Полсотни "ленивых" узоров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вот разбередили душу! ))))
достала свои книжицы, где тоже есть такие вот узоры, и сканировала, что могла, и что нашла. Начну с Сандры (спец-выпуск с детскими пуловерами непонятного года издания - тогда он еще имел подзаголовок "Журнал по вязанию из ФРГ"...)
на фотохостинг →
Далее буду выкладывать не все сразу, а частями и после обработки. А то трафик у нас дорогой, поэтому хочу еще до того, как на Радикал загружать - уменьшить заранее.

Кот Баюн,
приятно осознавать, что я не одна такая ))))))) А то меня окружающие не очень понимают )))) Близкие уже смирились - к тому же они от этого тоже свою выгоду имеют. Но вот самым ближним - сложнее: они же со мной в одной квартире живут, а я мало того, что приличный объем жилья нашего этим складом ниточным заполняю, так еще иногда его перетрясаю )))) Вот уж зрелище не для слабонервных ))))))))) Стараюсь делать это исключительно, когда никого дома нет ))))

Ой, не могу, такая же фигня! 😂 Выбираю день, когда никого нет дома, и начинаю коробки перетряхивать! Пыталась сделать каталог имеющихся в наличии ниток. На полосочку картона хвостики привязывала и писала № коробки. Потом начинался творческий поиск: рытье в журналах, подбор ниток, что с чем можно соединить. Потом опять лезла в коробки, доставала, начинала вязать, бросала и запихивала в какой-нибудь дальний угол в шкафу. А потом процесс заново. Каталог - идея - проба - .... Кое-что я конечно-же довязала. Но ленивый жаккард только собираюсь попробовать.
Где-то у себя в последних журналах тоже видела пару свитерков. Только там какой-то не простой ленивый жаккард. Сейчас поищу, выложу. 😂

Вот пока что нашлось, с шапочкой даже. Может быть, кто-нибудь вдохновится...
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вторую модельку я бы, конечно, ленивой не назвала...
(Мелковато почему-то получилось. Скан хороший. Наверно, в радикале надо настройки поменять, а я не умею.)

Здорово, сколько узоров таких оказывается есть ещё!
M.P., не могли бы вы написать узор, которым связан ваш недовязанный джемперок. Для коллекции. 😃

МоникаУ,
он у меня в сегодня отсканированных страницах есть. Сейчас поднапрягусь и выложу.

Кот Баюн, спасибо огромное! впечатляет! Так потихоньку и соберем коллекцию, о которой я давно мечтала )))

1) страничка и 2) обложка книги, из которой она взята. 3) условные обозначения. Мой узор - самый нижний.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кот Баюн

Наверно, в радикале надо настройки поменять, а я не умею.)

В Радикале очень легко настройки меняются ))) В первой же строчке ниже окна загрузки, где написано "Уменьшить до", стоит число. Обычно это 640. Я меняю на 800, но в данном случае - т.к. дается схема узоров, решила самостоятельно - у себя на компе в программе ACDSee - уменьшить до 1000 пикселей по меньшему краю (вторую сторону программа выбирает автоматически), а в настройках Радикала убрала вообще флажок из окошка "Уменьшить до". Либо в нем же можно поставить число 1000 или больше - в зависимости от желаемого результата. А вообще - стоит почитать внимательно, что там предлагают. Можно, к примеру, ставить подпись на фотографии... ))) Я сама каждый раз, когда пользуюсь Радикалом, узнаю еще что-то новое )))

Хорошая книга по вязанию.
М.Р., а в той книжке "700 схем..." 700 ленивых узоров? 😈

Моника У,
ах если бы!....
нет, там всякое )))))) Хотя, если бы кто-то собрал большую книгу по вытянутым/снятым петлям ("ленивым узорам"), я была бы счастлива такую приобрести! (мечтательно)))) )))

Кот Баюн,
Уррра! Заработало! (с) )))))))

У меня етсь еще вот такая книжка, но в ней - описания, что лично мне даются куда хуже схем. И отсканировалось получилось не очень хорошо - бумага рыхлая... Но все ж и из нее посатарюсь - как смогу - выложить.
на фотохостинг →

Суперско! Сейчас изобразим...
("Жгутики и рубчик" прямо на шарфик просятся,,,") 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания