Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Лапки

Здравствуйте ! Машинка 7524e, производства 2013 года. Каких производителей покупать лапки, от каких других машинок подходят? Родные как крыло самолета стали стоить, ей богу... А ещё очень круто если подскажете набор, который подходит на неё, я новичек, мне проще лапками облегчать жизнь. Заранее спасибо!

Arnika94, Июл 14, 2023

Arnika94, нужны лапки для машин с горизонтальным челноком и 7 мм зиг-загом, но у Джаноме фишка - смещенный налево посадочный штырек. Поэтому однозначно подходят только родные лапки этого типа. У всех других игольное отверстие лапки немного смещено относительно игольного отверстия машины. Поэтому необходимо внимательно смотреть за положением иглы и шириной строчки, чтобы не ударить иглой в лапку со всеми вытекающими. А в принципе пристегиваются и Аврора, и Бразер, и Джуки, Фемели и Елна.

Кстати приобрел набор лапок неродных. Немного напрягает дела с позиционированием иглы. Решил для себя сделать так. Приобрел адаптер тайваньского производства фирмы Эффектив. Поскольку позиционирование иглы отличается с родным адаптером на 1мм
решил надфилем снять 1мм в месте крепления адаптера. С подточенным адаптером неродные лапки стали нормально. Правда повозиться пришлось поскольку боялся задеть толкатель который открывает замок лапки сточил почти до отверстия где он проходит. Сталь капитальная-- взял только алмазный надфиль тут тайвань не обманул. Выкладываю может кому пригодится. Неудобство одно под родные лапки надо ставить родной адаптер.

Здравствуйте, купили Janome 7524e на Озон , пришла в коробке которая перемотана скочем и на верху не было скоб - это нормально ?
Как понять что машинка в заводской упаковке и не вскрывалась , ведь скоч это не показатель
Подскажите пожалуйста 🙏

Что то давно уже скоб нигде не видел. Всё скотч простой иногда с фирменным логотипом. Большая быттехника(холодильники и т.д.) там да применяются. Видно же визуально если один слой скотча значит всё нормально.

Здравствуйте всем. Стала счастливой обладательницей машины janome 7524E. Читала здесь информацию, но такие давнишние сообщения уже, может что-то изменилось. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть лапки, иглы, особенно двойную на эту модель по адекватным ценам? Нужно для штопки, для трикотажа, шагающая, для подгиба края. Ещё хвалят тефлоновую. Может подскажете что-то ещё? Я не швея и не знала о таком разнообразии, которое реально облегчают процесс. Даже есть лапки для шитья встык... Боже, чего только нет, глаза разбегаются. Помогите, пожалуйста. Если можно прям с фото/ссылками/названиями.

Viktoria77, Апр 02, 2024

Viktoria77,
Вайлдберрис и Озон вам в помощь ну и интернет. Проблема лапок для данной машины одна смещенный адаптер крепления. Родные лапки как тут уже заметили стоят как крыло самолета. Искать надо лапки для машины с горизонтальным челноком под зигзаг 7мм. Вы посмотрите на те которые в комплекте идут с машиной у них крепление смещено(не по центру) что бы было понятно.

Sidr, Апр 02, 2024

Sidr,
Так вроде и набираю в поиске то, что надо, а выходит куча разного. Поэтому и спросила, если кто делал заказ и прям подошли как родные без заточке переточек, чтоб показали ссылкой или картинкой, названием.
Выше показали набор, всё доступно, понятно, но пилить не хочется

Viktoria77, Апр 02, 2024

Viktoria77, Мое мнение, что лучше покупать родные лапки и только по мере необходимости. Ходила я по пути дешёвых лапок, на иглах сломанных больше потеряете. Чем сложнее лапка, тем более ее надо родную покупать. На озоне часто у элфорта скидки бывают. Простые лапки можно взять в районе 300р, сложные до 1000-2000


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания