Нитки для оверлока/коверлока
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

mitrona, Фев 20, 2024

mitrona, нитки качественные, https://www.ozon.ru/product/nitki-dlya-overloka-shveynye-na-mashinke-1413660717/?asb=w7qNXumXaBjKc607Oki%252BKDiwokQIv8Nwqoays3%252FmMf0%253D&asb2=Thd9VF0Myd5eYgBR-oSx7AiQsHN_RafTcS1bOwMyalbCRpZX2nYExMUUVTFKFBpb1wxe3idgeMHsrx7yO0W8ig&avtc=1&avte=2&avts=1708453519&keywords=%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8++%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%81+50%2F2+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5#section-description--offset-140, но хапнула не глядя в магазине рядом, а они более толстые по сравнению с 50/2, т. е. надо смотреть, а в другом швейном черных нет. , ладно есть небольшой запас.

mitrona, Фев 20, 2024
mitrona

Tanya Ko, На застил( в петлители) можно ставить любого непонятного качества нитки и толщины, которая пролезает в отверстия, там не критично, а в иглы ставить нужно хорошее что- то. Ровное и качественное. Конечно , у всех машины шьют по разному, но у кого Бэбилоки, то там любым качеством можно шить без проблем . Они всеядны.

Здравствуйте, я для оверлока и распошивалки использую промышленные текстурированные нитки . В иглу- только крученые.

В иглы можно и некручёную текстуру ставить. Меттлер например или Гутерманн, Аманн. Замечательно прошивается, не сучится и не рвется. Зато швы идеально мягкие и эластичные, красиво смотрятся на нижнем белье и купальниках. Чем выше качество текстуры, тем красивее швы. Знакомая брала текстуру Аврора, тоже норм, только там намотка на малюсеньких катушках , всего по 200 метров и если посчитать по длине нити, то на 10 километров ( больших бобин),она дороже золота выходит по цене.

https://www.wildberries.ru/catalog/134146207/detail.aspx вот такие нитки , хорошие отзывы

mitrona, Фев 21, 2024
mitrona

В иглы можно и некручёную текстуру ставить. Меттлер например или Гутерманн, Аманн. Замечательно прошивается, не сучится и не рвется. Зато швы идеально мягкие и эластичные, красиво смотрятся на нижнем белье и купальниках. Чем выше качество текстуры, тем красивее швы. Знакомая брала текстуру Аврора, тоже норм, только там намотка на малюсеньких катушках , всего по 200 метров и если посчитать по длине нити, то на 10 километров ( больших бобин),она дороже золота выходит по цене.

Здравствуйте, я покупала в магазине (судя по всему остатки с какого-то швейного предприятия) нитки Coats Gramax, Ariadna Texar, Pelta,Dikgör. Coats Gramax мне нравятся больше всего, хотя турецкие Dikgör тоже неплохие.

Подскажите ,пжл,какие нитки текстурированные тоньше 150 D/2 или 100 D/2 ?

BIMAGORIK, Мар 03, 2024
BIMAGORIK

Подскажите ,пжл,какие нитки текстурированные тоньше 150 D/2 или 100 D/2 ?

Здравствуйте, У всех ниток при маркировке какая-то своя "двойная бухгалтерия":
1. есть этикеточный номер ( чем он больше, тем нить тоньше, т.е. нитки с номером 40 толще ниток с номером 50) ;
2. метрическая нумерации: обозначение сколько метров нити в одном грамме, через значок "/" (дробь) указывается количество сложений в нити (120/1 - в 1 г 120 м нити) ;
3. есть международная нумерация ( чем больше номер, тем толще нить) .Номер показывает, сколько грамм весит 1000 м (1 км) нити. Количество сложений указывают после знака "х".

У меня все текстурированные нитки маркированы в текс. Tex указывает вес в граммах нити. Чем больше значение в тексе, тем толще нитки.
В Вашем случае похоже, что это метрическая нумерация , а 150 D/2 тоньше 100 D/2. Но думаю , лучше уточнить информацию в магазине у продавца.

BIMAGORIK, Мар 03, 2024

BIMAGORIK
У обозначений типа 40/2, 60/2 и т. п. чем больше номер, тем тоньше нить, а у обозначений с буквой D должно быть наоборот, чем больше номер, тем толще нить, с буквой D это текс * 9, вот только буква может быть проставлена ошибочно, а если нитки всё же текстурированные, а там ещё и /2, то вообще всё печально, потому что /2, /3 и т. д. обозначает количество первичных нитей, из которых нить скручена, т. е. это и не текстурированные нитки вовсе должны быть, раз из двух скручены. Но обозначениям на безымянных нитках доверять не стоит.

katzyn, Мар 04, 2024

Вот эти

katzyn, Мар 04, 2024
katzyn

BIMAGORIK
У обозначений типа 40/2, 60/2 и т. п. чем больше номер, тем тоньше нить, а у обозначений с буквой D должно быть наоборот, чем больше номер, тем толще нить, с буквой D это текс * 9, вот только буква может быть проставлена ошибочно, а если нитки всё же текстурированные, а там ещё и /2, то вообще всё печально, потому что /2, /3 и т. д. обозначает количество первичных нитей, из которых нить скручена, т. е. это и не текстурированные нитки вовсе должны быть, раз из двух скручены. Но обозначениям на безымянных нитках доверять не стоит.

Здравствуйте, Вы правы.
Нашла описание нитей у другого поставщика ( они в описании пишут , что 100D и 150D это толщина, а не плотность):

Получается, что у нитей 150 плотность 18 текс, у 100 плотность 12 текс, т.е. нити 100 тоньше, чем 150.
Вообще то удивительно: сколько продавцов, столько же вариантов характеристик. Я все свои нитки покупала "вживую", но если бы решила покупать через интернет, у меня была бы проблема с выбором по характеристикам.
Если интересно можете посмотреть видео "КАК ВЫБРАТЬ ПРЯЖУ? ЧТО ТАКОЕ ЛИНЕЙНАЯ ПЛОТНОСТЬ ПРЯЖИ" https://www.youtube.com/watch?v=f-hToBXoGvY. Автор: Сергей Медвецкий, кандидат технических наук, доцент кафедры технологии текстильных материалов Витебского государственного технологического университета.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания