Золотистая елочка от Sue Wong. Вечернее платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начнем. История такова.
Предложила Честа

Честа

Девочки а мечтаю об этом платье. Может кто-нибудь присоединится?
на фотохостинг →

Магазин, где это платье продавалось
shop.nordstrom.com

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Salex, а что за ниточка? красиво смотрится. Согласна, что нужно в магазине подбирать, но мне кажется, что золотой не совсем подойдет. на фото - нитка с серым отливом, возможно светлое серебро приложить. Хотя нужно готовое изделии смотреть. Скорее всего фото искажает реальный цвет.

Нитки "Азалия" 30% хлопок 70% вискоза. Цвет серый.

Девочки, если еще кто-то остался в теме, помогите советом 😽 как вы пришивали подклад? Отрезной по линии груди или цельное полотно? Пришивать ли бюст?

Я подклад пришила по линии груди, а на выше просто подобран бюст под цвет нитки.

Layma2005, я смотрела ваше платье, как вы его вязали-шили и вот поэтому и возник вопрос по поводу обрезания подклада по линии груди. А вы пришивали только чашечки или был пришит полностью бюстье?

Я не пришивала к бюсту ничего, я его просто одеваю. Можно , конечно, пришить подклад к бюстгалтеру, сделать что-то типа комбинации. Это кому как больше нравится. Я просто комбинации терпеть не могу, поэтому подклад пришила только по линии груди.

Татьяна, спасибо огромное!!! 💋 Теперь все мысли направлены в нужное направление!!! Спасибо-спасибо-спасибо!!!!

Девушки, хочу сказать ,что у всех просто сногшибательные воплощения!
Уверена, мужской пол не обходит стороной. Мне как начинающей ,как думаете осилю?умею на спицах только лицевые и изнаночные 😳

| Золотистая елочка от Sue Wong. Вечернее платье спицами

Всем доброго времени суток. Уже год болею этим платьем, даже консультировалась по поводу ниток, да всё никак не могла принять решение и начать таки вязать его. Но свершилось чудо и у меня уже вот что есть показать. Сейчас процесс намного продвинулся вперёд, надо сфотографировать на фотохостинг →

Очень красиво. Можно подробней размер (ваш) какую длину планируете?
Мне нравится, как у вас красиво клинышки легли. Это отпаренный образец?
Теперь раскройте секрет из чего вяжете, а то уж столько же времени мне это платье нравится. А все его уже связали.

ВА, размер примерно 44-46,рост у меня всего 158, длину ниже колена см на 15 планировала , а нитки ярнартовский PEARL. Образец не отпаренный, но намоченный и высохший. Нитки эти сначала меня просто до слёз довели. Они в клубочках просто заглядение, но в вязке получается что-то страшное и скукоженное. Решила намочить- вдруг разровняются, стало ещё хуже, блеск пропал, на ощупь просто резина какая-то...еле дождалась утра и, Слава Богу, высохший образец разровнялся, стал струиться, просто прелесть. Это вискоза 100%, тяжеловато получается, всего 550 гр, а кажется, что больше

| возобновим тему?

на фотохостинг →
Здравствуйте всем! Скоро лето и мне так хочется возобновить эту темку и связать это удивительное платье. Вот пока пол юбки сообразила. Ниточками очень довольна осталась(несмотря на цвет другой и фактуру). Хочу сделать его чуть более вызывающим - добавить чёрный оюш и может быть тесьму чёрную сделать? Что скажете?

[quote="Layma2005"]

Вот мой сарафанчик, ушло 16 моточков пряжи 25гр. - 100м. Лиф расшит бусинами, на фотке их почти не видно. вспышка их высветила. Ленты пришивать не стала, капроновые не нашла, а атласные простят платье. Я от них отказалась вообще.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь вяжу к нему болерушку, за основу взяла болеро из вога.[/quo

Классные у Вас работы. просмотрела многие! Мне очень нравится ваше качество и умение правильно(подчёркиваю!) исполнить модель по фото! Платье вышло великолепное!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания