Увлажнитель воздуха.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

Устинья, не расстраивайтесь. Вента и в Германии будет стоить 350 евро, я смотрела на зарубежных сайтах. Значит мы переплачиваем всего 4 тыс.деревянных., это нормально для импортного продукта.

Констанс, я сама не смотрела цены, но читала на очень хорошем форуме бытовой техники про увлажнители вообще, и про цены на Венту тоже.
Так их имеется три разных, этих Вент, разной мощности (на разную площадь). Маленькая, как там шутили, годится для туалета. Средняя что-то может уже увлажнить. А большая (сама дорогая) лучше всех. Вот одна из двух последних различалась по цене (у нас - с Германией) практически вдвое (там подробно все писали и не один человек), а вторая раза в полтора. Я им верю в этом плане. Правда, бывают у нас распродажи и скидки! В общем, я думаю пока.
Тем временем нос вроде стал получше.
А я и думаю - может, ЛУЧШЕ здоровьем больше заниматься, на прогулки ходить и Бог с ней, этой Вентой? Не хочется мне еще и заливать - промывать, куда-то ставить или подвешивать (места мало), В общем, надо подумать пока. Вот ищу еще себе вентилятор не китайский (ругали сильно их там на форуме).

девочки!увлажнитель это конечно вещьч!отлично дышиться и в комнате ощущчение что на берегу речки находишься!
в разделе декор простые вещчи для украшения дома я показала как оформила старый увлажнитель!и недорого и приятно!а я еще туда капаю масло эвкалипта,это что то!

У меня тоже VENTA.

Мне очень нравиться. Раньше каждую весну считала новые морщинки, т.к. кожа сухая, а после работы наших трех чугунных батарей на 30 м2 квартиры - хотелось плакать.

Купила увлажнитель. Включаю когда муж уходит из дома - его раздражает звук.
воздух действительно становиться лучше. Я вообще люблю когда на улице исморось, жаль что такое не устроишь в квартире 😂

Была очень удивлена, что даже если я не включаю, а просто оставляю воду в увлажнителе, то вода все равно испаряется. Однажды за сутки был рекорд уровень воды упал на 8 см.

У меня тоже и ультрозвуковой и VENTA.VENTA нравится больше.Зимой в детской на ночь включаем каждый день. УЗ пользуемся редко. УЗ нам подарили. Когда выбирали второй, муж подошел более ответственно , долго выбирал, читал, искал. Так вот, насколько я поняла Уз как то там расщепляет воду и выдает пар, а обычный механический он действеут как цветы, т.е на большой площади пластин вода естественным образом испаряется. Как только воздух будем достаточно увлажнен, то вода просто не будет испаряться. Если честно меня УЗ напрягает своим неестественным паром. Пар какой-то не настоящий его слишком много, а повышает он влажность не так уж и быстро и не так уж высоко

купили недавно венту. супер вещь! особенно в жару, если залить воду, предварительно выдержанную в морозильнике. КАЙФ!!!! 😃

да, надо брать. Единственный прибор, который реально необходим в быту (имею в виду всякие аэрогрили и прочий хлам 🙉 )

e-natalia

У меня тоже VENTA.

Мне очень нравиться. Раньше каждую весну считала новые морщинки, т.к. кожа сухая, а после работы наших трех чугунных батарей на 30 м2 квартиры - хотелось плакать.

Купила увлажнитель. Включаю когда муж уходит из дома - его раздражает звук.
воздух действительно становиться лучше. Я вообще люблю когда на улице исморось, жаль что такое не устроишь в квартире 😂

Была очень удивлена, что даже если я не включаю, а просто оставляю воду в увлажнителе, то вода все равно испаряется. Однажды за сутки был рекорд уровень воды упал на 8 см.

Это говорит о том, что в вашей квартире оч. сухой воздух!
В моей тоже воздух пересушен из-за раскаленных радиаторов, белье сохнет мгновенно!
К сожалению, я до сих пор не удосужилась поставить регулировочные краны и пока решила укутать все радиаторы специальной... не знаю как это называется, продается в рулонах любой ширины... это тонкий слой поролона, проклеенный с фольгой. Сразу легче стало и вид оч. приличный, т.к. укутала фольгой наружу. 😂

flymammy

Кстати, видела передачу про биокондиционер - изобретение российских ботаников. Это стеллаж с фитолампами и встроенной системой полива, заполненный специально подобранными комнатными растениями, которые воздух очищают от летучих вредных соединений, увлажняют, дезинфицируют. Про такие свойства гераней, дифенбахий и хлорофитумов известно, думаю, всем хозяйкам. Вот это моя мечта.

Очень верю! В моей предыдущей кухне во всю длину 3-метровой стены шла полка с ампельными растениями, плотно заставленная горшками, а вторая такая же полка была под потолком. Так вот, в кухне всегда была пониженная температура, хотя по идее все должно быть наоборот.
А вот большого дерева в 20-метровой комнате было недостаточно.

В новой квартире батареи шпарят как ненормальные, а регуляторов на радиаторах нет. Прошлую зиму еле выжили, сколько цветов передохло. Тоже так и не собрались поставить за лето регуляторы на радиаторы. Купили увлажнитель Boneco. Пользую 2 недели, на сайтах пишут отзывы, что оставляет на поверхностях белый налет. Я не заметила, воду наливаю из под крана. Оченно нужная вещь (даже при наличии регуляторов на радиаторах).

У нас тоже горячие батареи зимой в теплую погоду - я их накрыла ткаными полотнами.

Подскажите, пожалуйста, увлажнители все шумят? Под шум спать не умею, а хотелось бы на ночь включать...

krylyshki, не слышим своего увлажнителя.

krylyshki, Мар 12, 2013
krylyshki

Подскажите, пожалуйста, увлажнители все шумят? Под шум спать не умею, а хотелось бы на ночь включать...

наш недорогой скарлетт шумит довольно сильно. придется купить другой, получше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания