СПИЦЫ: помогите связать узор-1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут и тут.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| журнал kinit&mode 9/2007

Люсик - поднимаем глазки в начало страницы и в загл.посте смотрим "комп.помощь", затем картинки вставляем правильно 😏

Вот исправленная схема:
на фотохостинг →

| [URL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0911/ea/4d6a6a9

Здравствуйте, мастерицы.Вязать умею примитивно, но кое-что вязала :шапки, детские вещи. А оказалось,что не умею самого элементарного.Два раза пыталась вязать по рапорту узоры и каждый раз оказывалось ,что петель то ли не хватает, или же они лишние.При наборе учитывала обозначения в плане где 2 вместе и всякие протяжки.Чего-то я не понимаю и делаю не так? Распишите для чайника узор русским языком. Из "Золушки"-княжий узор
на фотохостинг →
И еще обратите внимание на так называемые перевернутые петли. Это что за "зверь"?Жду с нетерпением ответ.Заранее благодарна умным головам.

Помогите пожалуйста, магазине понравилась вот такая шапочка,но цена кусается,

на фотохостинг → на фотохостинг →
а сама не могу сообразить как связать этот рисунок.Может кто видел что нибудь похожее или есть соображения как это связать?

Weeka, араны и не должны быть плоскими. Их прелесть в том, что они выпуклые. Но может быть ты слишком туго вяжешь и затягиваешь через чур петли. Попробуй вязать немного посвободнее.
Любисток, смотрим усл. об.:
5-я и 6-я позиции - это те же 2 вместе, только с наклоном вправо. Можно выполнять по-разному. Перевернутые - те петли, которые провязать 2 вместе просто поменять местами, чтобы получился красивый наклон в нужную сторону.
8-я п. - это три вместе опять таки с наклоном вправо.
Может ты не везде провязываешь 2 или 3 вместе, вот и не уравниваются накиды.
И еще, 1-й ряд и нечетные вяжешь справа налево. А четные ряды - слева направо.

Raisik, я имею ввиду плоские не относительно поверхности полотна..я имею ввиду то, что относительно низа изделия на картинке они лежат более горизонтально, а когда вяжешь, они получаются вытянутыми вертикально..как-то так 🤖

Перекручивай чаще. Через сколько рядов ты делаешь переплет? Если, например, через 8, то попробуй через 6. Чем больше рядов между переплетом, тем выше и вытянутей коса.

да я уже по всякому пробовала...даже пробовала вязать не 4 за работой 4 провязать, а пять за работой, три провязать.. 🙅 мож у меня нитки не подходят 🙁

Raisik спасибо,что откликнулась-сутра сижу под компом. Попробую сейчас еще,но вроде-бы все так и раньше делала,а не поддается.И не первый случай. Разреши обратиться еще если тупняк не пройдет.Спасибо за терпение.

Weeka, ну теперь понятно, что ты хочешь получить. Твои схемы для этого не подходят. Вот на этой стр. узор 6.5 - это подойдет. Получится плавное продолжение косы в горизонтальной плоскости.
на фотохостинг →
Узор вяжем на 16 петлях и на 6-ти рядах.
1-й ряд: 4 лиц., переплетение на 4-ч петлях направо (4 / - 2 снимаем за работой, 2 лиц, 2 снятые провязываем лиц), переплетение на 4-ч петлях налево (4\ - 2 снимаем перед работой, 2 лиц, 2 снятые провязываем лиц), 4 лиц.
2-й и четные ряды: как смотрят петли.
3-й ряд: 2 лиц., 4 /, 4 лиц., 4\ , 2 лиц.
5-й ряд: 4 /, 8 лиц., 4\
7-й ряд: повторяем с первого.

И еще. Сравни узор 6.5 и 6.4. В 6.5 коса чаще и более пологая. Если ты хочешь еще шире, то добавь к раппорту по 2 петли с каждой стороны (20 петель). В 1-м ряду сначала 6 лиц. И в каждом след. ряду на 2 лиц. петли больше. А в 7-м, как в 5-м, только не 8 лиц. между косами, а 12. И так можно до желаемой ширины.
А если хочешь уже, то с 5-го ряда повторяешь 1-й.

Любисток, конечно помогу. Только постарайся не пропускать где 2 вместе, а где 3. И все получится. Иначе будет слишком много накидов и, как следствие, лишние петли.

Здраствуйте,пожскажите пожалуйста, по даной схеме не могу понять как вязать 23-й ряд,куда девается изнаночная петля?
на фотохостинг →
И что значит вязать укороченными рядами?
Вот увеличила изображение до его исходных размеров,чтобы лучше видно. Это журнал "Маленькая Диана" за 02/2007 год.
Заранее спасибо!

О частичном вязании(укороченные ряды) смотри по этим ссылкам.

Должно быть вот так 😃 , копируешь ссылку под строчкой "3. Превью - увеличение по клику"

А, вижу! В типографии ошибочка вышла, эта изнаночная идет далее с 21-го до 37-го ряда, лишь там её вяжут "две вместе", там еще недорисованы значки:.
на фотохостинг →
.

| Советы и уроки по вязанию

Дорогие осиночки, подскажите пожалуйста вязку на платье
[img][URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0912/60/f5a9a468b998.jpg.html][img]http://s54.radikal.ru/i146/0912/60/f5a9a468b998t.jpg[/img][/URL][/img]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания