СПИЦЫ: помогите связать узор-1
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме. В теме рассмотрены след. узоры : тут и тут.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь, что они в теме не рассматривались!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →

Девочки,не поjму я как провязать вязку ,,Троица,, ? То, что из одноj петли вывязать три--ясно, а что значит --три петли провязать вместе наизнанку на изнаночноj стороне полотна . Например на схеме 5 шишечек- на фото три- т.е. надо провязать три по лицу с увеличением, а в следуюwем ряду на изнанке две с сокраwением ? Зачем они всö в один ряд запихнули- для наглядности ?

Лягушатина - в четном ряду, т.е. изнаночном, из одной петли провяжем три, а следующие три петли в ряду вяжем одной изнаночной вместе. Техника провязывания тут

вяжу несложный узор,но что-то не получается так,как на фото
все тот же пуловер,рукава http://w05.ru/izdelija-dlja-detej/shtanishki/zhaket-pulover-i-shtanishki.html#more
там просто 2 лиц,2 изн.Но у меня получается совсем не так.На фото- как бы выпуклые квадратики с лицевыми петлями,а у меня наоборот выходит - выпирают изнаночные петли..
сначала вязала "бабушкиными" петлями,потом попробовала и классическими,все равно не так как на фото.
Помогите,пожалуйста!что я делаю не так? 😳

violetta21 - Рельефный узор (кол-во петель кратно 4 +2 кром.петли):
1-й р.: 1 кром., попеременно 2 лиц., 2 изн., 1 кром.;
2-й и все изн. р.: петли вязать по рисунку (т.е., кром,2 лиц., 2 изн., кром);
3-й р.: 1 кром., смена - попеременно 2 изн. над 2 лиц, затем 2 лиц. над 2 изн, 1 кром.
4-й изн. р.: петли вязать по рисунку (т.е., кром,2 лиц., 2 изн., кром);
Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор подходит хоть для бабушкиных, хоть для классических петель, лишь бы не скрещенными вязать 😃

Ток-РА

violetta21 - Рельефный узор (кол-во петель кратно 4 +2 кром.петли):
1-й р.: 1 кром., попеременно 2 лиц., 2 изн., 1 кром.;
2-й и все изн. р.: петли вязать по рисунку (т.е., кром,2 лиц., 2 изн., кром);
3-й р.: 1 кром., смена - попеременно 2 изн. над 2 лиц, затем 2 лиц. над 2 изн, 1 кром.
4-й изн. р.: петли вязать по рисунку (т.е., кром,2 лиц., 2 изн., кром);
Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор подходит хоть для бабушкиных, хоть для классических петель, лишь бы не скрещенными вязать 😃

так а во 2м и в изнан.ряду- если по рисунку-это кром, 2 изн,2 лиц.,кром.
вяжу точно как в описании написано,но выходит совсем не так как на фото 🙁

violetta21- "1-й р.: 1 кром., попеременно 2 лиц., 2 изн., 1 кром." - ряд закончила двумя изнаночными и кромочной. Работу повернула: какими у тебя будут теперь две первые петли на этой стороне после кромочной? лицевыми! Вот и вяжешь их по рисунку, т.е.: кром, 2 лиц., 2 изн., кром.

violetta21, вязать по рисунку это - если в лицевом ряду была лицевая петля, то в изнаночном её провязать изнаночной; и если в лицевом ряду была изнаночная петля, то в изнаночном ряду её провязать лицевой.

Да!Да!я перепутала!
я так и вязала как вы написали!я так поняла,это узор шахматка называется.И получается что-то типа как на первом фото-только 2лиц,2изн.
а в инструкции на фото совсем по другому выглядит -лицевые петельки выпуклые,а изнаночные в глубине,ну вообщем совсем разные узоры как будто..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер! Я полный новичок(и на форуме и в вязанье).Если кто сможет, подскажите, как вязать такой узор. Общий вид и если растянуть.Заранее спасибо.
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Ксантипа

Добрый вечер! Подскажите описание по этой схеме к этому узору. Спасибо. на фотохостинг →

Узор вяжется на 4-х петлях, т.е. кратен четырем +2 кромочные петли.
1р. - кром. * накид, две вместе с наклоном влево (см.тут п.1.2.), накид, 2 вместе с наклоном влево*, кром.
2р. - изнаночный, читаем по схеме слева направо) - кром.* накид, две вместе изнаночной, накид, 2 вместе изнаночной*, кром.

Смотрим продолжение темы тут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания