нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Botsmann, Фев 23, 2024

Botsmann, не все внимательно читают,будьте снисходительны.
В вашем случае я бы поставила в челнок качественные текстурированные нитки типа Amann Mettler, в иглу гутерманн 120 и идеально было бы выбрать строчку для эластичных тканей и иглу для трикотажа,чтобы не рубить плетение.

АнюткаФ, Фев 23, 2024

АнюткаФ,

Подскажите, эти текстурированные нитки лучше противостоят перетиранию, чем Sumiko TST? Потому что на моих брюках нить строчки эластичная, т.е. самоликвидация строчки идет именно за счет перетирания нитки. Обе мной указанные нитки эластичные, т.е. вопрос выбора сводится только к их стойкости к истиранию, как я понял.

Botsmann, Фев 23, 2024
Botsmann

АнюткаФ,

Подскажите, эти текстурированные нитки лучше противостоят перетиранию, чем Sumiko TST? Потому что на моих брюках нить строчки эластичная, т.е. самоликвидация строчки идет именно за счет перетирания нитки. Обе мной указанные нитки эластичные, т.е. вопрос выбора сводится только к их стойкости к истиранию, как я понял.

Я не знаю такие нитки,судя по описанию это просто крепкие нейлоновые,а вам нужны те,что используются в белье, текстура это объёмная слегка пушистая нить,которая в эксплуатации выдерживает сильные нагрузки на растяжение. В сочетании с эластичной строчкой получается дополнительный запас прочности.

Botsmann, Фев 17, 2024

Botsmann, Не надо никаких тянущихся ниток. Берите обычные нитки, но строчку делайте трикотажную (вам выше показали).

Никак не могу настроить натяжение ниток.
Ситец в 2 слоя. Иголки 60/70/8090 Шметц, Нитки 25лл обе стороны. Винтик на шпульном колпачке зажат до упора.
По фоткам.
Слева направо:60/70/80/90
Или я излишне придираюсь? Советуют пробовать 50/2 но мне кажется это тоже самое что 25лл.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания