Золотистая елочка от Sue Wong. Вечернее платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем. История такова.
Предложила Честа

Честа

Девочки а мечтаю об этом платье. Может кто-нибудь присоединится?
на фотохостинг →

Магазин, где это платье продавалось
shop.nordstrom.com

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот описание и схема из Сабрины

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Девочки про нитки знаю, что тянутся.
Про то как носится на голое тело не знаю и не планирую, т.к у меня будет подклад.
Я из него тоже вязала крючком, а в магазине где нитками отовариваюсь увидела модель вязаную из него на машине. Пробовала вязать спицами №2 Очень прилично себя ведет и хорошо ажур держит.
Про то что разматвается это не беда будем бороться.

azra

Вика Георгиевна!В личке это я, наверное, просила( письмо у меня почему-то висит в исходящих).Спасибо! Но мне бы еще и само описание из Сабрины, я мохеровое именно собираюсь вязать.

само описание у меня на немецком .Честа ,спасибо ,выложила описание 😃

Спасибо, девочки!Вы мне очень помогли! 😃

[quote="Честа"Это возможный крючковый вариант рисунка как думаете?[/Очень возможный. Только мне кажется низ у оригинала всё-таки спицами связан. Между "елочками" явно видна лицевая гладь. ИМХО конечно. Простите девочки, пока только мыслями с вами, скоро присоединюсь 🙅

Узор крючком выставляла для желающих воспроизвести в крючке.
Еще нашла
вот такой вариант.
на фотохостинг →
Все больше прихожу к выводу что начну с верха.
В основном уже определиласть. Остается начать вязать.

Платьице из Сабрины записалось в мечталки... очень, очень красивая моделька, очень нежная, пушистая, нарядная для зим наших длинных... но елки-палки, не осилить мне такую тонкую нитку сейчас... это ж мне три месяца ковыряться - зима закончится. 🤖

Девочки, я по поводу нашей золотистой елочки.
Как вы думаете, платье на застежке?
И еще - насколько сильно оно расклешено? Мне кажется, что внизу оно примерно в два раза шире, чем наверху.

Тая, мне кажется оно однозначно на застежке. Иначе, если нитки не стрейч, в него будет просто не влезть. Я хочу вшить молнию сбоку. Думаю это будет удобнее чем пуговички. У меня есть топик - лиф вязаный, а низ из ткани - так вот он на пуговичках, и эти пуговички держутся на честном слове, в смысле чтобы не расстегнуться...

По поводу застежки думаю да, при этом подозреваю что цветок ее маскирует. А вот делать молнию или ряд пуговиц это каждый для себя.
Я еще пока не определилась.
Если сделать сзади застежку на часто пришитых красивых пуговицах или крупных бусина ( в тон тем которые использовать на отделку), тоже будет смотреться красиво.

Про клеш .
Думаю что на модели из магазина оно клеш имеет приличный, но каждый наверное будет сажать по фигуре на себя.
Вот на этом фото клеша не видно.
на фотохостинг →

Я если сильно клешить буду оно на мне сидеть не будет. Лично мне нужен не большой клеш.
Где-то я прочитала , что платье имеющее небольшой клеш ( ширина бедер + на свободное облегание) и отрезное под грудью дает рост и придает фигуре стройность. А я хочу имеенно этого.

Честа

Вот на этом фото клеша не видно.

Прошу прощения, что встреваю! Мне тоже очень понравилось это платье, слежу за темой внимательно. Посмотрите - под лифом по 4 дырочки в "половинке елочки", на талии их уже 6, а к низу их уже 9 и - мало того! - еще и дополнительный клин вырастает по бокам от полосочки с бусинками (примерно по 7 дырочек по обе стороны)
Полосок видим 6 (перед) - итого приблизительно 12*2*6 - прибавлено 144 петли!!Вывод: клешения не видно, но оно есть. И значительное. Если Вам оно не надо - конечно, Вы прибавите меньше 😃

Девочки , насчет верха, там помоему просто взят , простите, бюстгалетр и обвязан крючком а там где сзади крючок и есть застежка и помоему никаких больше затежек и не понадобится е нему кроме как вверху, у меня уже был сарафан тож под грудь вязанный так я его вообзе без всякиъ застежек была и нормально влезала... 😳 😳 😳

Девочки не судите строго, не могла придумать как еще сделать схемку.
Я посмотрела на платье и распределила рисунок из сабрины с учетом того, что внизу у нас клеш .
Если смотреть снизу клин состоит из 3п. лицеых в середине и с каждого боку по рапорту.
Вот накидала. Что думаете? правильно размышляю?

на фотохостинг →

yozij

Девочки , насчет верха, там помоему просто взят , простите, бюстгалетр и обвязан крючком а там где сзади крючок и есть застежка и помоему никаких больше затежек и не понадобится е нему кроме как вверху, у меня уже был сарафан тож под грудь вязанный так я его вообзе без всякиъ застежек была и нормально влезала... 😳 😳 😳

И все-таки мне кажется, что если только пряжа не стрейч и подклад не трикотаж, застежка должна быть не только на лифе, но и на нижней части. У вас же плечи не такой же ширины, что и обхват под грудью (ну и бедра тоже, кто как одевает). А лиф, думаю можно связать как угодно, хоть спицами, хоть крючком. Я наверное буду делать с прямым вырезом. Ну в смысле не как бюстгалтер, а прямой плосой как бы. Размер груди далеко не пятый и даже не третий 😈 что бы ветер не гулял и не подглядывали всякие, а то знаете бывает наклонишься... и все видать 😂

Вот отчитываюсь о проделаной работе.
Я провязала образец по мною адаптированной схеме. ( выше сообщение)
нитки 90гр. 340м. спицы "2 47п- 39рядов получилось 15*10 см.

на фотохостинг →

Теперь то что мне кажется прояснилось. Три пели которые я вставила в середину как постоянную константу мне кажется вообще не нужны. ( на образце они в середине). Если сделать там 1 л.п. постоянной то получится как раз узор который на платье. Дорожка из 3 лицевых петель получается ввнутри ( середине рисунка) при встрече диоганалей.
При этом если я оставлю все также и с учетом что на переде видны6 полос то у меня получается 6*15*2=180см. Думаю клеш приличный.
Прихожу к выводу что для меня легче вязать сниза и делать убавки, присадив юбку по обхвату лифа.

И еще у меня закралось подозрение, что платье оригинал связано не из тонких ниток. Там 3л.п. давольно четко образуют дорожку и она широкая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания