Гладильная система
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Дня доброго!
Про подогрев не расскажу. У меня его нет, доской с подогревом я не пользовалась - сравнить не с чем. Но скажем так, мне кажется, что это было бы неплохо, но критичным отсутствие данной функции я бы тоже не назвала.
Преимущества наличия вертикального отпаривателя - он легче, если прям постоянно что-то вертикально отпаривать - то он нужен. Если два раза в год по пиджаку пройтись - утюга вполне хватит. Пар они выдают одинаковый.
Я выбирала XL только из-за размера доски - чтобы брюки помещались за раз, заодно я иногда доску как рабочий стол использую.

tussia, благодарю за моментальный ответ! Очень помогли!
Теперь буду ждать, чтобы кто про подогрев доски рассказал.

Помогите, пожалуйста, с выбором утюга или парогенератора. Т.к.в доме есть много приборов фирмы Braun, хотелось-бы узнать про их утюги. С виду, понравился Парогенератор утюгом Braun SI 9710. и утюг Braun TS 775

Здравствуйте! Выбираю активную гладильную доску. Цель - гладить дома одежду, белье, в основном для новорожденного. Насколько поняла, основное отличие, помимо размеров, наличия полки для белья и т.п., - это мощность всасываемого устройства и мощность подогреваемой поверхности. От увеличения этих значений увеличивается и стоимость. При этом эти значения могут отличаться в два раза - мощность всасывания от 35 до 65 Вт, мощность нагрева от 200 до 550.
Подскажите, насколько необходимы в бытовом использовании высокие мощности или объективно достаточно и 35/200?

Софьюшка 21,
Здравствуйте Софьюшка. Да jeanselit того стоит. У нее огромное кол-во преимуществ в отличии от других гладильных систем.
Можете почитать тут http://otzovik.com/review_2522987.html
И говорю сразу только берите на официальном сайте. Только у них последние модели в данный момент 2015 года. И только у них есть сервис. Остальные перекупщики. Если видите ценник 60-70 знайте это модели 2003-2005 года.

Отвечу про подогрев, может еще актуально... 🙄 Подогрев доски, поддув и вакуум я считаю важными именно в гладильной системе, на то она и система, а не просто доска модная и крутым утюгом. Не было бы всего этого дополнительного, то смысл тогда выбирать именно гладильную систему, можно купить все по отдельности. По крайней мере я так размышляла при выборе своей системы (у меня MIE Classico). Подогрев хорош при глажке влажного белья - уходит лишняя влага, да в принципе при глажке паром конденсат чтоб не образовывался, ну и отглаживание быстрее происходит, получается как с двух сторон гладит. Остальные функции как бы дополнительные и каждый выбирает по своим бзикам)) У меня например парогенератор с утюгом легко отсоединяются и я их без доски переношу куда мне надо, например когда мне верхнюю одежду на вешалке отпарить надо в другой комнате надо или шторы. Мне это нужно было, вот потому и взяла с такой фишкой. А вообще их много разных у разных гладильных систем, кому что по душе и по карману, скажем так.

Вот нашла тему нужную, но старенькую. Уж долго здесь никто ничего не писал 😈 А очень нужна помощь по выбору системы или комплексного оборудования для вто. Пром точно не нужно, нет таких объемов, а вот для мини ателье что можно присмотреть?
Спрашивала в соседней теме "Утюги..." перечитываю...... Оборудование меняется много ссылок не открывается. Очень хотелось бы по новом системам обзор.
Посмотрела обзор гладильной доски ROTONDI MINI 9S понравилось 😏 вот только то что она выгибается при высоких температурах не очень нравится. Возможно у кого-то есть LELIT PA70 или работали на такой?

Иголо4ка, Янв 10, 2024

Иголо4ка, Продаем такие доски PA70,неплохо идут,я на них конечно не работал особо,но в сервис по ним обращений вроде не было,и по поводу деформации рабочей поверхности тоже не жаловались.

шатл, Янв 11, 2024

шатл, огромное спасибо за ответ. Очень ценно ваше мнение. А чем отличается доска РА70 от 71? И парогенераторы PS от PG. Я так понимаю PG024N на данный момент самый классный?
А как вот этот LELIT PS 09/N?

Иголо4ка, Янв 11, 2024

Иголо4ка, у парогенераторов серии ps утюг прикручен к бойлеру, а у серии pg подключается через конектор, соответственно есть возможность подключения разных насадок для отпаривания и уборки.

Иголо4ка, Янв 11, 2024

Иголо4ка, Пардон ошибся, РА-71 у нас, 70 не было никогда, про них не знаю, что касаемо 09N, бойлер с возможностью подключения разных девайсов, неплохой вариант, если просто ПГ с утюгом, то есть PS 05/B,по характеристикам такой же, но мощность ТЭНа 1400 Вт.

Witaliy, Янв 11, 2024

Witaliy, Не факт, PS 09 N, с подключаемыми насадками.

шатл, Янв 12, 2024

шатл, вот Да! Это тоже заметила на 09. В чём же тогда разница PS от PG какой лучше? Ну конечно с возможность для подсоединения щеток.

Иголо4ка, Янв 12, 2024

Иголо4ка, Если по маркировке, то честно не знаю что PS или PG означает, что касаемо этих двух, то в общем и целом они практически одинаковы, но у 024 ТЭН 1400 Вт, у 09 1000 Вт, у 09 паровой клапан внешний он более долговечный, у него плунжер больше по размеру, с одной стороны больше пара мощней воздействие, с другой стороны, больше расход, а ТЭН меньшей мощности значит больше времени уйдет на восстановление пара нужных параметров, у 024 паровой клапан внутри, он меньше по размерам не столь долговечен как внешний и подача пара меньше,но лучше будет держать рабочее давление и воспроизводство будет быстрей и думаю пар будет суше, и наверно с насадками разными, кроме утюга, он получше будет работать, в насадках качество пара сильно деградирует, конденсат появляется, а если изначально пар как бы более сухой, то и деградация его будет не столь ощутима.

| Активная гладильная доска Lelit PA71 Иголо4ка, Янв 10, 2024

Иголо4ка, здравствуйте,читаю здесь уже неделю🤯 с выбором парогенератора наконец то разобралась и закрыла вопрос))) вчера в одиннадцатом часу курьер доставил и аж полегчало😅
А вот с гладильной доской у меня дилемма… Выбираю между Lelit PA71 и Metalnova Compact Plus ( все остальные варианты отбросила,но легче не стало)… Может вы купили уже и есть впечатления? Или видели вживую ее? У меня проблема еще в том,что я ни одну из них не могу посмотреть вживую, так бы проще было намного, а продавцы консультанты- им лишь бы продать, а многие и не знают толком ничего,видят так же как и я картинку и описание в компе…
Если что,то я даже не знаю куда как и кому здесь лучше написать вопрос😅 по теме активных гладильных досок информации на осинке очень мало и в основном древняя2003,2007год.. Буду очень благодарна за помощь🙏
Дело в том, что я уже заказала вместе с парогенератором и доску Лелит,но ее не оказалось на складе уже и обещают через неделю привезти, и опять меня терзают сомнения, а может ту Металнову? А может это знак😅 свои сравнения и размышления по поводу этих двух досок позже могу написать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания