Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

*VenerA*

Решила шить купальник,и столкнулась с проблемой....
У меня оверлок сломан... 🙁
А возможно как нибудь сшить купальник обычной машинкой?Может какие нитки специальные (сами по себе тянущиеся) ? 🙁

возможно. первые свои два купальника я шила без коверлока - мелким зиг-загом. единственный минус - резинку приходится сначала приметывать (с натягом). главное зиг-заг красивый настроить ) нитки я предпочитаю гутерман - стойки к гниению, а значит оптимальным для эксплуатации в мокрой среде.

Кс. ,спасибо большое! 😃

Насмотрелась, и теперь думаю,а может не покупать а сшить 🙄
так хочется несколько купальников и что б щеголять в них, менять....если сейчас задуматься к лету то можно и успеть...
еще у меня мечта, хочу дочери шапочку для бассейна сшить КРАСИВУЮ....да ей и трусики тоже надо обновить...
ой, девочки хочу купальник ! нет два или лучше три....
пошла в лоскутах рыться....

Вы тут все такие стройняшки! 😃 У меня вопрос с купальником стоит остро. Думаю: купить, пошить или связать?

odreta ,Привет 😃
Скажу по своему опыту 😃
Сколько покупных купальников у меня не было-ни один никогда полностью не нравился...где-то обязательно что-то было не так.....
В начале прошлого года задалась целью найти и купить купальник, который будет идеальным для меня....я объездила всю свою область,потом сдила в гости к ородственикам в ставропольский край-у них все города объездила...и даже в москве была-и там все обошла...но такого купальника, что бы нравилось прямо ВСЕ - так и не нашла.... 🙁
Купила книжку по вязанию нижнего белья и купальников, купила яркую пряжу, и связала себе купальник,какой хотела 😃
Была бюзумно довольна 😃
Загарать в нем-самое то 😃
Очень удобно 😃
Но как-то решили меня в нем закинуть в воду.....и не успела я ничего крикнуть-как купальник мой превратился во что-то жуткое и бесформенное.... 🙁
Я потом дома то его постирала и высушила...и вроде он вернул вид...но с той водой,которая в наших водах.... 🙁
в общем-купальник испортился... 🙁

И вот теперь я решила сшить купальник 😃
Что бы и мне нравился, и можно было в нем хоь что делать,и не бояться 😃

Здравствуйте, девочки) Почитала ваш форум и решила присоединиться. Вот тоже загорелась идеей сшить купальник...
Понравился безумно вот такой...
Как вы думаете, розовые вставки лучше тоже делать из лайкры ? Есть ли там чашки, косточки? И еще интересно, как сделать ленточку, которая под грудью проходит и далее служит завязками? И может кто нибудь поделится опытом или ссылочкой, на тему как сделать бантики (которые на лифе розовые), ни разу не делала и даже не знаю как лучше...
Заранее спасибо))
на фотохостинг →

реально, я в прошлом году пошила за 2 часа, хотя никогда этим не занималась.

Привет, подскажите какие образом просходит скручивание лифа бандо?
вот, если восем по-простому объяснять, то я полагаю, что берется двух сторонний прямоугольник и потом скручивается, но тогда вопрос как он обратно не раскурчивается? 😂 😂 😂 😂
вот такого типа на фотохостинг →

illyuziya

Привет, подскажите какие образом просходит скручивание лифа бандо?
вот, если восем по-простому объяснять, то я полагаю, что берется двух сторонний прямоугольник и потом скручивается, но тогда вопрос как он обратно не раскурчивается? 😂 😂 😂 😂
вот такого типа на фотохостинг →

там чашечки пришиваются одна с одной стороны,вторая с другой,причем близко друг к другу.вы в процессе разберетесь))

Rijella,спасибо 😃 Воланчики делать очень просто.Выкроены они по кругу.А затем укладывать их туда и обратно, присбаривать если необходимо.Пришивала иглой вручную по ходу формирования воланчика.Не знаю, понятно объяснила или нет.На фото видно, как укладываются ряды)

Танюпаша

Rijella,спасибо 😃 Воланчики делать очень просто.Выкроены они по кругу.А затем укладывать их туда и обратно, присбаривать если необходимо.Пришивала иглой вручную по ходу формирования воланчика.Не знаю, понятно объяснила или нет.На фото видно, как укладываются ряды)

Да, спасибо, все понятно 🙃 Я просто сама еще ни разу по кругу воланы не кроила...
И еще вопрос, а купальник, судя по фото, просто все края обработаны - подгиб и прошито зигзагом? Никаких дополнительных резинок не стоит?

Танюпаша

Наш купальничек для басейна.Первый опыт

Я твою дочу в на фотках узнала,заглянула на вашу красоту посмотреть.
Класс купальник!!!

Кристэн,спасибо 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания