Diana Simplicity №11/2008
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мне тоже брючки-колокол понравились, ждала журнал с нетерпением. Но в этом плане для меня он оказался бесполезен, я надеялась пристроить не стрейчевую ткань. Но все равно, журнальчик приятный в общем да и собаку обновой порадую.

Надо, надо критиковать! Бойтесь равнодушных: от них все беды.

Вот-вот сейчас уберут самые маленькие размеры (32,34) и мы опять останемся без выкроек и журнала! 🙁 Очень бы не хотелось этого.

Сдается мне, увеличение размера листа выкроек вдвое - это удачная мера, которая позволит сохранить всю размерную линейку.

А вообще, спасибо! Хороший журнал, удачные модели, главное, аксессуаров в альтернативных журналах практически нет.

Тем же, кто не найдет своего размера среди предложенных и захочет получить выкройки недостающих размеров, мы вышлем полный американский конверт с выкройками.

Какова ориентировачная цена конверта?

Malenka

Для того, чтоб отискать все нужные надписи, кружочеки и линии часто приходилось поднимать кальку. Короче, плюнула я на это все и отдала журнал.

Уже давно вместо кальки использую полиэтиленовую пленку средней толщины(продается в рулонах в стройматериалах)и маркер. Все великолепно видно,готовые выкройки занимают мало места.

Нельзя ли делать полноценный номер для полных? Купила 11 номер и расстроилась - для полных было всего 2 комплекта. Под выкройками для полных в simplicity понимается выкройки с маркировкой W. Что такое 20I - непонятно, на исходном сайте simplicity я такого не нашла. Как напечатана выкройки - просто издевательство. Само издательство simplicity это видело? Или им надо это показать, чтобы Конлиге как издателю по лицензии объяснили, что нельзя портить доброе имя фирмы??? С моим зрением -10 я физически не могу использовать такие выкройки. Лучше заплатить дороже, но чтобы все было понятно. Очень интересно про рассылку выкроек в конверте - там будут только модели из журнала или что-то еще?

| Re: Diana Moden – Simplicity
EdipressKonliga

Полученная от Вас обратная связь утвердила нас в мысли, что необходимо увеличить размер листов выкроек, и уже с декабрьского номера их размер будет не 750 х 560 мм, а 930 х 618 мм.

Это самое правильное. Надеюсь со следующими выпусками проблем больше не будет.
Еще б голосование проводили, моделей то много 😊

Шила по 2м "американским" журнальчикам,правда заглядывала в "Осиночку",получилось очень даже (с моим ростиком и фигурой) немецкий стандарт приходиться доделывать на себя очень "сильненько",хотя Бурду и люблю(ещё с непереведённых журналов)и пошаговый способ "сборки изделия" использую именно Бурдовский. 😳

EdipressKonliga

Ждем от Вас откликов, комментариев, предложений

ув. EdipressKonliga очень прошу ответье в этой теме:
1. Можно поставить табличку расхода ткани с оборота конверта. Она же меньше и все вмещает (даже длинну и промеры самой вещи). И вашим верстальщикам нужно будет только правильно подставить перевод.
2. Можно ли организовать подбор моделей так, чтоб журнал включал 1-2 новинки каталога, 1 детскую или подростковую модель, 1 для женщин (W размер) и еще одну с праздничной модификацией (или просто нарядное).
3. ,Возможно выделить в инструкции 1-2 страницы на статьии о подгонке выкроек? (читала их Sew Today, у Симпла тоже должны быть)
4. Может ли ваше издательство печатать модели и из Mccall (ей пренадлежат mccall, Vogue patterns)?

А мне журнал очень понравился. 😃 Мои любимые брючки-марлен, давно искала выкройку на ткань-стрейч, на примете пошив еще нескольких моделек. Спасибо за выкройки аксессуаров - у нас с мужем будут прекрасные шапочки для катания на лыжах зимой! 🙃
Собачки вот у нас нет, ну, пошью что-нибудь для собачки знакомых.

ПС: Вот и правда, сколько людей, столько и мнений. Кто-то Бурду ругает, кто-то Диану. 😈 А по-мне, так плюсы и минусы и там, и там есть.

Snoopy

А куда делись несколько предыдущих сообщений, в том числе от Edipress Konliga, да и мое тоже?

Сообщения Edipress Konliga были удалены за нарушение Правил Клуба. Соответственно, ответы на удаленное потеряли смысл...

| Diana Moden №11/2008 Simplicity

Уважаемые участницы форума!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашему новому журналу «Diana Moden – Simplicity», за позитивные отзывы о нашей работе и не в последнюю очередь за конструктивную критику.

Полностью осознавая возможные первоначальные проблемы, связанные с форматом журнала, а также затруднения, которые будут возникать у наших читательниц при переходе на новую, отличную от «Бурды» и «Дианы Моден», систему подачи информации, нам, тем не менее, хотелось дать российским женщинам, увлекающимся шитьем, возможность по достоинству оценить продукт наших американских партнеров. Ведь это по-настоящему интересные модели, снабженные не имеющими аналогов в нашей стране ИЛЛЮСТРИРОВАННЫМИ пошаговыми инструкциями, значительно облегчающими читательницам изготовление вещей.

Просим Вас учесть, что в настоящее время мы находимся на этапе поиска наилучших решений для нашего журнала. Конечно, мы не можем не признать информативную перегруженность листов выкроек. Полученная от Вас обратная связь утвердила нас в мысли, что необходимо увеличить размер листов выкроек, и уже с декабрьского номера их размер будет не 750 х 560 мм, а 930 х 618 мм. Тем, кто сочтет это решение недостаточным, мы готовы предложить следующее: с согласия читательниц мы будем приводить в журнале сокращенное количество размеров (для наиболее сложных моделей с большим количеством деталей). Таким образом, количество линий и специальных обозначений на лекалах значительно уменьшится. Тем же, кто не найдет своего размера среди предложенных и захочет получить выкройки недостающих размеров, мы вышлем полный американский конверт с выкройками.

Пользователь «Дважды Два» подробно описал процесс изготовления журнала в Америке, поэтому не будем повторяться. Хочется лишь еще раз подчеркнуть, что в рамках этого проекта мы НЕ занимаемся созданием журнальных материалов – мы издаем лицензионные материалы, которые закупаются в Америке и адаптируются в соответствии с реалиями российского рынка (специализированный перевод, правка технологом, обработка редактором, вычитка корректором, компоновка дизайнером).

К сожалению, не представляется возможным предоставлять российским читательницам материалы каталога и конвертов Simplicity в оригинальном виде. На это существует ряд причин, немаловажная из которых – экономическая: если американка легко может приобрести каталог с фотографиями и эскизами моделей стоимостью в среднем $20, конверты с инструкциями и выкройками ($4–17 за каждые 4–7 моделей), то россиянка вряд ли позволит себе такую роскошь. Поэтому одной из наших целей при создании журнала было сделать его доступным (каждый номер DMS составлен из 8 конвертов).

Также редакция настоятельно просит не распространять материалы (отсканированные страницы журналов), принадлежащие ИД, в сети Интернет.

Ждем от Вас откликов, комментариев, предложений

С уважением, редакция

P.S. Отдельное спасибо «Гостье» за девиз, он вдохновляет нас на дальнейшую работу!

| Re: Diana Moden №11/2008 Simplicity
EdipressKonliga

Ведь это по-настоящему интересные модели, снабженные не имеющими аналогов в нашей стране ИЛЛЮСТРИРОВАННЫМИ пошаговыми инструкциями, значительно облегчающими читательницам изготовление вещей.

У нас в стране издавалось очень много книг о технологии изготовления швейных изделий (Труханова с кучей переизданий, та же Силаева). В форме журналов есть иллюстрированные курсы в Бурде. Есть дорогие иллюстрированные издания с высококачественными фотографиями. Если постараться, то можно найти в нашей стране ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЕ пошаговые инструкции, значительно облегчающие читательницам изготовление вещей. Реклама - рекламой, но точнее нужно быть в формулировках.
Тов. Хилькевич, как представитель EdipressKonliga, один раз утверждал, что в России нет своей школы конструирования. 😃

| Re: Diana Moden №11/2008 Simplicity
EdipressKonliga

Тем же, кто не найдет своего размера среди предложенных и захочет получить выкройки недостающих размеров, мы вышлем полный американский конверт с выкройками.

Или я чего-то не поняла, или Вы явно погорячились.
Конверты будут высылаться бесплатно или как?
Зачем тогда вообще покупать журнал, если можно, сославшись на отсутствие нужного размера, получить оригинальный конверт и вырезать любой размер, не утруждая себя переводом на кальку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания