Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

natali_nb, Апр 06, 2019

natali_nb, думаю, что это не резинка, а силикон. Он не может оплавиться и стоит на пружине специально.

natali_nb, Апр 05, 2019

natali_nb, Здравствуйте! Вам удалось закрыть щели в крышке? Получилось поправить проводки таким образом, чтобы крышка плотно прилегла?

Здравствуйте, интересует профессиональное мнение о мие стиро нон стоп, что о нем можно сказать хорошего?)

Сегодня, после тщательного изучения моего утюга, еще раз перебрала в задней его части проводки, пластиковые и резиновые детали вокруг них. И мне удалось, хоть и не идеально, но гораздо лучше прежнего пригнать заглушку к корпусу. Единственное, что не представляется возможным сделать - это пригнать детали верхнего соединения на шуруп, там попросту не хватает пластика, он срезан или так был отлит. Дело в том, что сразу после моего обращения к продавцу с моим вопросом и консультации меня их техническим специалистом, мне было предложено обменять утюг без проблем. Но теперь, после моего технического вмешательства, мы вместе с моим мужем думаем, что это лишнее. Как Вы думаете, мы правы, не стоит менять шило на мыло, да ведь? Вот что у меня получилось. Картинка совпадает со многими изображениями в Интернете. И, я проверила, что после моих многочисленных ревизий проводов, утюг остался работающим. Слава Богу!

Ну вот новый утюг Лелит , в принципе тоже самое, по зазорам крышки, я имею ввиду, и регулятор тоже мм на 5 выступает, но это конструктивное решение, зато регулятор крепится винтиком, это лучше чем на защелках, которые со временем высыхают и ломаются при ремонте.

шатл, Апр 09, 2019
шатл

Ну вот новый утюг Лелит , в принципе тоже самое, по зазорам крышки, я имею ввиду, и регулятор тоже мм на 5 выступает, но это конструктивное решение, зато регулятор крепится винтиком, это лучше чем на защелках, которые со временем высыхают и ломаются при ремонте.

Здравствуйте! Да, огромное спасибо! 🌸 Я уже совсем успокоилась. 😃 😃 😃 Про регулятор мне сразу было понятно. По заглушке - много практиковалась и поняла, что надежно. К тому же и пружина от насадки на подошву зуглушку сильно удерживает, прижимая к основной пластиковой делали. Главное теперь, чтобы функционально делал что прошу. Аминь! 😃

шатл, Апр 09, 2019

шатл, многоуважаемый Гуру, скажите , а если выбирать утюг с парогенератором по принципу лучшей ремонтопригодности и взаимозаменяемости деталей, какого производителя лучше рассмотреть, Благодарю Вас за ответ.

Alena300879, Апр 10, 2019

Alena300879, В принципе железо возят все боле менее фирмовые бренды Лелит,Бьефе,Ротонди ,Силтер неплохо,а вот чем экзотичней бренд типа МИЕ и подобные,тем хуже с запчастями и расходниками,и еще зависит от региона,у нас допустим нормально с Лелит,Ротонди,Силтер ,а вот Бьефе вообще не встречал никогда,хотя фирма в принципе нормальная,никто не занимается ими у нас просто.

ArchieCoon, Апр 06, 2019

ArchieCoon, Да, действительно не плавится. А я боялась ставить:)))

nyusha0807, Апр 07, 2019

nyusha0807, Судя по всему, зазоры на корпусе образовываются из-за некачественного литья пластмассовых деталей, что подвергает сомнению итальянское происхождение данных парогенераторов. Мы решили не курочить, так как зазоры на нашем парогенераторе значительно меньше. К тому же, вряд ли это значительно что-то изменило бы -- в нашем случае.

шатл, Апр 09, 2019

шатл, Спасибо вам большое за разъяснения по поводу утюга.

natali_nb, Апр 05, 2019
natali_nb

nyusha0807, На днях купила Лелит PS21 -- несколько разочаровалась. Сложилось впечатление, что либо высокое качество европейской сборки -- это раздутый миф, либо нам собирают как для стран третьего мира (возможно, даже не в Италии). Я в определенной степени перфекционалист и ожидала идеальности, но... 1) люфтит деталь, которая крепит парошланг к корпусу. 2) резиновые полусферы, на которые устанавливается утюг, также не плотно прилегают к корпусу -- зазоры. 3) на утюге не плотно соединены детали -- сквозняка нет, но некрасиво. 4) регулятор температуры прикреплен как гриб, на пол сантиметра от основной детали -- не знаю проблемно это или нет -- ответьте кто вкурсе. 5) проверяла на льняных полотенцах -- чуда не произошло: где были засохшие заломы, они полностью не исчезли после утюжки. На утюге возле кнопки подачи пара нет наклейки с указанием данных -- как в моделях, на которых были обзоры). Конечно, все это не критично -- главное, чтобы работал хорошо.
К тому же, парогенератор пришел без коврика и лейки (у вас были в комплектации?) Утюг с царапинами на подошве. Объяснили , мол, бывает на заводе недоукомплектация -- такие вот макароны на уши. Вместе с парогенератором заказала силтеровскую доску Газеллу. Она вообще оказалась непригодной к использованию: ножки криво приварены, доска шатается как колыбель, зазор одной ноги к полу -- несколько см, стопа под ножку проходит. Продавец, пока деньги не перечислили, пел как соловей, сейчас мороз минус двадцать, даже на звонки не отвечает. Пообещал принять доску назад и вернуть деньги (на невыгодных для нас условиях), но пока даже на почту не приходит забирать. В общем, сервис... И всё это при том, что оформили наложенный платеж, в надежде, что брак в этом случае не подсунут.

, даааа..., вот тебе и хвалёный Лелит, деньги немалые, а качество - оставляет желать лучшего (((

Уже было определилась с моделью и фирмой (Лелит), а теперь, даже и не знаю, если у Лелита такое качество, то как тогда обстоят дела у других?!?

natali_nb, Апр 10, 2019

natali_nb, ну так это же не бутафория, а сделано для удобства пользования.

Лелит никто не называл эталоном качества. Но в сравнении с основной массой, это надежная рабочая лошадка. Да, у него есть недочеты. Даже кольцо не могли сделать для поддержки шланга и провода -- поставили из хозмага пластиковый хомут. И у Букеевой в МК на ютубе этот же самый хомут. Но если выбирать методом исключения, то у лелита мало конкурентов.

Alena300879, Апр 10, 2019

Alena300879, Я сама была о-о-очень удивлена. Но когда мы распечатали гладильную доску Силтер (Газелла) и поставили ее, то были вообще в шоке и радовались, что не взяли силтеровский парогенератор (рассматривали промышленный вариант). Многие им пользуются и люди довольны, но увидев как криво приварены ноги на доске, как она шатается -- ею при этом вообще пользоваться было невозможно -- подумали, что обойдемся без их "высоких технологий". Хотя, возможно, сам парогенератор хорош. Но впечатление от "фирмы" осталось не очень. Мнение по Лелит следующее. Вероятно раннее лелитики и были высококачественные во всех отношениях. Но сейчас их собирают, судя по всему, на разных линейках для стран бывшего СССР и для европейских потребителей. И комплектующие и сборка соответствующие. Иначе не объяснить "нюансы". Либо в Европе уж совсем кризис... Хотя для тех, кто не страдает перфекционализмом, думаю, всё это не проблемы. Работал бы хорошо. PS 21 на вид красивенький, но мощным его не назовёшь -- так мне показалось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания