Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Orhideya_tiger, Июл 05, 2012
Orhideya_tiger

Девочки, ну и намучалась я с ним, но зато результат мне понравился
на фотохостинг →

ух ты)) главное что очень необычный и такого ни у кого нет))) оочень красивый!:) и вам идет)

роммашка, Июл 05, 2012
роммашка

Уважаемая El-Leyl, Вам поступает столько просьб скинуть в личку подборку журналов.. Может выложите ссылкой и пусть качают кому нужно 😳 Вам меньше суеты и тема не засоряется 😃 Заранее спасибо за Ваши труды 😳

ОК! Я как-то и не подумала.

зайдите по ссылке на ukr.net: http://www.ukr.net/

логин: swimwear
пароль: 123456

там есть сверху закладочка e-disк
я туда загрузила все 13 файлов и нужный Вам лист
вы их просто скачайте и все

При обновлении файлов буду писать

Вот и я сшила свои первые купальники - себе и дочке. Долго не решалась, но оказалось, что это не сложно совсем. Обязательно буду шить еще. Спасибо всем, кто делился информацией и фотографиями своих работ.
Выкройки перерисовывала с готовых изделий, немного корректируя под свои желания 😃 Для лифа пуш-ап распотрошила бюстгалтер, взяла оттуда фурнитуру. На подкладку использовала масло, вроде, сохнет хорошо.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,всем здравствуйте!А кто-нибудь шил косынку на купальник вместо бюстгальтера?Там все просто и красиво получается,видела где-то,найти не могу.Помню вытачки еще там были.

Девочки, показываю вам свои купальники, которые шила , штудируя эту тему. Хочу поблагодарить всех, кто дает ссылки, подробную информацию о тонкостях пошива купальников. Может и мои идеи кому-то пригодятся. Все эти купальники сшиты мной по одной выкройке с небольшими изменениями.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки! я тоже решила попробовать сшить купальники себе и дочке, но уже на следующий год, осилила больше половины темы, но вот вопросы остались-

подскажите, какую ткань использовать для "прокладки" в лиф типа бандо. в моем готовом купальнике тонкая поролоновая прокладка-где можно такую купить ?и где можно купить чашки для купальников?

и еще такой вопрос-можно использовать латексную резинку, а можно края обработать эластичной трикотажной бейкой?

девочки , извините что может уже сто раз это спрашивали, но как то я не нашла конкретного ответа на вопросы 😳

Leya, Июл 09, 2012
Leya

Здравствуйте, девочки! я тоже решила попробовать сшить купальники себе и дочке, но уже на следующий год, осилила больше половины темы, но вот вопросы остались-

подскажите, какую ткань использовать для "прокладки" в лиф типа бандо. в моем готовом купальнике тонкая поролоновая прокладка-где можно такую купить ?и где можно купить чашки для купальников?

и еще такой вопрос-можно использовать латексную резинку, а можно края обработать эластичной трикотажной бейкой?

девочки , извините что может уже сто раз это спрашивали, но как то я не нашла конкретного ответа на вопросы 😳

Насчет прокладки в бандо не подскажу, видела чашки для бандо соединенные между собой-здесь страниц 5 назад девочка показывала.Чашки для купальников вставляются обыкновенные-в магазинах продаются.
Латексная резинка или резинка без оплетки(без ткани) специальная для купальников мне кажется предпочтительнее.Но девочки шьют и с бейкой-отлично получается.

Возможно я сейчас получу валенком или вьетнамкой по морде лицу...... но задам свой вопрос... Попробовала сшить купальник - начала с трусиков. Столкнулась с такой проблемой - когда настрачивала резинку получилось мягко говоря неаккуратно. Потом припуск завернула на изнанку и отстрочила поверху. И вид у всего этого получился какой-то кустарный. В принципе, когда надеваешь, на теле все разглаживается, но резинки в некоторых местах пытаются отвернуться и портят мне нервы. В снятом виде края идут волнами. Может я что-то не так сделала, когда пришивала резинку или просто хитростей каких-то не знаю? Прилагаю фото, может есть у вас какие-нить мысли...
на фотохостинг →
Заранее благодарна за помощь!

| nimfea

nimfea, резинку наверное сильно растянули..Вы использовали специальную, без оплетки? Пришивали оверлоком? У меня этот процесс проходит так.
1. Резинку отмерила по окружностям на 1-1.5 см меньше, пришила оверлоком, слегка 📌 натягивая.
2. Завернула шов на изнанку, зафиксировала булавками и трикотажным швом ( зигзаг штрихпунктирный) или обычным зигзагом сделала строчку. 😏

| Re: nimfea
Lanskaya

резинку наверное сильно растянули..Вы использовали специальную, без оплетки? Пришивали оверлоком? У меня этот процесс проходит так..

И тут в мозгу начинает проясняться.... Конечно же я - пень! Резинку брала в оплетке (у нас в деревне другой нету). Пришивала обычным зигзагом.
Кстати, тут главный ценитель подкинул идею, что в пояс надо было вообще пошире резинку брать (у меня где-то 3 мм, а он предложил обычную из трусов) Что думаете?

nimfea, я как-то попробовала использовать резинку шириной 3 мм при пошиве лифа купальника. Не понравилось настолько, что выбросила, не дошив до конца. Что она есть -- что ее нет, все равно ничего не держит, а натянешь посильней, идет волнами.
Мой опыт показал, что при отсутствии специальной латексной резинки, можно использовать обычную бельевую. Вокруг ног я беру шириной 7 мм и пришиваю ее, почти не натягивая, только самую малость, иначе некомфортно врезается в кожу. По верху трусиков можно не боясь взять резинку 10-15 мм. Плавок я уже штук 10 сшила (и взрослых, и детских), так что можете мне поверить.

Ларлен, Июл 09, 2012
Ларлен
Leya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чашки для купальников вставляются обыкновенные-в магазинах продаются.

Обыкновенные бельевые слишком пористые и впитывают много воды, идеально- чашки для купальников- так и спрашивать в магазине, если введете в ступор своим вопросом, то лично пощупать и определить "на глаз".

Осиночки, здравствуйте! Благодаря вашим советам сшила к отпуску множество купальников. Сразу скажу шить их очень понравилось. Сначала сшила для дочки. Ткань лайкра. Резинки никакие не использовала- вместо них бейка из лайкры. Шила без оверлока на простой Джаномке.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Результат очень понравился. Решила сшить себе. Сшила 3 купальника себе и ещё 1 трусики для дочки из бифлекса. Резинку пришивала бельевую.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания