Наши недосмотры
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья

MAura писала

Мы катались со средней дочкой (было года полтора) на машинках (аттракцион такой).
Я их не люблю, водить не умею - в борт со всего маху. Любка моя заорала. И вижу: у ребенка весь рот в крови и кусочки зубов вперемешку. Я взвыла, как сирена... Вся очередь в ужасе. И только когда отбежала с ней на руках подальше поняла, что орет она от испуга, а во рту разжеванная шоколадка с орехами

Со мной подобное было. ТОлько мы с папой катались на таких машинках, было мне года 3-4 и я даже не плакала. Но от удара у меня на лбу кожа разошлась.. До сих пор шрамик есть, только бровью почти скрытый..

У меня вообще голова очень травмированная. Через пару месяцев после случая на машинках мы с сестрой катались на горке. Ну такая, старая горка, чуть длинее обычной, с стальным покрытием, что бы зимой кататься было удобнее. Мы в детвсе все на таких катались, они во многих дворах до сих пор есть, мирно соседствуя с современными десткими комплексами... Дело было летом, но кататься с горки было можно.
Так вот, поехала я на спине, а что бы удобнее было, голову не положила росвно, а подняла вверх. Ну, если бы вертикально дело было, я бы сказала, что опустила голову и смотрела вниз. И поехала таким образом. Сатываюсь на песок, непонятно от чего отталкиваюсь и на скорости еду по песку обратно!! И головой, т.е. затылком ровненько в острый край стального покрытия!!! Крови было!!! Папа перепугался, носовым платком всё это перекрать пытался, в травму побежали, но ничего особо серьёзного не нашли... Уф! 🙄

Вы заметили, как много бед от мытья посуды? 😂
В течении недели. Где-то 1,5 года.
1. Дверь в зал закрывалась сама. Он засунул мезинец между косяком и дверью. Она закрылась. Хорошо я ей не хлопнула. У меня шок. С одной стороны палец, с другой стороны двери сын. Я не могу сообразить в какую сторону надо дверь шевелить. Ору дико. Муж сказал: А ну заткнись (он интелегент такой - как пощёчина). Разобрались с дверью. Всё обошлось.
2. Как сейчас помню пятница. Утюжила и для какого-то чёрта поставила утюг на пол!!! Дура!!! Как сообразила. Витька плюхнулся на него попо-ногой, ор, я хватаю на руки - сдираю обожжёную кожу. Приезжаем в травму. Его забирают. Через мин 20 подходит врач - "У Вас ампутация?". Я в обморок. Оказалось это девочка какая-то 6 мес. травматическая ампутация кисти.
3. У знакомых девочка хлебнула уксус - сильный ожог пищевода, операция. Но говорят - маленькая, обойдётся. Я теперь и не солю огурцов всяких. Уксуса у нас нет.

С утюгом тоже была история. Старшему было года 3. На новый год шила ему костюм пирата. Накануне вечером до поздна дошивала блузку. Оставила в соседней комнате на гладильной доске. Утюг там же.
С утра мы ещё спим. Ребёнок уже бодрствует. Вдруг детка притаскивает эту блузку с воплем " я её погладил !!!!!"
Ну погладил, погладил ( утюг легкий и крепкий, грохота не было слышно). Тут я фокусирую взгляд на этой блузке, точней на огромном жёлтом пятне ❓ 📌 💡 Остатки сна как рукой сняло.
Вобщем, детка сделал всё как надо. Включил утюг в разетку, пожарил блузку и умница ! поставил утюг вертикально.
С тех пор утюг стоит у меня на шкафу + я не покрываюсь холдным потом, уйдя из дома - выключила я утюг или нет.

Сейчас подумала про уксус - он у меня в холодильнике. Но там крышка такая, что даже я с трудом вскрываю. Не буду выбрасывать.

Gloria, спрячьте уксус повыше, на всякий случай.

Хорошая тема! Моей старшей было 4 года, когда произошел этот случай. Купили на выходных сиденье на велосипед взрослый, которое на багажник цепляется, подставки под ноги отдельно прикручиваются. На рынке купили, сами понимаете, ни инструкции, ни сертификата. Муж прикрутил. На след день поехали. Дочка ногами шевелила, и подставки переломились, как проволока ломается, если ее часто сгибать. Блин, до сих пор мурашки бегают... Нога попала в колесо. Поехали в травмпункт. Перелом, причем пополам берцовой кости, 2 месяца в гипсе, еще один она ползала, боялась наступать. Сейчас слава Богу все в порядке. Но сколько ребенок пережил из-за родительской безалаберности! Может, моя история убережет от травмы какого-нибудь малыша...

| казусы

Здорово вы всё это рассказываете все вместе. Посмеялась, повздыхала - и вспомнила своих детей.
1. Когда сыну было 1.5 года а племяннице 3 я с ними жила на даче. Вечером с работы съезжалась вся семья и садилась ужинать. Вот мы накрываем стол, зовём детей, а племяшка заявляет, что мелкого кормить не надо, он и так уже её пирожков наелся. Мы вве естественно кидаемся к нему, а он молчит... Оказалось, она из глины "напекла" пирогов и ему скормила! Ребёнок рта разлепить не может!!! Выковыривали и ложками , и пальцами, полоскали...
2. Сонька ещё ходить не умела толком, и вдруг пропала. Для наших дачь это было абсолютно дико, т.к. все друг друга знают. Искали, кричали - всё без толку. В отчаянии спрашиваем у собаки!!! где ребёнок.Та посмотрела на нас как на идиотов и залезла на чердак, вот, мол, она, чего с ума сходите?
3. Носы набивали всем, чем попало, но об этом уже написано много. Но вот вам история из историй. Прихожу домой, вонь стоит редкостная. оказалось Соня купальник натянула на кастрюлю и поставила на огонь, чтобы он поскорее высох после стирки!!! Смейтесь дальше - это был январь месяц!!!

Девочки, вот многие говорили про уксус, точнее речь шла об уксусной эссенции. Я никак не могу понять что эта дрянь вообще в ваших домах делает? Пользы от нее никакой, один вред и опасность (она, между прочим, испаряется и вы этим дышите). Я понимаю - в стародавние времена, когда альтернативы не было. Но сейчас-то везде продается яблочный уксус. Он и для консервирования куда лучше, и если кто выпьет случайно - уж по крайней мере не смертелен. Хотя и его, разумеется от детей надо повыше и подальше убирать.

Я,начитавшись, первым делом выкинула уксус.....и сестре позвонила....она, правда, умнее - и не покупает эту гадость.....

так что тема очень полезная.....

Опасна вообще всякая химия , средства для чистки ванн, унитазов, содержащее хлор и кислоту. У моей подруги дочка "Галы" наелась, знаете, такой гель зеленый для мытья посуды чудненького зеленого цвета. Баночка красивая, как из-под майонеза, да и на цвет приятная, но на вкус не очень. Ребенка рвало целый час. Мы ей промыли желудок, а вода пенная выходила еще полчаса.
А еще эта же девочка нашла старую папину одноразовую зажигалку и попробовала ее на вкус. Нижняя губа зацепилась за железную штучку, еле вытащили. А моя красавица на днях руку засунула между дверью лифта и проемом, просто руку на дверь оперла, двери начали открываться и рука ушла, а лифт сработал тоько тогда, когда руку уже прижало, отделались синяком. Ведь и ехала со взрослыми! Надо быть осторожными в лифте.

Ой, а мы тут в мини гольф деток решили сводить. Не знаю, есть ли такое сейчас в России, но идея в том, что ходят и палкой в лунки забрасывают мячик. И чтобы все это выглядело интересно, там у них всякие декорации, мельница например ветряная, и канавки с водой рядом с дорожками. Все было хорошо, до тех пор пока младший (2г) не сделал шаг назад чтобы лучше прицелиться . И полетел в канаву...А там камни и большие и маленькие..Ужас. У меня все как в замедленной съемке, муж туда прыгнул , достал ребенка, отнесла, переодела, все обощлось только большой шышкой..
А ведь двое взрослых с ним были там, приглядывали, а даже не подумали..

Я лет в 10-12 решила повторить фокус Акопяна из детской воскресной передачи (как она называлась? склероз 🙄 ). Он там пальму делал, разрезал ножом скатанную в рулон газету крест накрест. У меня под рукой ножа не было, были лезвия от бритвы, которыми я любила карандаши точить. Мама в парикмахерской, папа на диване с книгой. Порезала сильно палец на левой руке, хорошо сухожилия не задела. Зато месяц ходила с коричневой рукой от марганцовки, это мне так повязки меняли 😈

Когда моему брату было года 1,5 с ним произошел такой случай: у нас в зале стояла мебельная стенка, одна секция была для посуды, знаете такая со стеклянными полками и стеклянными дверцами. Так вот брательник решил на одной из дверок повисеть. Результат:грохот, звон разбитого стекла и брат, стоящий в куче осколков. Чудо, но на нем не было ни одной царапины.

насчет повисеть. У меня брат любил лазить по трубам, которые от батарей идут. Лазил до потолка. А один раз решил так по шторам слазить. Итог сорванный вниз карниз. Брат без единой царапинки, что не скажешь о кранизе

А я любила ходить по заборам (уголок железный вверху приварен, вот я по нему как акробатка ходила". Грохнулась промежностью прям на этот уголокв 7 лет, мама надавала подзатыльников, но через 5 лет опять меня дернуло повторить эксперимент, грохнулась на этот уголок солнечным сплетением, свалилась и минут 10 хватала ртом воздух (((((((( Вот сижу и думаю, какая дурная была все-таки.

Мне было наверно 1-2 месяца, сестре где-то полтора года. Папа с рыбалки привез ей маленьких рыбок - гальянов. Хорошо мама вовремя спохватилась - чего это ребенок резко замолчал. А это добрая сестричка решила меня покормить рыбками. В общем когда мама примчалась, отшвырнув по дороге папу, у меня изо рта торчал малюсенький кусочек хвоста. Дальше папу чуть не хватил удар когда он увидел что мама схватила меня за ноги, перевернула и давай трясти... 😈

Вот так мы и жили потом, сестра вечно все придумывала а мне доставалось... Жили мы в деревне, поэтому "инструментами" для членовредительства были обеспечены по полной программе. И практически все что вы рассказывали - мы проходили.
Все пятеро детей с пробитыми головами 😈 Ковер с отпечатками утюга - святое дело. Еще страшные вещи ошпаривание кипятком и электрокипятильник. У брата на каждой детской фотографиии фирменный знак - шрамы на лице. У самой шрам под носом - решила показать фокус и наступила на край ванны (оцинкованная такая), в чем заключался фокус сейчас и сама не скажу... а вот про зашивание без наркоза помню 😈
Еще мы как-то жгли костер и ну надо же было плеснуть туда бензина, иначе никак не горел - до сих пор помню мамины глаза в окне - когда я машу горящей рукой а она не затухает ⁉ 😈

Ой, а еще у меня муж - тот еще специалист!!! Из многочисленных детских заслуг можно отметить поджигание елки, взрывание унитаза, составление динамита и разрезание цветного телевизора стеклорезом...
Я заранее в ужасе - каким будут наши дети.... ⁉ ⁉ ⁉ 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания