Помогите подобрать модельку-2!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

RuEkaterina, Май 01, 2020

RuEkaterina, с шарфами все гораздо проще, чем с другими изделиями. Сначала выбирайте пряжу, которая вам нравится, меринос подойдет, метраж зависит от того, толстый или тонкий вы хотите получить шарф. На мой взгляд от 250 до 400 м на 100 грамм - самая распространенная толщина для шарфа. Как правило, на мотке есть рекомендация по размеру спиц. Можете ей воспользоваться. Перед началом вязания обязательно свяжите образец узором. Постирайте, отпарьте, проверьте на колючесть. По образцу можно определить, сколько вам надо набрать петель для желаемой ширины шарфа. Если вы вяжете плотно или, наоборот, слабо, попробуйте взять спицы на 0.5 - 1 мм тоньше или толще, чем рекомендовано. Как только все устроит - вяжите на здоровье.

Здравствуйте. Хочу связать жилет на каждый день. Проблема в том,что нитки пёстрые. Каким узором рекомендуете вязать, чтобы лучше смотрелось? А может кто модельподходящую предложит - буду благодарна!

zaneta, Июл 21, 2022
Rita_26, Июл 21, 2022

Rita_26, очень интересная модель, спасибо. Может попробую вязать по Вашей инструкции. Интересно, как будет смотреться моя пряжа, не секционка?
Жду ещё предложений...

Добрый вечер! Помогите найти описание кофточки с узором листья на веточке 🙏

Tihiro, Мар 23, 2024

[mention=30525]Tihiro[/1657693

Tihiro, Мар 23, 2024

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания