Увлажнитель воздуха.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника
| Увлажнитель воздуха.

Осинки, у кого-нибудь есть дома увлажнитель воздуха?
Очень интересны ваши мнения, особенно негативные (если есть).
Так дышиться приятно в магазине рядом с такими приборами, а вот насчет дома... плесенью и грибком не покроется?

| Увлажнитель воздуха

ТАЛ, я, как аллергик, пользовалась, но старым, совковым. Он давал очень мощный столб влажного "дыма", поэтому и эффект был внушительный, дышалось легко. Но... через час все в комнате покрывалось бусинами влаги. Да и шипел нещадно. Мне это надоело и в конце концов он оказался на помойке.
Сейчас продают более продуманные модели, ИМХО.

ТАЛ, зимой у нас в квартирах так сухо, что плесень не в состоянии вырасти и увлажнитель просто необходим, а летом его редко включать придется. У меня самой увлажнителя пока нет, руки не дошли париобрести да и много цветов, я их опрыскиваю постоянно, влажность хоть немного поднимается. А родители мужа пару лет назад обзавелись, очень довольны. В него еше можно добавлять эфирные масла, здорово для тех кто ароматерапию уважает.

Девочки, огромное спасибо.

У меня два увлажнителя, два фонтанчика. Живем без плесени. 🙃
Один увлажнитель с ионизатором - просто чудо! Заходишь в комнату, и понимаешь, что начинаешь глубже и с удовольствием дышать. Правда , он еще и с фильтром. Может, в нем все и дело.

Наташа, а какой фирмы увлажнитель с ионизатором и какая модель ?

ТАЛ

Наташа, а какой фирмы увлажнитель с ионизатором и какая модель ?

Да, да, подскажите, какой фирмы выбрать? Ужасно надоел пересушенный батареями воздух. 🙁 Пару раз смотрела на увлажнители в магазинах, но их так много разных. 😈 Что выбрать?

Девушки, у меня какой-то старый De Longhi. В инете я его не нашла.
Но никому не советую , так как большие проблемы с техобслуживанием. Ничего не завозится, сервиса достойного нет. Фильтр из Италии друзья передавали.
Та же история с с пылесосом - стоит без дела , без мешков. Хоть и очень хороший.
Когда увлажнитель совсем умрет, планирую поменять на что-либо из этого: http://m-video.ru/pricelist/?p=t&lvl=13&class=175&group=871
Увлажнители бывают с выпаривателем и с ультразвуком. Те, которые с ультразвуком (распыляется не пар, а холодная вода) бывают, в свою очередь, те, в которые можно добавлять аромамасла и растворы для ингаляций (они дороже)., и те, в которые можно только дистиллят.

А еще можно мокрые полотенца на батареях вешать 🙄

😃 не, полотенца мне лично не помагают. 🙁 через час уже совсем сухие, а влажность лишь чуть-чуть повышается. (я ее гигромером(кажется так называется) измеряю). никто не сталкивался с реакцией паркета на увлажнитель? говорят, чтобы паркет не светлел вокруг увлажнителя, этот прибор нужно часто переставлять с места на место. правда?

Я купила в прошлом году увлажнитель по принципу "чем проще конструкция, тем надежнее". были и с подсветкой и с ионизатором и с фильтрами, а я взяла (не помню фирму) этот:

такая коробка, наливаешь в нее воду, в ней вращается вентилятор, кол-во оборотов можно регулировать.
Он примерно литров на 5-6, точнее не могу сказать, доливать его надо каждые 12-30 часов (в зависимости от кол-ва оборотов).

Помогает хорошо. Например, если там кончилась вода, то это всегда чувствую - воздух становится сухой и глаза раздражаются.
Не надо заморачиваться, где взять фильтры и работает он бесшумно и круглосуточно.

Шениль, солевого налета нет в квартире? Или Вы дистиллированную воду наливаете?

В квартире нет, есть хлопья солей в самой емкости (на стенках). Мою ее регулярно со средством для ванн и кидаю туда спец.таблетки для... вставных челюстей, нейтрализующие соли.

Идея-супер! 😋

| Увлажнители воздуха

Привет! Может ли кто- нибудь сказать увлажнитель воздуха помогает или нет?Мы купили, а папа говорит что это фигня. Если у кого есть расскажите пожалуйста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания