шезлонге нет пятиточечного ремня- проходите мимо!

Спасибо всем за советы. Мазала спасателем. Попозже возьму контратумбекс.

Ох, мы тоже к вам 🙁
Деть лежал в кроватке (она у нас еще советская, конца 70-х) себе спокойно, играл с подвесной машинкой, поворачивался на живот-на спинку, мама на кухне была, я полы мыла, папанька наш тоже чем-то занят был. Ну я спокойно домываю уже остаток коридора - деть в кроватке куды он нафик из нее денется? И вдруг истерический крик. Я залетаю в комнату, кидаюсь к кроватке, а там ПУСТО!!!!! Боковина в сторону торчит, ребенок мой бедный на полу лежит на развивающем коврике (как хорошо, что мне лень было его складывать-убирать...) Не знаю как, но он умудрился сдернуть боковину с креплений, провалится между матрасиком и этой дурацкой боковиной, съехать вниз (слава Богу за болты не зацепился ничем!!!), вывалится на коврик и закричать. Папа говорит, что старательно собирал.

понимаю, что ситуация у нас была идиотская, если честно. Но опишу на всякий пожарный.
Исходные данные: ребёнок со сниженным мышечным тонусом, тяжело восстанавливающаяся после резни мать и советчики. Дочери было необходимо больше двигаться - тонус восстанавливать. При этом сидела она на тот момент плохо. Поэтому на семейном совете было принято решение летом выгуливать дочь в малышковый коляске-корзине, чтобы не фиксировать положение. И гуляли мы так всё лето. Сидела она то четвереньках, то на попе, держась руками за бортики коляски. Повторюсь, что сидячая коляска не приобреталась не из жмотства, а потому что я верила в страшилки о деформации тазобедренных суставов и прочие. В один "замечательный" вечер переднее колесо коляски на ходу наглухо провалилось в небольшую по площади, но глубокую выбоину. Коляска резко остановилась. И моё чудо, сидящее на корточках в передней части коляски, на моих глазах вылетело, перевернулось в воздухе и с размаху упало на асфальт. Поймать я её не успела. Результат: на следующую прогулку мы пошли в сидячей коляске с фиксацией по пяти точкам. Из того случая я слелала следующие выводы: а) если ребенку до-ходячего возраста нужно активизировать двигательную активность, то делать это нужно исключительно дома на твёрдой поверхности; б) "советчики" со страшилками стройными рядами идут лесом; в) как только ребёнок научился вставать на четвереньки, выгуливать его только зафиксированным
Да, а дочь при падении не получила никаких повреждений. Дуракам (то есть мне) везёт 😳

А можно расскажу не о своем недосмотре? История просто страшная. Ребенок двух лет в октябре месяце залез на подоконник, открыл окно и выпал с третьего этажа... Бабушка отлучилась в туалет, живут в общежитии, поэтому не было ее несколько минут. Результат - разрыв селезенки, печени и перелом основания черепа. Как ребенок выжил, до сих пор загадка, но он сейчас уже выписан из больницы, остались только проблемы с черепно-мозговой травмой. Наверное, бог действительно бережет детей!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания