нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

здесь народ делился инфой, что в петлители вставляют текстурированные нитки (какие наверное вам и посоветовали в магазине), а в иглы - обычные... регулируете натяжение - и ничего не рвется 😏

И на оверлоке и на распошивалке я шью трикотаж нитками "Гамма" №50. Покупаю сразу на больших бабинах. Никаких проблем с ними не было. Наверное Вам нужно регулировать натяжение нитей.
И распошивалка и оверлок (Джаном) однозначно не любят наши "старые" нитки 100% хлопок. А у меня еще остались старые запасы со времен дефицита. Вот их они рвут и петляют, даже если натяжение хорошо отрегулировано.
Нитки производства Германии по-моему любят все машинки. Иногда я их покупаю в маленьких катушках определенного цвета на одну вещь. Когда шьешь ими такое впечатление, что машинка урчит от удовольствия как сытый кот.

Абсолютна согласна с вами по поводу "урчащего кота"))))))))
Моя машинка просто балдеет и урчит от хороших ниток, лучшего сравнения и не придумаешь!

нитки производства германия-это гутерман?

извините, что я так написала по незнанию

Гуттерман, Мадейра.

О-да, Гуттерман - это класс!!!
Начинала несколько вещей нитками (то ли китайскими, то ли нашими) полиэтром - но когда купила Гуттерман - радости моей не было границ. Как они замечательно в ушко иголки входят 😊 , не то, что обычные вроде бы тот же номер - а ворсистые какие-то 😏

| о нитках для обметывания петель

Девочки, объясните,пожалуйста, что это за нитки для обметывания петель? Чем они отличаются от обычных?А нитки для декоративной строчки? В последнем журнале Burda 5/2007 прочитала о том, что такие есть. Раньше не видела.Теперь интересно - какие это нитки? номера у них есть или маркировка какая? Какая же? Поделитесь знаниями и опытом.

я купила такие для уличного костюма - они оказались очень толстые, то есть грубо говоря надо было поставить вторую машинку для декоративных строчек. Да и строчки очень простили, так что отказалась от них.
Интересно, мастера и вправду вторую машинку заправляют? отделочные строчки-то приходится по очереди с основными делать, а не по завершении работы.

Я впервые работала нитками Топ Стич - для отстрочки. Шила жаккардовое пальто, довольно плотное. Стачивала обычными №40 дор так, а декоративно отстрачивала этими топ стич. Так не только каждый раз перезаправляла нитки и иглу меняла с №80 на 100, но еще и практически всю отстрочку рукой колесо крутила - потому что на скорости ткань продвигалась туго и шов длиной 4мм совсем до 2мм уменьшался - а вручную как раз декоративно - в общем прямо ручная работа 😈

Для петель, слышала, что раньше пользовались шелком. Им же и декоративные швы делали, потому что х/б выцветали и теряли вид.
Сейчас не знаю, как правильно.
Сама выбираю-пробую на кусочке ткани, чтобы петля не грубо получалась. Полиэстер цвета не теряет и вполне устраивает. Для натурального шифона или шелка тоже взяла бы шелковые нитки. 😊

| по поводу ниток

спасибо , девочки. В прошлом году мне посоветовала продавец взять армированные,полиэстеровые нитки-тоже подчеркнула, что для петель, но я, к сожалению, не помню маркировку.Но смотрю,вы шьете, тоже по наитию - как "ляжет" в шитье ниточка. Тогда не буду заморачиваться,просто подбирать буду. Попробовала просто две никти(верхние) в одну иглу, и на 4 стежок, знаете неплохо получилось для отстрочки. Такой несколько выпуклый шов... и не надо менять иглы.

У одной немецкой фирмы (не буду рекламировать) есть такие нитки для декоративных строчек и для петель в разных намотках. Если только петли выметать - 30м, для отстрочки 100м и 200 (или500 - не помню). Этими ниточками ручные петли выглядят лучше машинных.
Я перезаправляю каждый раз. Пытаюсь продумывать технологическую схему таким образом, чтобы перезаправок меньше делать.

а я петли стала делать вышивальными нитками, полиэстером, выглядят замечательно.

Уважаемая Гунька. что значит "не буду рекламировать"? А как же мы узнаем о качественных ниточках? "Гуттерманн" что ли?

Вот Гутерман меня потрясли нитки - ими шила пальто из иск.дубленки, так как по цвету подошли идеально, Цена мне показалась кошмарной, но за все пальто ни одного обрыва нитки, при том что толщина, сами понимаете местами какая была, да косые бейки скользкие. А вот с отстрочкой все именно как Гунька и РозМаринка надо делать, так ведь и вниз еще надо шпульку намотать, да и винтик ослабить. Бррр.

[quote="Капитолина"]

Уважаемая Гунька. что значит "не буду рекламировать"? А как же мы узнаем о качественных ниточках? "Гуттерманн" что ли?[/quot

Они самые. Практически все стараюсь ими делать.
Того стоит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания