Реализация вязаных изделий
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Masha Pet у меня тоже супруг категорически против, чтобы к нам приходили чужие люди, только в исключительных случаях...
Я встречаюсь в торговых центрах ( если не нужна примерка), кот. недалеко от дома, но в тех, куда удобно приехать заказчику.
А на случай, когда нужна примерка, договорилась в точке по ремонту одежды пользоваться примерочной... Мне пошли на встречу разрешили пользоваться бесплатно, я ведь не занимаю примерочную целый день, да и не каждый день. Ну сделала небольшие подарочки к Новому году - и им приятно, и мне не накладно... Не найдете общий язык в одном месте - повезет в другом... "Не так страшен черт, как его малюют..."

ой, спасибо, так это все же возможно!
А на счет совместных покупок (СП) я вот что имела ввиду. Есть ведь сайты совместных покупок, когда люди объединяются, чтобы совместно выкупить партию того или иного товара оптом (получается сильно дешевле), организатор такой покупки дает объявление о закупке, собирает желающих поучаствовать, устраивает собственно закупку, получает деньги с участников (плюс %). Забрать свою покупку можно в одной из центров раздач, когда раздача будет объявлена оргом. Вот я и подумала, нельзя ли такую схему применить к вязанию. То есть объявляю сбор заказов скажем на шапки, собираю таким образом заказы сколько нужно, затем объявляю стоп по заказам, вяжу и объявляю раздачу такого-то числа в таком-то центре раздач. Посмотрела правила на сайтах СП, продавать можно только брендовые вещи, кроме того, есть куча условий, чтобы стать оргом. С другой стороны, видела я такие объявления когда-то о самовязаных вещах. Обратилась к модератом сайта СП, можно ли с помощью их сайта организовать закупку на самовяз с раздачей через СП. Мне ответили, обратитесь в раздел услуги на городском портале, в услугах ничего подобного про СП не было, зато там был раздел хенд майд, и люди просто давали обычные объявы про вязание на заказ. Вобщем так я и не поняла, так можно или нет? Самое интересное в том, что все эти услуги и ханд майд являются подразделом сайта халявный, и в нем в правилах написано, что здесь можно продавать вещи и оказывать услуги почти задаром, то есть не более 50% от их стоимости! Это про хенд мэйд-то? Вообще обидно.

И еще все же про интернет, кроме ярмарки мастеров и осинки я что-то больше сайтов, где свои вещи пожно выставить не видела, может плохо смотрела. Кто-нибудь продавал через другие сайты?

Извините, я не эксперт в обсуждаемых вопросах, просто в схеме "собрать заказы и раздавать потом в одном месте" бросился в глаза такой момент. Допустим, вы собрали 10 заказов на шапки. Если у вас нет наемных вязальщиц, вы будете 10 шапок вязать в 10 раз дольше, чем одну, верно? А заказчики согласны ждать в 10 раз дольше?..

Masha Pet, ой, боюсь, Вы что-то там слишком замудрили с этими "коллективными заказами". Допустим, объявили Вы сбор заказов на шапки и ждёте... месяц, два, три... Не уверена, что Ваши заказчики будут ждать столько же. Им, как правило, нужно уже вчера. А ждать шапку месяц, тем более еще дольше, никто не захочет. И тем более никто не захочет ждать, пока Вы наберете хотя бы 10 заказов, а потом отвяжете эти 10 шапок. Ваши заказчики уйдут к тому мастеру, который выполнит их заказ за три дня. К нему же уйдут и те Ваши заказчики, которым в данный момент нужна не шапка, а, скажем, шарф или перчатки. Таким образом, вы растеряете всех своих заказчиков.

Masha Pet, я, конечно, не знаю, но по моему я таких финтов в СП не видела...Если вы провернете такое дело и будет прецедент, то обязательно поделитесь (я по доброму). Нужно все новое пробовать. Если это не сделано другими, это не значит, что так сделать нельзя.
Но, по правде говоря, успешные СП существуют как минимум по двум причинам: 1. скорость собирания заказов, 2. максимально низкая цена относительно магазинов. Если у вас будет так же, то да, вы попали в ваше течение. Если это будет долго, это будет дорого, то под СП это уж никак не прокатит....
И да, людям обычно не только шапки нужны. В ожидании шапок можно много времени провести...

По- моему смысл СП покупок - это купить по оптовой цене , организатор закупки имеет свой процент , т.е. товар уже есть , цена уже тоже есть и главное, что по такой цене в розницу этот товар не купить..
. Т.е. те 10 шапочек уже должны быть и цена должна уже быть, а в чем совместность, я не понимаю..., если Вам одну закажут, Вы скажете "Нет, подождем еще 9 остальных пока соберутся."?
Может это не СП , а просто организовать акцию, или распродажную цену до какого-то определенного числа, но демпинговать все время не получится, т.к. и навар должен же быть, иначе смысл какой? Поработать , чтоб вспотеть?

Бобик

Извините, я не эксперт в обсуждаемых вопросах, просто в схеме "собрать заказы и раздавать потом в одном месте" бросился в глаза такой момент. Допустим, вы собрали 10 заказов на шапки. Если у вас нет наемных вязальщиц, вы будете 10 шапок вязать в 10 раз дольше, чем одну, верно? А заказчики согласны ждать в 10 раз дольше?..

Не всё так страшно. Если Вы вяжете хотя бы 3 шапки в день, то и срок исполнения всего дня 3. Потом, кто же каждые 4 часа, после очередной шапки, побежит выдавать заказ? Работы тоже накапливаются.
А насчет коллективных закупок. На языке вертится слово-" артель". Кто-то торгует на ярмарке, кто-то ищет заказы, а поселок ( деревня) вяжет. Ирландские кружева так и вяжутся в Ирландии естественно, там вообще жесткое распределение работы, каждая деревня вяжет только определенные части узоров.

Здравствуйте! Я очень давно вяжу, особенно люблю крючок. Много полезного нашла на этом форуме. Сейчас я в декрете, семейный бюджет трещит по швам. И вот собираясь вязать очередное платье дочки, задумалась, а почему не попробовать вязать на заказ. Но вот не могу решить, с чего начать. Где искать заказы? Может кто что подскажет, как действовать? Вязать кучу всего и выставлять в соцсетях? Даже не знаю, во-общем.

вам сюда как,где и сколько http://club.osinka.ru/topic-2640?&start=0&sid=534038ec2a7959bd378b4a15

Девочки, прочитала и решила можно я тоже расскажу свою историю реализации вязанных вещей. Я вяжу очень давно, но ни разу на продажу или на заказ. А год назад мне помогли из Москвы привезти машинку 3 класса которую я так хотела (у мужа двоюродной сестры в Москве живет родная сестра), и что бы отблагодарить я связала 2 пледика для ребенка и 2 пары пинеток к ним. После чего меня попросили связать детское пальто и комплект шапочка с манишкой. Росле долгих поисков заказчик не смог определиться с моделью пальто, и я предложила нарисовать эскиз и самим выбрать нитки. Рисунок был переслан мне. Нитки тоже выбрал заказчик в Кудели, замечу , что выбор пал на очень дорогие нитки. Я заказала их в СП, чтобы удешевить затраты. Пальто связала один в один по эскизу если заинтересует выставлю фото, но после того как я на радостях отправила заказчику фото выполненного заказа, он пропал. когда моя сестра поинтересовалась почему они так поступили, ответ для меня стал шоком, "Это не то, что я хотела". При том , что нитки мне обошлись 1700 рублей. По самооценки ударило молотом. Я долго не могла даже показывать свои работы, А на днях случайно показала на работе фото шапочки с маникой, и через 15 минут у меня ее купили, я просто растерялась.

да, так бывает. Помогает - брать предоплату. А вообще - не зря пишут, что работа на заказ - "капризное искусство".

Я видела ваше готовое пальто и то что было нарисовано .по моему там есть разница.нарисовано расклешонное а связано прямое...поэтому и не понравилось я думаю.
Думаю и предоплата не помогла бы.простите

Девочки,меня попросили связать кофточку с длинным рукавом ,узором паучки ,пряжа ирис в пасмах ,сколько взять за работу,нитки заказчицы.

Здравствуйте, дорогие осиночки. На машинке вяжу давно. Вязала для себя и родных. Сейчас хочу вязать и продавать детские шапочки. А с ценой за работу не могу определиться. Посоветуйте пожалуйста.

Katerina17, Сен 20, 2023

Katerina17,
Здравствуйте. Если начинаете то с малого начните ,за сколько не жалко..Одна, две вещи подскажут вам дальнейший путь.Сейчас нет спроса особого ,у людей другие интересы.
В общем как повезёт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания