Модельки от Викульки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех! Так как ИГ скоро заблокируют, а так не хочется терять все данные о вязании, продолжу показывать свои изделия здесь.
Сегодня покажу новую работу в интересной технике, которую придумала сама.
Уютная и универсальная вещь из мохера на шелке с фактурной вышивкой и ажурными рукавами.
Корпус связан спицами, рукава- крючком.
Вышивка объемная, смотрится интересно с добавлением чешского бисера.
Если есть вопросы, задавайте!

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Шапка "Бенталь" -это моя разработка, за описанием обращайтесь.
Для холодов - это идеальный вариант, благодаря своей практичности и одновременно оригинальности.
Шапка удлиненная, имеет фиксированный отворот, асимметричный узор и сзади застежка из кожи (чтобы одеть и не думать, где чего заправить)
🔸Пряжа Bianca 1500м 100гр вязала в 4 сложения. Состав ангора (пух кролика) 40%; мериносовая шерсть 40%; па 20%.
🔸Расход 59 гр на размер 51.
🔸спицы №3.5 мм
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

свитер sweater_rustickids по описанию талантливого дизайнера lana_bakaeva
Свитер с круглой кокеткой, свободного облегания, бесшовный. Очень удобный, практичный, теплый и очень красивый.
Описание подробное, вяжется легко.
🔸Я вязала на размер 5-6 лет.
🔸Твид Legendary 50гр-225м. Вязала в 2 нити
🔸Спицы 5мм.
🔸Расход у меня получился 206 гр.
🔸Пряжа не косит. Красивые небольшие цветные вкрапления- оживляют вязаное полотно. Мои впечатления о твиде: он прекрасен, после вто пряжа раскрылась, появился пушок.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем хорошего вечера, рассказывайте, как у вас дела, кто что вяжет? Показывайте свои работы, интересно будет посмотреть.

Легкая кофточка с воротником по описанию Светланы, завязывающаяся в виде банта. Благодаря такому воротнику, кофточка приобретает романтическую нотку.
Ценители элегантности и утонченности обязательно обратят внимание на чистоту линий - ничего лишнего!
Для любителей вязания: обратите внимание, как интересно оформлено плечо, как интересно вшит рукав, переливы чешского бисера…. Разве можно не влюбиться в эту работу
размер S.
Поговорим о пряже. Вязала из пряжи BBB: пряжа тонкая, пушистая, мягкая (на мой взгляд помягче, чем LANA Grossa Silkhair). После стирки, пряжа распушилась, немного растянулась в ширину. Один недостаток у этой пряжи – это неравномерно распределен мохер по шелковой основе. Когда вяжешь в две нитки, этого недостатка не видно, но как только вяжешь в одну нить (дальше можно не писать и так все понятно).
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шикарная безрукавка "Old college club" по дизайну Натальи Пелых
Сколько проделано работы, сколько много интересных деталей. Хочется просто сидеть и рассматривать безрукавку.
Описание четкое, понятное, но надо внимательно читать и выполнять каждый пункт.
🔸Вязала по описанию, изменила только длину.
🔸Ниточка Miroglio 100% меринос из магазина bonnit.ru
🔸расход 270 гр.
🔸Спицы 3.75 и 2.75 мм.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мало найдется маленьких девочек, которые не воображали бы себя Золушкой, танцующей на балу. Это платье нежно - серебристого цвета, с завышенной линией талией и свободно ниспадающей юбкой. Платье связано красивым ажурным узором из мохера на шелке. Воздушные рукава, ажурный узор юбки платья придают ему легкость и изысканность.
Основным украшением выступает контрастный пояс, расположенный по линии отреза. Пояс завязывается красивым бантом.
🔸Имеется подклад из легкой батистовой ткани. Застегивается сзади на одну пуговицу.
Такое платье подойдет как для праздничных событий, так и для повседневной носки.
🔸ниточка LANA GATTO 25гр 212 м, расход 100гр. Ниточка из магазина chelny_yarn
Пряжа мне понравилась, красиво смотрится в ажуре, мохер не лезет, хорошая крутка.
🔸Спицы использовала от 3.25 до 4мм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

шапка "Lion" -это моя разработка, за описанием обращайтесь.
🔸Размеры: 50, 52, 54, 56, 58.
🔸Пряжа: Lana Grossa Meilenweit Merino Extrafine 100 гр/420 метров.
🔸Плотность вязания:
28 петель и 40 рядов = 10х10 см (после ВТО), связано двусторонним жаккардом, спицами №3.0 мм.
🔸Шапка вяжется укороченными рядами (отворот) с помощью обернутых петель, основная часть шапки вяжется двусторонним жаккардом единым полотном, снизу вверх.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала носочки, если есть желающие связать в моей компании, пишите

L^venok, Апр 21, 2022

L^venok, Вика, чудесные носочки! Ближе к осени нужно будет связать.

mirin_ka, Апр 22, 2022

mirin_ka, спасибо. Носки для меня сейчас самая актуальная тема, мои вечно мерзнут.

Я принимаю заказы на снежинки! Пишите в директ!
А эти замечательные снежинки уже отправились в свой новый дом, там, где тепло и уютно!
А для тех, кто ждет мк к новым работам, то он обязательно будет! Но чуть позже, ждите!
Снежинки связаны крючком диаметром 0,5 мм из тоненькой ниточки.
диаметр снежинки 6.5 см.

Покажу еще один новый дизайн снежинок их у меня 5. Я разработала новое направление в вязании крючком, сложное, но интересное. Этот комплект снежинок сделан на заказ и уже отправился в новый дом.
Кто хочет принять участие в МК (он будет платный), напишите мне, если соберется человек 10, то составлю схемы, если не соберется, то буду вязать только на заказ.
В МК будет входить:
🔸 лекция в чем заключаются ошибки при вязании снежинок, как их избежать;
🔸как подобрать нитки и крючок;
🔸все о блокировке;
🔸схемы 5 снежинок с видео;
🔸и вы сами создадите одну снежинку после недельной плодотворной работы со мной.

Всем привет! Люблю вязать шапки, потому что быстро и сразу виден результат. Фотографий мало, потому что холодный, пронизывающий февральский ветер не дал нам понаслаждаться моментом, но несколько кадров все-таки получилось.
🔸Ниточка Miroglio (2/48- 2400 гр) 100% меринос в 8 сложений из магазина bonnit.ru
🔸расход 79 гр.
🔸Спицы 3.75 и 2.75 мм.
🔸вышивка в 1 нить

А у меня в голове уже новые идеи детского свитера, зарисовки лежат, осталось только связать образец и приступить к расчетам!
Если у вас есть вопросы по шапочке, задавайте, с большим удовольствием отвечу! Желаю всем вам чудесного и легкого дня.

Всем привет. Честно говоря, мне не терпится показать вам мои новые следки, которые я так долго разрабатывала. Вот теперь следки мне нравятся, и я получаю от них эстетическое удовольствие: формой, линиями и математическими расчетами.
⚡️Я разработала узор на подошве, чтобы они долго прослужили,
⚡️подобрала основной узор, чтобы он продолжался и от стенки пятки, и от боковых линий,
⚡️придумала форму в виде капельки,
⚡️и закрыла новым методом мысок.
⚡️Жаккард вяжется поворотными рядами и главное не сбиться и постоянно контролировать рисунок!
⚡️И завершающая часть – это обвязка следков, закрытие с помощью иглы.

Техник много и, если вы не испугались и есть желание повязать в моей компании напишите, организую тест.

Все остальные подробности в следующем посте.
Всех обнимаю и желаю хорошего дня. Если есть вопросы по вязанию - задавайте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания