Diana Simplicity №11/2008
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Snoopy: я так понимаю, что вы сможете заказать нужную вам модель за деньги.

EdipressKonliga: а я не согласна с тем, что не все размеры будут на выкройках, и уж дважды не согласна - что это будет практиковаться на особосложных моделях. Если это делать - то за счет простых моделей (типа маек и несложных юбок), где можно самостоятельно "дочертить" линию , к примеру, между 44 и 48 размерами.

Впервые увидела такой журнальчик в магазине и приобрела, вдохнововшись парой моделей. А тут, оказывается, такая полемика вокруг.....
Ничего еще оттуда не шила, лист с выкройками пристально не смотрела. Жду вечера, в первую голову побегу разглядывать новый журнал ))))

я в магазине полистала.... 😕 на листы выкроек посмотрела, провела сравнительный анализ наличия и качества наличествующих журналов с выкройками дома, опыта шитья (не самого маленького), про свои глазки.... положила журнал обратно на полку 🙄
глазки свои жалко и время на разбор каракулей на выкройках через кальку.

Первый раз шила из этого журнала. Модель - жилетка 4079 из последнего номера 2008 г. В целом не понравилось. Очень длинная спинка - пришлось убрать сзади. Маленькая высота груди - еле хватило припусков в плечевых швах спереди. Правда, после подгонки выглядит неплохо.
Не приведены все мерки, поэтому невозможно внести изменения в лекало перед раскроем. Просьба Конлиге: в следующих номерах привести полную таблицу со всеми мерками, использованными при построении выкроек.

Милые Осиночки! Есть разные способы копирования выкроек. Я много лет снимаю так: на мягкую основу(на полу на паласе или на столе на одеяле) кладу бумагу для выкройки, а на нее лист выкройки из журнала и ПЕРЕКАЛЫВАЮ ! Предварительно закрепляю булавками по "крайним углам" детали и монотонно примерно через 1 см прокалываю машинной иглой по линиям выкройки. Все линии и метки хорошо видны. На нижнем листе получаются отличные дырочные копии линий и меток.
Всем удачи!

Ксюша

я в магазине полистала.... 😕 на листы выкроек посмотрела, провела сравнительный анализ наличия и качества наличествующих журналов с выкройками дома, опыта шитья (не самого маленького), про свои глазки.... положила журнал обратно на полку 🙄
глазки свои жалко и время на разбор каракулей на выкройках через кальку.

Ваша правда...Тоже так полистала и на полочку обратно поставила, увы...не надо мне этого, не надо

Ваша правда....Технический рисунок никакой. С бурдовскими не сравнишь, там каждая меточка, точечка на рисунке отмечена. Диану купила почти не глядя. Очень понравился сарафанчик. Завтра буду снимать выкройку. Посмотрим, "как страшен черт".

| еще немного критики

Абсолютно согласна со все критикой.
Модели какие-то обдолбанные, одетые в приталенные мешки. Интересных фасонов - ноль.
Насколько "Диана" была интересной в начале 2008 года, настолько стала никудышней к концу.
В выкройках мне как начинающему любителю разобраться нереально. Скорее пошьешь что-то похожее по книжке, чем разберешься в том, что нарисовано на бумажках... И даже мое высшее образование не помогает.
Позиция редакции абсолютно непонятна. Скажу как автор многих текстов: если у людей нет денег купить ваше произведение, то они не сделают этого все равно, так пусть хоть скопируют в узком кругу. А хорошие отзывы возьмут свое, в итоге о ваших творения будут мечтать.
А пока что ПЛОХО. Следующий журнал ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ.

$ветик

Ваша правда....Технический рисунок никакой. С бурдовскими не сравнишь, там каждая меточка, точечка на рисунке отмечена. Диану купила почти не глядя. Очень понравился сарафанчик. Завтра буду снимать выкройку. Посмотрим, "как страшен черт".

$ветик, почитайте вот это сообщение - настоящим выкройкам Симплисити "бурдяшный" техрисунок ни чему. Это уже Конлига экономит:roll: .
Еще обязательно проверьте размер готового изделия! В Диане 12/2008 и 1/2009 они уже есть, а для старых номеров поищите на сайте simplicity - при просмотре модельки пункт Envelope Back.

Malenka, спасибо. Прочитала. Узнала много полезного. Буду учитывать. Завтра попробую.
Купила №1/2009, увидев сарафанчик, который хотелось. Прыгнула в автобус, там уже пролистала и отметила еще несколько моделек. Но самое приятное - размеры здесь (мерки) с моими совпали, особенно в сравнении с Бурдой. Теперь особенно интересно, как сядет. 😏

Ой, не успела дописать.
$ветик, еще вот тут посмотрите брошюра с Симпла.
Очень важно для выбора размера плечевых учесть чашку бюстика: если мерка обхвата груди больше мерки обхвата над грудью (там картинка есть) на 2,5 дюйма (около 6,35 см), то это уже С или Д, нужна коррекция. А если разница до 2,5 дюйма - то А и В, берите размер по ОГ (ну или по готовой вещи 😃 ).

После десятой примерки и попытки подгонки жилета 4079 пришла к выводу, что выкройка никуда не годится. Вроде нигде не мало, но перед настолько несуразный, что буду переносить линию рельефа и кроить перед заново. Конструкция спинки вообще очень странная - пришлось убрать 5 см ширины в районе шеи. С Бурдой так никогда не мучилась.
Вывод: больше покупать не буду.

Наши фигуры индивидуальны. И журнылы отличаются заложенными в конструкцию мерками. Помнится, лет 8 назад с удовольствием пользоваласо итальянским журналом Boutik (извините если неправильно написала), а Бурдовские модели требовали большой подгонки. Прошло время...."взрослеет" тело. Сейчас Бурда лучше стала сидеть на мне.
А жаловаться надо на себя. Можно строить свою выкройку и применять любое моделирование, благо и литературы стало болше. Но ведь лень! Ищем легкого пути, а потом идем и ругаем этот путь. Вот такой "винегрет".

Девочки, а у меня вот какой вопрос: купила №1/2009, захотела сшить себе брюки №6736Д.Предварительно прочитала все предыдущую полемику про неудобство выкроек в этих журналах,что несколько умерило мой пыл, но до выкройки я еще не добралась, поскольку меня озадачила одна проблема. В справочных материалах этого журнала сказано, что прибавки на свободу облегания определяются по таблице "размеры готового изделия".Так вот в этой таблице на мой 42 размер предполагаетсяобъем бедер в готовом изделии 111 см,т.е.прибавка на свободу облегания 9 см. Это не слишком много?
В другой модели брюк из этого номера она составляет 4,5 см,вот это, я думаю, нормально.Вариант один-предполагается, видимо,что эти брюки очень свободного силуэта, даже в объеме бедер.Но мне кажется, что они не слишком хорошо сидеть будут, или я не права и что-то не так поняла?

$ветик

Наши фигуры индивидуальны. И журнылы отличаются заложенными в конструкцию мерками.

Ну что тут скажешь, просто кошмар! В модели 3620 в 32 размере в лекалах ОГ 90см (разумеется без 1,5 припусков), а по таблице размерных признакав ОГ-78.

Уморилась я его в кучу собирать. Обратите внимание, проймы на платье и на сарафане, даже по фото видно идут по разному. В платье по краю плеча, а в сарафане завышенна. При этом лекала даны одинаковые, и фактически пройма ложится по платью.
Вот мои мучения. Фото тоже оставляет желать лучшего 😳
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания