Увлажнитель воздуха.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

Ksul'ka, да у нас эта проблема и не стоит по большому счету, ведь в Тбилиси центрального отопления нет уже ооочень давно, да и относительно теплая здесь зима. Я, например, всю прошлую зиму вообще печку не включала; в эту пока тоже не нужно было. А уж летом-то вообще парилка еще та, впору уж усушитель воздуха покупать. 😃

ой, я не посмотрела, где Вы живете 😃
субтропики ведь?

Ksul'ka

субтропики ведь?

Ага, вроде бы так. 😃

А вот что бы я себе с удовольствием прикупила, так это комнатный декоративный фонтанчик. Очень нравится, как они журчат. 😃 Только вот пока подходящего никак не найду.

NaNata

Констанс, я не медик, но мне кажется бактерицидный - уничтожающий бактерии..

Это-то понятно! Хочется знать ЧЕМ именно уничтожает?

Констанс
NaNata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что означает "бактерицидный"? Его заправляют каким-то антибиотиком? Ужас какой, зачем же без нужды антибиотиками дышать!?

Девушки, у меня как раз такой увлажнитель
на фотохостинг →
на сайте правда уже немного другая модель, мы свой 2 года назад покупали. Но я так поняла там все тоже самое. ВЕЩЬ просто СУПЕР!!!!!!!
Я так понимаю бактерицидный он за счет того, что ионизирует и насыщает воздух ионами серебра. Ничего кроме воды заливать не нужно! Я заливаю воду из домашнего фильтра. Аппарат наиотличнейший, особенно учитывая цену (два года назад вообще за 7т.р. покупали). Никаких расходных материалов. Три функции в одном. при чем включать их можно в любых комбинациях (например увлажнение без ионизации, или наоборот, что очень кстати летом) Летом увлажнитель не включаю, только ионизацию. И так довольно влажный климат. Последнее время лето не лето, одни дожди. Работает тихо, можно регулировать интенсивность. Такой приятный туманчик из него выходит, даже пахнет приятно. У нас висит на стене. Ребенок не дотянется. Есть пультик управления. А вообще на сайте у них все хорошо расписано и главное все правда.

Активное обогащение распыляемой воды ионами серебра посредством электронной системы
Независимый ионизатор воздуха
Возможность использования увлажнителя исключительно в качестве ионизатора воздуха (функция «Только ионизация»)
Серебряное покрытие внутренней поверхности резервуара увлажнителя
Создание водяного тумана с ярко выраженными бактерицидными свойствами
Оборудование увлажнителя воздуха цифровым датчиком влажности (гигростатом)
Наличие таймера с возможностью автоматического отключения прибора
Возможность регулировки мощности вентилятора (работа в ночном режиме с минимальным уровнем шума 15 дБА)
Возможность выбора мощности распыления воды (6 уровней)
Функция автоматического отключения увлажнителя воздуха при недостатке воды
Наличие стильного и информативного ЖК-дисплея
Компактность (занимаемая площадь – всего 5дм2)

Всем советую. 🙃

Kozulechka
Сколько полных суток в году он у вас работает?

Констанс, вы пошутили? 😂 Как я могу это посчитать? Включаю его не с утра до ночи, летом могу подолгу не включать вообще. Я же не записываю 😈

Девочки, хотите анекдот из жизни? На ночь включила увлажнитель. Все как положено - пар валит. Утром проснулись, а на улице туман... Моя 5-тилетняя дочь спрашивает отца: "Папа, а откуда на улице туман?" Тот не долго думая отвечает: "А это наша мама форточку на ночь оставила открытой..." И так эта версия понравилась моей Катерине, что она теперь по поводу и без повода всем её выдает!
Пы.Сы. На самом деле она уже давно всё знает про туман, но уж больно версия хороша...

Kozulechka

Констанс, вы пошутили? 😂 Как я могу это посчитать? Включаю его не с утра до ночи, летом могу подолгу не включать вообще. Я же не записываю 😈

Не шучу. Я, например, ионизатор не выключаю вообще.

Я же не прошу точного ответа. Просто прикиньте, как часто вы его включаете в отопительный сезон. Каждый день или, допустим, 1-2 раза в неделю? А когда включаете, то сколько часов в день в среднем он у вас работает - 2-3 часа или полдня, или целый день? или сутки?

Девушки, может, кто сталкивался: увлажнитель Витек (пингвин) перестал пар выдавать. Можно ли починить, или проще выкинуть?

у нас их два. Купили один в конце прошлого зимнего сезона (спальня), второй вначале этого (детская). Первый: электролюкс, типа пирамиды, с усеченым верхом (модель не не написана на корпусе, а где инструкция не знаю). Чистой воды увлажнитель. Заливаете воду из под крана. сам её очищает (встроен ионообменный фильтр и серебром) и парит. Дети называют драконом. Нравится!
Второй аппарат - мойка воздуха air-o-swiss, большущий напольный агрегат, вращающиеся барабаны захватывают воздух, моют и увлажняют. Видели бы воду в поддоне!!!! Никогда бы не подумала! Подумываем над покупкой второго такого же - в спальню, а ту увлажнилку - в гостинную.
В эту зиму мы не болели!!!! (в прошлую у меня младшая из каждого месяца была здорова только 1 неделю, мрак полный..... ) у меня перестали быть проблемы с носом (ринит был нормой)

А не вреден ли йонизированный воздух?

Говорят,полезен ионизированный воздух. В природе после грозы такой запах в лесу - от него пьянеешь. Или у моря. Или в горах.. Кто путешествовал по горам, на всю жизнь запомнит своеобразный запах воздуха.
Общие сведения. Атмосферный воздух всегда ионизирован и содержит большее или меньшее количество аэроионов. Они образуются за счет радиоактивного излучения почвы, разрядов молнии, коротковолновой части ультрафиолетовой радиации и космических лучей. Под влиянием этих и в меньшей степени других факторов формируются как положительные, так и отрицательные аэроионы. На образовавшиеся ионы мгновенно оседают нейтральные молекулы воздуха, рождая так называемые нормальные и легкие атмосферные ионы. Встречая на своем пути взвешенные в воздухе пылинки, дымовые частицы, мельчайшие капельки воды, легкие ионы на них оседают и превращаются в тяжелые. В среднем над поверхностью земли в 1 см3 содержится до 1500 ионов, среди которых преобладают положительно заряженные, что является, как будет показано далее, не совсем желательным для здоровья человека.

В некоторых регионах ионизация воздуха характеризуется более благоприятными показателями. К числу местностей, где воздух особенно ионизирован, принадлежат склоны высоких гор, горные долины, водопады, берега морей и океанов. Их часто используют для организации мест отдыха и санаторнокурортного лечения.

Таким образом, ионы воздуха — постоянно действующий фактор внешней среды, такой, как температура, давление и влажность.
Для искусственной ионизации воздуха используют следующие факторы и явления: ток высокого напряжения, альфаизлучение радиоактивных веществ, искусственное коротковолновое ультрафиолетовое излучение, раскаленный металл, распыление воды (для получения гидроаэроионов)

А вот какой прибор ионизирует воздух в комнате - другой вопрос... Если после покупки прибора состояние близких улучшается - ура, правильный прибор!

Попробовали в мойку воздуха согласно инструкции ватный тампончик с эфирным масло - ОТПАД! Капнула буквально 3 капельки, а запах был на 2 дня (пока мойка работала), супер! Надо разных маселец прикупить - балдю от них 😈

А у нас тоже АКВАКОМ!!! Работает около 2 лет, все хорошо. Эта фирма недавно получила документ, что этот увлажнитель - прибор медицинского назначения, т.е. его обеззараживающие свойства подтвержены объективными данными.
Слава Богу, вторую зиму не болеем, я свыто верю, что и благодар увлажнителю тоже! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания