нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Anapolya, Окт 05, 2023

Anapolya,
Подскажите, что за скользкий гутерман. Терой, марой шила, вроде нормально все было. Скала, да шелковистая что ли,но она для тонюсеньких тканюх. У мадеиры, аэролок и текстура аэрофлок (если не ошибаюсь) моя любовь

ленчик-карелочка, наверное имеется в виду по сравнению с бюджетным идеалом и тп.
Они действительно более гладкие,лощеные,это обычная мара 120 для стачивания. Но когда начинаешь стегать в свободно ходовой, то разница реально ощущается не в пользу дешёвых ниток.

ленчик-карелочка, гутерман минкин, универсальные. Распускаются закрепки и узелки развязываются, какие-то неудобные, надо контролировать постоянно такие узлы. Марой шила бюстгалтер, переживала за закрепки, но за ней не заметила такой скользючести, или в микрофибре по другому себя ведут., тьфу, тьфу, тьфу все хорошо.

Мне не понравилась Тера гютерман в качестве нитки в оверлок, да,тонкий пластичный шов в трикотаже получился,но после нескольких стирок нитка стала распускаться в местах,где была срезана ножом.

АнюткаФ, Окт 09, 2023

АнюткаФ, вы имеете ввиду обрезанная цепочка распускается?

Anapolya, Окт 09, 2023

Anapolya, да, в майке горловину и проймы обработала бейкой, оверложила припуск, стачала боковые швы и оверложила. И в местах,где припуск бейки ушёл в боковой оверложенный шов, строчка стала распускаться.

АнюткаФ, Окт 09, 2023

АнюткаФ, видимо это тоже из за их сколькости. Дешёвый бестекс сам запутается и в узелок завяжется. Я сейчас везде закрепки ставлю зигзагом 1х1.5.

Anapolya, Окт 09, 2023

Anapolya, зато теперь есть опыт,не буду больше ставить эти нитки на растяжимые трикотажи.

АнюткаФ, Окт 09, 2023

АнюткаФ,
В таких местах закрепка помогает

Принимаю участие в бельевом марафоне, традиционно белье шьют только дорогими качественными нитками типа гутерман, мадейра. Но сегодня услышала от бельевого эксперта, что как бюджетный вариант можно использовать нитки Бельхоум. Это говорит о том, что они вполне сносного качества. Наверное стоит попробовать, пока их сильно не раскрутили и не повысили цены, или пока они не испортились.

Давайте писать,делиться впечатлениями от пошива конкретными нитками изделий, а не просто петь дифирамбы гутерману, мадейре, Ассортимент большой в рекламе не нуждаются.А просто покупать бобину за 500-1000 р на попробывать совсем не хочется.
Спасибо Anapolya за отзыв о минкин. Для себя от покупки пока воздерусь пока Бельевой эксперт, это кто?

ленчик-карелочка, если вам важно знать имя, то Лилия Хамитова, только речь шла не о том. И при чем здесь вообще дифирамбы? Хотите конкретики? Лично я шью белье нитками Mara от Гутерман. И я не призываю вас ничего покупать. Я скорее про себя: это я хочу попробовать после того как услышала мнение нескольких людей.

Floretta, Окт 10, 2023

Floretta,
Мой пост адресовался не лично вам,
Это форум любителей шитья, а не технологов швейного производства. .Не у всех есть возможность посмотреть, пощупать нитки в воотчую, а не через монитор. Мне до ближайшее магазина с оманом-гутерманом 400 км. Поэтому покупаю, те названия, что уже пробовала. Отзывы о конкретных нитках очень помогают, но они редкость. Большинство ограничивается, гутерман, оман, да хоть и т.д хорошие нитки, Шью только ими. Да кто ж спорит,. Нитки отличные,
На Miniking давно посматривала, но в посмотреть потрогать в воотчую возможности не было, а просто купить, так мара дешевле и ей я шила,
За имя эксперта спасибо, посмотрю ее видео обязательно, Я хоть не шью белье, но видео пошива люблю посмотреть за шитьем

Lyudmila9, Окт 10, 2023
Anapolya, Окт 10, 2023

Anapolya, спасибо, я уже почти заказала на Озоне. На Валдберриз я ничего не покупаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания