Полсотни "ленивых" узоров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Ленивое вязание

информации про этот тип многоцветного вязания у нас на сайте почти нет. я очень люблю жаккард, но уж больно трудоемкая работа 😃 я только что распустила половину спинки с таким трудом вязаного жилета- не попала в размер 🙁 повторить подвиг не решилась, вот и прошлась по осинке в надежде найти технику и схемы ленивого вязания но , увы...вот , собственно , и предложение- может собирать здесь инфу про эту технику? если я плохо искала- благодрю тех, кто пошлет меня по адресу 🙃

вам надо зайти в эту тему

А у меня есть журнал за 91год. Там есть статья про этот вид вязания и схемы. Если хотите завтра сфоткаю и выложу! 😃

спасибо огромное!как раз искала, даже тему отткрыла- меня сюда послали 😃

дождик, спасибо вам огромное! чмок! в копилку не догадалась посмотреть 😳
маря, давайте! а вы сами вязали? насколько плотно получается- как жаккард или еще толще?

маря! Конечно хотим. А то я себе много лет отказываю в удовольствии жаккардовых узоров из-за своей лени 🙃

на фотохостинг → смотрите что нашла! у меня было в запасах, очень нравилось. но лень было возиться с жаккардом. оказалось что ленивый жаккард 🙃 если нужно- дам описание

полотно связанное ленивым узором не толще чем обычное полотно связанное лицевой или из. гладью. Скачайте и прочтите первый док файл, который выклавывала МоникаУ. Если надо то могу показать как выглядел мой ленивый узор, лиц. и из. вид полотна. Это было мое первый опыт в вязании и я только знала как вязать из. и лиц. петли. Так что это очень все просто и выглядит только так сложно.

dozhdik

полотно связанное ленивым узором не толще чем обычное полотно связанное лицевой или из. гладью. Скачайте и прочтите первый док файл, который выклавывала МоникаУ. Если надо то могу показать как выглядел мой ленивый узор, лиц. и из. вид полотна. Это было мое первый опыт в вязании и я только знала как вязать из. и лиц. петли. Так что это очень все просто и выглядит только так сложно.

я все скачала сразу же 😃 , спасибо и вам за находку , и Монике. просто я связала жаккардовый жилет наполовину, показался слишком толстым и большим по размеру- я расспустила. вот и хотела узнать про эту технику. где-то вроде пробегало" хорошо получаются в этой технике жилеты и жакеты, теплые"...
женя, покажите, пожалуйста, что у вас получилось

Deniz,
Вот фото изнанки и лицевой стороны, показываю как полотно, так как свитер показывать стыдно( я была еще совсем новенькая в вязании). Свитеру несколько лет и теперь для дома, был выстиран в машинке из за этого выглядит так. Думаю все равно можно понять что к чему. Вы были совершенно правы что вязка плотнее, но все равно думаю так как она равномерна и "гладная" то не такая толстая как простой жакард. на фотохостинг → на фотохостинг →

МоникаУ,
огромное вам спасибо!!!! Это же мои любимые снятые петли! я собираю их повсюду, где только сталкиваюсь!!!

У меня есть один незавершенный свитер, связанный именно одним из таких уздоров. Надо бы его довести до ума - прицепить оставшийся рукав, да и показать )))))

Хотя, чего тянуть?! Щас все и сфотографирую - что есть, то есть )))
Вещь не стираная, поэтому несколько неровная ))))
на фотохостинг →

M.P., красиво как! Супер,нет слов просто! Давайте доводите до ума скорее (уже зима на носу 😃 ) и хвалитесь на себе! 😃 Быстро вяжутся такие узоры?

Про еще одну вспомнила! )))) Разгребла свои нитки и брошенные на полпути прожекты ))) и выкопала еще одну. Места подходящего для фотографирования не нашла - пришлось на окне. поэтому все наполовину ослеплено солнцем ))
на фотохостинг →

Кот Баюн,
спасибо за добрые слова! )))))) Если честно - вещи лет... чтобы не соврать... 7 как минимум 😳 а той, что ниже - так и вообще... Вторую - просто решила когда-то переделать, да новыми идеями увлеклась. А вот первую - когда недавно разгребала свои ниточные завалы (магазин впору открывать! 😳) добыла и поняла, что теперь она только маме ))) (я на два размера больше )))) маме она заранее понравилась )))) Но так как в работе еще куча всего (люблю начинать, но не все до конца доделываю), то она на более холодные времена, но уже железно в течение месяца доделаю. А теперь то уж и подавно! )))))

Но вот меня осенила простая такая идея - нужно рукавицы одним из таких узоров связать! и тепло и быстро! )))

По поводу склада ниток, это - да...! Я думаю, у нас у всех такое дома. 😃 А на счет варежек - тоже классная идея. Я как-то потеряла одну варю, обычную, покупную. Ну вот что с одинокой варей делать? Распустила ее, и в хомячковый загашник, про запас. Так она, по-моему, как раз сороконожкой была связана. Один цвет - основной, и 2 отделочных. Да, надо попробовать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания