Крючок и спицы от Larimix
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Larimix платья очаровательные, глаз не отвести! Браво!
Я пришла из темы вязанные платья: а красно-бордовое с полосками платье, было в журнале? Если,да,то вкаком номере? Мне нравится такой фасон, как расширять,что бы не сильно клешь выходило?

Larimix, увидела вашу юбочку в "Юбочках-2", потом зашла к вам.
Восхищению нет предела от ваших работ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А описание сереневой юбки будет? Хотя, судя по фото, там должен быть костюм?

📌 😃

⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉
А я уже решила за спицы браться. Видела модельки в журналах, очень было не понять ,как связано?
На машинку такое не пристроишь 🙁
Larimixработы все просто шикарные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотелось бы научиться. Жду МК. 💟 💟 💟

Larimix

Эти модели связаны спицами по кругу (трубой)

Замечательные работы, поздравляю с открытием темки!!! 💟 💟 💟 🌸

А можно попросить узорчик к этому платью? И что за ниточки были использованы?

Уважаемая Лариса, замечательно, если так, буду очень благодарна ответу на вопрос об используемом Вами узоре для платья в моем предыдущем посте.

Работы очень красивые, неудивительно, что девочки просят поделиться Вас знаниями...Все мастерицы, открывшие темки в Похвастушках так и поступают (практически ВСЕ)

Тополина
Larimix
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Замечательные работы, поздравляю с открытием темки!!! 💟 💟 💟 🌸

А можно попросить узорчик к этому платью? И что за ниточки были использованы?

Выполняю обещание отвечать на вопросы. Платье связано из самой тонкой семеновской пряжи в 6 сложений 5-и оттенков одного цвета. Для перехода цветов в каждом вертикальном раппорте менялась 1 тонкая нить на более темную, поэтому получается нарастание цвета. Платье связано целиком одной деталью, поэтому переход цвета одинаков на всем изделии. Полное описание можно посмотреть в журнале Любо Дело №3 за 2009 г. А схему пошлю в ближайшее время. Вопросы задавайте! Всем отвечу!

Larimix , Лариса , присоединяюсь к просьбе Тополины-Наташи , а где можно посмотреть описание этого платье ? 😏 Техника без швов конечно заслуживает особого внимания , ведь при этом нужна ещё и идеальная посадка ! А у Вас много моделей связано поперёк . 😊

Larimix

Выполняю обещание отвечать на вопросы. Платье связано из самой тонкой семеновской пряжи в 6 сложений 5-и оттенков одного цвета. Для перехода цветов в каждом вертикальном раппорте менялась 1 тонкая нить на более темную, поэтому получается нарастание цвета. Платье связано целиком одной деталью, поэтому переход цвета одинаков на всем изделии. Полное описание можно посмотреть в журнале Любо Дело №3 за 2009 г. А схему пошлю в ближайшее время. Вопросы задавайте! Всем отвечу!

потрясающее чувство цвета!!! Спасибо!

Larimix, просто шикарные модели! Я ними знакома и восхищалась, увидев в журнале Любо Дело! Приятно их видеть на Осинке!!!

Лариса, повторюсь, Ваши модельки очень интересны. У меня опыт вязания крючком и спицами примерно 40 лет. Полного описания мне лично не нужно, просто интересны некоторые детали... Я опять по поводу Голубого костюма с 1-й страницы. Если можно, деталь зигзага на юбке. 😘 СПАСИБО! 💋

Lambency

Лариса, повторюсь, Ваши модельки очень интересны. У меня опыт вязания крючком и спицами примерно 40 лет. Полного описания мне лично не нужно, просто интересны некоторые детали... Я опять по поводу Голубого костюма с 1-й страницы. Если можно, деталь зигзага на юбке. 😘 СПАСИБО! 💋

Я немного затягиваю с ответами потому, что даже имеющиеся у меня схемы сделаны в другом формате (для печати в журналах), чем требуется на форуме. Мне их надо перевести в нужный. Поэтому не обижайтесь, я работаю над этим

Будем ждать! 😘

Limpa

Larimix, у Вас замечательные работы! Вот уж не ожидала, что мастерицы ТАК могут просить описание....По-моему здесь никто никому ничего не должен и многие темы у нас здесь, как самореклама(в отличие , кстати, от данной).

Limpa-Олечка,

Я не просила полного описания, но только схемку узора и информацию по ниточкам, я знаю, что порой ОЧЕНЬ непросто составить описание, да и муторно это, времени на все не хватает....

Все люди разные: одни хотят делиться своими знаниями и выставляют схемки и делают МК (например Мирослава!), другие хотят только показывать свои работы (и за это тоже им огромное спасибо, в каждой работе есть ИДЕЯ- суть, которую можно перенять или схватить)

Larimix
Лариса

Большое спасибо за подсказку на номер журнальчика с платьем (с переходами цветов) и информацию о ниточках (не знала, как получаются такие переходы цвета, после Вашего ответа стало все понятно), уже все нашла и описание прочла, ОГРОМНОЕ спасибо Вам за идею-платье просто великолепное 💟 😘 🌸 Причем вяжется не на машине, ручное вязание (у меня машинки нет).

Обязательно свяжу себе что-то подобное!!

Успехов Вам и радуйте нас еще Вашими работами!!!

Lambency

Будем ждать! 😘

Пробую форматы!
На цепочке ВП вяжете лепесток из цепочки нужной длины с поперечными столбиками. Этот лепесток и дает нам возможность получить зигзаг при обвязывании. Попробуйте, если не получится, спрашивайте!

[quote="Larimix"]
Lambency

Будем ждать! 😘

Пробую форматы!
Теперь получилось. И я готова давать другие схемы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания