Наши недосмотры
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья

Ох, девочки, начиталась - где-то посмеялась, где-то чуть не всплакнула. У меня в детстве такой случай был. Мне было лет 6-7, пошли зимой с мамой на горки в лес (у нас рядом с домом был лог небольшой и там овраг - хорошие горки зимой получались, всю школу там на уроках физры на лыжах потом ездили). Я вперед мамы убежала (и не шкода же была, очень спокойный и тихий ребенок, даже домосед). С горки сама скатилась пока мама шла до меня и обратно вскарабкалась. А на верху горки (оврага) мужчина со здоровым нюфаундлендом на поводке. До зверей я всегда на всю голову торкнутая была, а тут ребенок еще - инстинкт самосохранения слабо срабатывал. Ну что - мне клево - собаааачка! Давай гладить сидя на четвереньках эту здоровую зверюгу по голове, лицо на уровне его морды. Намордника на собаке нет. Хозяин собаки рядом спокойный. Собака спокойная. Я кайф ловлю. Подбегает мама вся в предобморочном состоянии - видела из далека как ее сопля стала зверюгу вдвое если не втрое крупнее себя гладить. Вот кусни меня тогда эта псина - и за лицо же могла! А вот как-то я тогда почуствовала интуитивно что собака дружелюбная и меня не тронет. Но маму напугала здорово...

О! Еще пару историй вспомнила из своего детства. Может кому поможет избежать неприятностей.
Была уже не маленькая - лет 12. В художественной школе нашла на подоконнике каплю засохшего старого клея (обучного прозрачного канцелярского). Попыталась отколупать. Отколупнула, при этом острым краем этой капли порезала больший палец на левой руке. Кровищу останавливали долго причем жгутом. По-другому было никак. До сих пор крупный выпуклый шрам на этом месте.
Опять же была уже не малявкой - около 10-12. Родители решили поменять стекла в дверях на витражи из цветного стекла, привезли витржи и до установки поставили в коридоре между моей комнатой и залом/родительской спальней прислонив к стенке. Я аккуратно обходила их стороной. Пока вечером не пошла к себе спать в полудреме и информация о витражах у меня из головы совершенно *выветрилась*. Глубокий порез фаланги пальца на ноге (въехала пальцами ноги прямо в витраж - пришлось ровно между двумя маленькими пальцами). Для остановки крови накладывали жгут и поднимали ступню выше головы. Шрам до сих пор.

привет всем!расскажу о св.дочери.она у меня Овен.начиная с 1,5 мес.возраста преподносила сюрпризы.в 1,5 мес.свалилась с дивана,потом были бесконечные приключения с ходунками,в 11 мес.обожглась кипятком,но это отдельная история,в год с 'мясом'выдрала брызговик с новой машины,в 1,5 кулачком разбила заднее стекло там же,потом зеркало заднего вида выдрала.последний 'подвиг'-разбила новый унитаз(хотела починить).в общем,на фоне нее младший сын.кстати тож апрельский,но Телец,-просто ангелочек(доча ему умудрилась палец дверью поломать).не подумайте,что за доней не смотрим,но это реально сорванец,а не девочка!)

Можно про себя расскажу?! Мне три года было, гуляла во дворе, прабабушка позвала обедать,я бежала и возле подъезда упала распорола икру почти от колена и до лодыжки об штырь торчащий из бетонной плиты. Поднялась на третий этаж и в ванну, давай там под краном кровь смывать,а кровищЩЩЩЩа хлещет! но это занятие скоро мне наскучило и я вспомнила что дедовы бритвы(он тогда опасной брился) лежат на полочке высоко под потолком, куда я не могла обычно дотянуться, но в тот день из кладовки вытаскивали стиральную машину! ну я на нее взгромоздилась,что-то еще подложила и достала таки коробочку с лезвиями!!! И начала их в кулаках увлеченно мять, мять, мять.... тут меня сморил сон, видимо сказалась все таки нешуточная потеря крови. Не помню кто меня нашел, видимо кто-то на обед пришел и руки мыть пошел, но картинка та ещё наверное была, вся ванна в крови,полотенца кровью перемазанные и я сплю на полу с лезвиями в руках))
Сама я все очень хорошо помню, а вот домашние до сих пор не любят вспоминать эту историю.

Нашла случайно тему такую интересную! ох, детки!
У моей подруги малыш гиперактивный, тоже умудрился начудить. Вся головешка в шрамиках, причем бился головой запросто, обо все, об дверные косяки, о края стола, сколько раз падал! Один раз умудрился спрыгнуть с дивана и сломать ногу в ступне. Это в 3 года! Зрелище еще то,как он ползал с гипсом по квартире, непоседа такой. Был дома с дедушкой, пока тот смотрел телевизор, малый на кухне, подставил стул, залез в самый верхний шкаф, где лекарства, съел пол-пачки противозачаточных таблеток! Рядом лежали серьезные таблетки папы от давления, слава богу, съел только пилюльки мамины. Было дело, закрылся в квартире, пришлось вызывать спасателей. Вобщем, мальчик ураган.
Со своими детьми ничего такого припомнить не могу. Ну пару шишек, да, падение с кроватки, да. Старший сын вообще, с детства очень осторожный, всего боялся, муж его дразнил трусишкой, а мне так спокойнее. Всегда знала, что дите мое не полезет никуда, как другие сорванцы. Такой вот уродился, как старичок. Собак обходит десятой дорогой, на высоту не полезет никогда.
Только один раз я чуть сама, можно сказать, не угробила ребенка. самой сейчас вспоминать дурно! У сына с детсва желудок и кишечник слабый, расстройство и рвота
часто были, если что не то съест. В первом классе после школы стал жаловаться, что живот болит, есть не хочет, вырвало... Лег спать, температура поднялась, я ему всякие сиропчики, лекарствочки... А утром звоню врачу, а та посоветовала в больницу приехать. Слава Богу, с утреца пораньше в детскую, тут нас к хирургу и сразу на операцию. Аппендицит гнойный, лопнул прям в руках, 3 дня катетер стоял, вобщем ужасть. Я тогда с аппендицитом не сталкивалась, у меня не было, у знакомых тоже подобного ничего, я вообще даже и не подозревала... А тут в больницу ребека ложат, я пока за вещами домой съездила, врач мне и говорит, что еще б час-полчаса, уже б не спасли. Боже, вышла на улицу тогда, ноги ватные, ревела так, ужас. Надо всегда обращать внимание на все детские жалобы.

Подниму темку, актуальная...
Мама меня в младенчестве оставила одну на диване на пару минут. Положила подальше от края, чтобы я не скатилась. А я задрала ножки на стену и потопотала. Там висели большие часы с маятником, и этот маятник отвалился и вонзился мне в голову. Слава богу, кость не задел, вошёл под кожу. Мама говорит, вошла и остолбенела: я сижу, ору, а из головы этот штырь торчит и покачивается туда-сюда. Чудо, что немного под другим углом не вошёл...

Потом я года в два с турника на улице кувыркнулась головой о камень. Вроде возраст такой юный, а отчётливо помню свою логику. Повисла на руках, задрала ноги и зацепилась ногами и подумала: а если руки отпустить, что будет? Была кровища, больница, хирург, шрам на лбу... Мама потом рассказала, что за мной старший брат присматривал, но какой там присмотр - ему самому хотелось с пацанами поиграть, а не за мной следить.

Ещё я в детстве играла с ножницами - щёлкала ими у себя перед самым лицом. И ведь не маленькая уже была, помню отчётливо, как отхватила ими крошечный кусочек с губы, буквально миллиметр. Шрамик на всю жизнь остался. А если б они чуть ближе были, изуродовала бы себя. И как тут говорить о недосмотре? Всё время ведь за ребёнком ходить не будешь, особенно если уже не младенец.

А еще недавно разговорилась с женщиной на детской площадке, обсуждали, почему детей в садик не отдаём. Она рассказала, у них среди знакомых два печальных случая было. Один ребёнок на прогулке в детсаду упал и ударился головой о бетонный выступ, насмерть. Другой малыш погиб от удушения скакалкой. Дети в группе играли, обматывались этими скакалками, пока воспитатели в соседнем помещении сериал смотрели.

Читаешь, слышишь о таких случаях, так страшно за родного ребёнка становится. Обеспечивать безопасность надо, конечно, по максимуму. А там уж на бога надеяться, чтобы защитил и уберёг от опасностей...

| Спички и дети.

Напишу историю из своего детства. Мне было лет 5, брату соответственно 8. К родителям пришли гости, не помню что за праздник. Посидели мы за столом и нам стало скучно, ушли в свою комнату. Тут то брат и предложил разжечь костер. Меня послал за газетой в коридор (газеты лежали как раз напротив двери, где сидели взрослые), а сам пошел спички доставать. Я сделала заходов 5 за газетами, все мало было))) Костер горел хорошо)) Но мама быстро учуяла дым, мы услышали топот по коридору. Брат скомандовал по кроватям и мы прыгнули с головой под одеяло. Но добрый братик попытался спрятать костер, просто ногой толкнув его под мою кровать))) Хорошо, что я спала еще в детской кровати(кровать детская с прутьями, спала в ней до школы, пока головой и ногами не стала упираться), она высокая и костер сразу мама увидела. И пятно от костра долго сохранялось на паркете, пока не шпаклевали заново. До сих пор вспоминаем этот случай.

Мой сынок, когда ему было 2 года, любил йогурты. Моей свекрови подарили крем с морскими водорослями. Ребёнок заглянул в эту баночку и поставил на место. Мы, взрослые, занимались своими делами. И тут заходим в зал, а ребёнок сидит, и с большим удовольствием, выковыривает пальчиком этот крем и ест. Мы чуть в обморок не упали! ⁉ А он сказал, что это йогурт, и это вкусно.

Читаешь,и где-то смеешься'где-то плачешь. У меня тоже детишки с кровати падали не один раз, дочка меньше, сынуля больше. Один раз я поймать его успела что бы головой не стукнулся , я укладывала на большой кровати его, заглянула проверить как спит а он свесился вниз головой и вот полетит я в прыжке ладони под голову только и успела подставить , а он перевернулся в воздухе и шлепнулся, на пол. Но когда подрос, и научился зализать на стулья и табуретки, с чего я его только не снимала со стола кухонного,с пианино,с поддонника узкого, заходишь в комнату а он в позе звезды распластался по стеклу,мы жили тогда на первом этаже, окна деревянные,просто так не откроешь ,да и за окнами решетки, я не боялась что он выпрыгнет в окно, а вод что опрокинется назад был страх, к нам тогда все кто приходил в гости удивлялись у нас все стулья и табуретки были положены на бочок, что бы сынок не смог на них залезать. Пару раз со шведский стенки снимала из-под самого потолка, залезть залез, а слезать не научился,висит и кричит, и в ручки как спелая груша сваливается. Из последнего приключения, помогал папе ремонт делать топором по ногтю на большом пальце ноги стукнул, тихонечко, и о горячею плиту приложился немножко, и убежал даже не заплакал,видно сильно испугался, потом только я увидела помазала забинтовала, так он долго ходил с повязкой, даже после того как прошло и наотрез не хотел снимать.

Мой выпил шампунь 🙁 . Из пустого пузырька нацедил и проглотил. Причем я рядом была, отвернулась полотенце повесить. Повернулась, а он весь в пене. тошнит его, испугался. В больницу ездили, желудок промывали.

Моя в возрасте 2х лет посреди дня прилегла спать. Нормально. Насторожился через пару часов, когда заметил синие губы. Осмотрел: испарина, холодная, пульс упал вдвое. Вызвал Скорую, сам в интернет. Выяснил по симптоматике: достаточно частое явление - оральное употребление капель для носа (сосудосуживающие), достаточно глоточка. Скорая сделала тонусную инъекцию, при отсутствии аллергических противопоказаний ребёнок приходит в себя за ночь к утру.

У меня сестра на скорой работает, их вызвали к ребенку 3 месяцев, но поздно.
Он тоже спал и спал на балконе в колясочке. Мама рада, все дела переделала, потом уже поняла, что беда. Ребенок просто перегрелся в коляске и умирал, спасти его врачи не смогли.

да.... когда тема начиналась сын был один, теперь их двое и вот тут то как раз и начались сложности - когда сам все убираешь, а старший мелки детальки то тут то там оставит, все игрушки старшего мы спрятали в коробки и поставили блокировку на крышки.
Но за всем не усмотришь. Могла ли я предположить что младший годовалый еще не ходя но ползая, умеючи забираться на стулья, попадет с кресла на стол, когда убрали кресло он подкатил туда стул рабочий на колесиках и все равно забрался.... Я такой сообразительности не ожидала, все думала маленький, не ходит еще.
Старший был другой - а этот малыш просто крючек - были в магазине с маленьким на руках - он все подряд цеплял. Мало того, заглушки из розетки умеет выковыривать - я их сама не могу вытащить - поддеваю чем-нибудь, а малой подойдет и ррраз - заглушка в руках.

Сыну было чуть больше годика, еще не ходил, но стоял у опоры уверенно. Купаться. Включаю воду, он сидит с игрухами плещется, я в это время стелю-перестилать постельку на ночь, убираю игрушки. В коридоре зеркало расположено так, что ванная отражается. Периодически захожу и поглядываю в зеркало, все ок. Потом увидела, что встал в ванне, помахались поулыбались. Минута прошла примерно. И тут краем взгляда замечаю в зеркале какое-то хаотичное движение. Бегом в ванную. Она полная!!! ⁉ деть под водой весь и только руки-ноги над водой дрыгаются. Вытащила красного всего, орущего. Я успокоилась дня через 2 только, все ревела.
Игрушка попала на дырку слива и заткнула её это был стаканчик икеевский пирамидка-любимые игрухи для ванной , вода налилась и сбила с ног сына. На это понадобилось всего минута. В туалет сходить и то больше займет. Сейчас почти 5, все время контролирую в ванне.

Недавно игрушкой типа лего, только большой прищемил 4 пальца сильно, что говорить об остальном. В ванной сижу рядом, хотя нам уже 4 года, моется сам, а я играю или вяжу рядом. Летал с кровати до года один раз. Есть у меня привычка скидывать кота с ног ночью, скидываю машинально, однажды ребенка скинула так. Про скорую, если есть возможность везите сами - 30 декабря стукнулся об косяк головой, разрез не большой на голове, замотала повезла на машине 30 минут нытья (перед НГ пробки), 10 минут шили и через час были дома. Скорая в тот день ехала до 2-3 часов, нервов моих не хватило бы. Все лекарства держу высоко, очень высоко, плиту включаем только дальнюю комфортку (руки на передней уже побывали), за детками всегда нужен глаз да глаз. Мебель прикручена, окна не открываются, настеж, хотя есть сетки. Все, к чему не нужен доступ до 3х лет было прикручено, шкафы на замках. После 3х как то осмысленно стал ко всему подходить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания