нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| нитки Гютерман

Добрый день!Мне интересно,а какими нитками пользуются Осинки?И пользуется кто-нибудь нитками Гютерман? Я брала одну катушку,когда шила юбку из тафты,но на оверлок пришлось поставить другие-по проще,конечно нитки Гютерман классные,но мне они показались дорогими 🙁

А сколько они стоят в Москве?

Я шью нитками Гютерманн и Мадейра, она дорогие конечно, но качественные. Если шить много и постоянно, то получится, наверное, дорого. Я шью одну вещь в месяц-полтора, поэтому выходит не так уж и накладно. 😃 Вообще, мне кажется, на нитках лучше не экономить.

да, хорошие нитки, но дорогие. суперпрочные кое-где уже до ста рублей за катушку (( но на отстрочку я альтернативы если честно просто не вижу - нет других толстых прочных ниток (

В Бурде раньше практиковались распродажи этих ниток перед новыми поступлениями, Гютерманн самый дорогой стоил 50 рублей. Я покупала в октябре, когда там у них антикварный салон открылся. А если уже под 100, то это круто конечно. ⁉

А на оверлок вы какие ставите нитки?Такие же как и в машинку?Я ставлю чуть тоньше,чтоб обметанный край был более плоским

Цена швейных ниток (даже дорогих) - не такая уж большая по сравнению с ценой ткани, приклада и фурнитуры, а вот некачественные нитки могут запросто испортить машинку (если это что-то современное, а не бабушкин любимый Зингер) - вот это будет уже ощутимый удар по карману, поэтому я лично на швейных нитках не экономлю. Предпочитаю Гюттерманн хлопок, но у них ограниченная гамма. Если из-за цвета приходится брать полиэстер, то предпочитаю Меттлер.
А вот оверлок - всеядный, таких претензий к ниткам не предъявляет, и действительно лучше брать нитки потоньше - шов будет аккуратнее.

ir

А на оверлок вы какие ставите нитки?Такие же как и в машинку?Я ставлю чуть тоньше,чтоб обметанный край был более плоским

для оверлока лучше использовать специальные текстурированные нитки (100% полиэстер) - они совсем тоненькие и хорошо ложатся. 😇

Я шью нитками "Ideal". Цветов и оттенков -- море (что-то в районе 1000), стОят 5-7 руб в зависимости от магазина, ровные и не рвутся. Но у нас других и нет, только какой-то наш полиэстер жутко перекрученный.

Ой, Иришка, 1000 оттенков - это немножко того... 😃)) У вышивальных ниток 400 с хвостиком оттенков 😃.

Иришка

Я шью нитками "Ideal". Цветов и оттенков -- море (что-то в районе 1000), стОят 5-7 руб в зависимости от магазина, ровные и не рвутся. Но у нас других и нет, только какой-то наш полиэстер жутко перекрученный.

Я тоже шью такими. У меня в принципе претензий нет, но от них есть мусор . Вот их единственный недостаток на мой взгляд

Я тоже раньше шила нитками Идеал, но когда покупала Оверлок мне продавец сказал,что эти нитки на оверлок лучше не брать и дала мне другие нитки, но какой фирмы не знаю, на них ничего не написано

я шью только Гютерманн - пусть и дорогие, но никогда не подводят. Шила пальто, на нитки ушло 400р., но ношу пальто уже 3 сезона - ниточки все на месте, не изменили цвет.

А у нас только турецкого производства продают 100% полиэстер и отстрочка ними и шитье и в оверлок шве их ест. Может это и неправильно но мне нравится. А стоят 1,5 грн. за катушку в 400 ярдов на катушке написано.

Гютерман в магазине у нас 3 евро, 30 центов катушка .
УЖАС , как дорого ! 🤖
Покупаю на и-бей обычно, выходит намного дешевле !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания