Увлажнитель воздуха.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

У нас увлажнитель тоже работает круглые сутки. Скарлет. Без него наши глаза сухие. А насчет масла - это любопытно )

Почитала темку и загорелась... Пообщалась с подружкой и остыла... Она говорит, что есть у нее такой аппарат. Меньше болеть не стали, да вроде как и вредный он даже. Вот теперь и не знаю чего делать. Покупать или нет?

Деми, а чем вредный-то?
Тоже хочу увлажнитель, только пока торможу из-за нашей воды. Боюсь, вся квартира будет в "накипи".

Ксилол

Деми, а чем вредный-то?
Тоже хочу увлажнитель, только пока торможу из-за нашей воды. Боюсь, вся квартира будет в "накипи".

Ну вроде как говорят, что нельзя все время жить в очищенном воздухе, ведь на улице его никто не очищает... Я больше склоняюсь к покупке увлажнителя и очистителя воздуха. Муж аллергик, да и пыли поменьше будет. Вобщем, в раздумьях вся...

Мы увлажнитель купили 4 года назад, как только меня с ребенком забрали из роддома. Пользуемся весь отопительный сезон, не нарадуемся. Слизистая не пересыхает, у детей носики ночью нормально дышат, да и самим комфортнее. Кстати, раньше становилась очень жирной кожа на лице, когда отопление включали, обычно всю зиму мучилась. С увлажнителем - совсем другое дело, почувствовала себя человеком 😊 У нас вот такая модель http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=590452. Был другой, продержался месяц и сломался, ремонту не подлежал, а без него уже никак, дома ребенок грудной, носик пересыхал. ИМХО - штука полезная 😃

~Деми~

Ну вроде как говорят, что нельзя все время жить в очищенном воздухе, ведь на улице его никто не очищает... Я больше склоняюсь к покупке увлажнителя и очистителя воздуха. Муж аллергик, да и пыли поменьше будет. Вобщем, в раздумьях вся...

Он же не делает воздух стерильным, да и живёте вы не в герметично закрытом помещении... 😃

Просто увлажняет воздух. Пар соединяется с пылью в воздухе и падает. Пыли по поверхности наверно побольше, но это нетрудно вытирать.

У нас иногда без увлажнителя просто невыносимо ( у нас мойка воздуха)
Пока не было его и знать не знали.
А как купили -почувствовали разницу!
Очень рекомендую.
Особенно если есть детки

Добрый день! Поделюсь своими мыслями поповоду увлажнителей воздуха. Во-первых, вещь в наших "засушливых" квартирных условиях совершенно необходимая. Когда я только-только приехала к мужу, долго не могла понять в чем дело, жутко сохла слизистая носа (до кровавых корок, пардон за подробности) и в глаза будто песок насыпали. Стали выяснять - решили влажность замерить - был просто ужас, около 23%. С тех пор у нас постоянно в зимнее время работает увлажнитель, деть появился - ему в комнату тоже поставили сразу. Теперь во-вторых, по поводу типов. У нас за все время перебывали увлажнители всех типов - ультразвуковой оставлял ужасающий белый налет на всем, приходилось воду фильтровать, потом кипятить, потом заливать, на такие подвиги ни я, ни муж не способны (тем более налет все равно образовывался, только не так интенсивно). После того как мы в течение месяца по вечерам спасали мужнину коллекцию дисков с музыкой, решили поменять увлажнитель. Паровых было два, один совсем недавно вышел из строя - беда паровых - прогорает прокладка около нагревательного элемента и начинает течь. У детя в комнате мойка воздуха - ею за три года эксплуатации очень довольны, деть только временами ворчит, что она булькает 😂, но я думаю, это не самое страшное 😏 Вот мыть ее, конечно, морока - диски хрупкие и острые, муж пару раз здорово порезался, пока не приноровился. Теперь закладывает все в таз, заливает теплой водой с моющим средством, оставляем отмыкать, а потом душем тщательно смывает. Да, еще, если заленишься помыть вовремя - мойка начинает пахнуть болотцем и сырой рыбой 😂

Лена, спасибо большое! Оч. важная информация!

а я в таз с водой наливаю немного уксуса и оставляю в этом диски на пару часов.
Потом ополаскиваю и все чисто.
А вот емкость в которую диски вставляются надо часто мыть губкой-быстро склизкая становится

| увл

Bobignu
а марка какая?

Спасибо.

Спасибо огромное! Теперь точно "мойку" куплю. Только вот на какой остановиться? И по картинкам они мне ужасно громоздкими показались...

Интересно, а все эти колонии грибков и микробов в воздух попадают?
Бррр, противно!

Девочки, обладательницы увлажнителей, еще вот такой вопросик к вам. Читала выше, что увлажнители у вас молотят круглосуточно, вон даже окна запотевают. Не приведет ли это к образованию плесени или грибка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания