Полсотни "ленивых" узоров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Впервые попробовала подобную технику

Девочки, а программа по созданию ленивых жаккардов канула в лету?

надиза, Мар 26, 2019
надиза, Мар 26, 2019
Raisik, Мар 27, 2019

Raisik, спасибо! Скачала эту пограммку Узор по первой ссылке, вторая уводит на какой то домен... в программе в основном генерируются не ленивые узоры, а обычные с протяжками которые.. ленивые есть, но их надо вычислять..

надиза, Мар 28, 2019
Raisik, Мар 28, 2019

Raisik, спасибо огромное, это то, что я искала! 🎉 🌸 🌸 🌸

девочки, получается вот такое дырявое безобразие. Жаккард ленивый круговой. Образец поворотными рядами выглядел примерно так же. Я его немного отпарила утюгом, чего никогда не делаю. Обычно просто стираю. Но в этот раз стирка не выровняла. Вроде после утюга терпимо выглядит. Это Беби Бест, вроде как утюгом то и нежелательно. Как думаете, оставить или распустить нафиг?

Кузя 63, Апр 10, 2019

Кузя 63, синтетическую пряжу нельзя ни отпаривать, ни гладить утюгом. Так как и большинство полушерстяных артикулов турецкой пряжи

Осин, Апр 10, 2019

Осин, да оно понятно, потому и сомневаюсь. Очень уж нравится цветовое сочетание. Похоже, распущу и свяжу однотонное что то на основе лицевых и изнаночных, а то скучненько как то.

Кузя 63, Апр 10, 2019

Кузя 63, а по-моему, забавный такой рельефчик получился, клеточками. Может быть это на фотографии так, а в жизни хуже, не знаю, конечно. Но на фото - симпатично.

Кузя 63, Апр 10, 2019
Кузя 63

девочки, получается вот такое дырявое безобразие. Жаккард ленивый круговой. Образец поворотными рядами выглядел примерно так же. Я его немного отпарила утюгом, чего никогда не делаю. Обычно просто стираю. Но в этот раз стирка не выровняла. Вроде после утюга терпимо выглядит. Это Беби Бест, вроде как утюгом то и нежелательно. Как думаете, оставить или распустить нафиг?

У тебя лицевые петли в некоторых местах перекручены. Отметила несколько красным. Поэтому получился такой узор. Только перекрутила не равномерно. Следи, чтобы все лицевые одинаково легли.

Миловзора, да он и в жизни выглядит не особо безобразно, а как будто так задумано. Поэтому и ходила кругами в раздумьях. Но всё же мне показалось не особо аккуратно.

Raisik, Апр 11, 2019

Raisik, да фиг знает, вроде перекручиванием не страдаю, не заморачиваюсь задней-передней стенкой, вяжу за ту, которая не перекручивается. Но здесь может и накосячила. Мне ещё показалось, что синтетическая нить она как бы более скользкая что ли и единичные петли как бы утопают в полотне и их плохо видно. Я и другие узоры пробовала. В результате выбрала более крупный и вот что вышло


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания