Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Всем добрый вечер. Очень понравились предложенные здесь мастер-классы по шибори.Вот хочу показать три шарфика, которые сама попыталась повторить.Буду очень рада советам.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И надеюсь у меня получилось вставить картинки.

Vitalina, с почином тебя! Мы шибори обсуждаем в теме Технологии, http://club.osinka.ru/topic-53060?&start=330.
Помести туда свои шарфики, опиши процесс завязывания и окраски. Легче будет подсказать!

Иринка, мне очень понравился твой новый платок! Смело, романтично и свежо, несмотря на черный цвет! Умница! Талант - это еще и производная от труда и настойчивости 🙃

Vitalina, очень интересные эксперименты! Можно доработать в холодной технике, посмотрите в "Технологии...", если захочется 😃

Татьяна Соловьёва, знаете, мне всё понравилось. Салюты похожи на букеты цветов! Небольшой брак в горячем батике как раз и отличает эту технику от печати, попросту "простыни" 😃 Попробуйте в небрежно сложенном состоянии взглянуть на последний шарфик, думаю, вы не разочаруетесь 😃

Вера, ждем результат! 😃

Девочки, сфотографировала платок Шибори на трубе, еще не утюжила. Прошлась пористой губкой по периметру алым цветом. Краски Джакард. Искусственный шифон. 55х55см

на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото редактировала так, чтобы были видны складочки. В жизни не так ярко, хотя достаточно весело.

| БАТИК

Tiamat- спасибо,попробую изменить свой взгляд,если не придумаю,как подправить шарфик...
ВерНик - классно получилось, а в центре-рубин!!! 🎉

Татьяна Соловьёва, спасибо на добром слове!
Так и назову - " Сияние рубина"! 😂

ВерНик. Верочка здорово получилось, сформируй так снимки, чтобы труба и готовое на одном листе были (рядышком),а то возвращаться приходиться для анализа, мне понравились черные проблески- хорошо бы почаще с красным на контрасте глаз радует, ваще классно.

ВерНик, Вера, и мне очень понравился платок! Ты пишешь, что в жизни он не такой яркий, это, на мой взгляд и хорошо, что контраста поменьше. Техника получилась очень здорово!

злата,Я-Luchik, спасибо вам за отзыв!
Думаю, что есть переспективы развития этого способа шибори! Надо стежку еще попробовать сделать! Наверно, уже после выставки.

Верочка, чудесный платок получился, сияющий. И правда -рубин.
Иринка, то, что на фото, впечатляет. Гармонично и строго. Покажи в развернутом виде.
Vitalina, Татьяна, интересные эксперименты. Как по мне, я бы попыталась обыграть полученные цветовые сочетания, пофантазировать и вписать туда сюжет.
Девочки, все молодцы, а у меня начался дачный сезон, творить времени почти не остается. 🙁
Вера, а что такое "искусственный" шифон? Это синтетика или таки искусственный?

Вера, очень интересный вышел платок, действительно рубин!!

irinka08, очень интересный платок получился и совершенно согласна с ВерНик, что ничего добавлять не нужно. Это будет уже перебор. Единственное, что хочу сказать, в следующий раз, когда будешь делать "клетки", когда работаешь широкой кистью при наведении полосы, не набирай на кисть много воска, токда полоса получится разреженной, с просветами ткани, которая потом окрасится красителем, полоса получится не такой "глухой" и будет клетка интересней (может непонятно объяснила..... 😃 )
ВерНик, классный платок! А фото с трубой, протсо супер! 😂
Надюша-Лучик, ты у нас спец по шибори. Поддержи "компанию"! Я имею в виду какие-нибудь новые работы. 😂

Спасибо, Ксения, за совет, очень полезный, я учту

Nata_Bm, вот тут разместила небольшой "мастер-класс" по смешиванию красителей. Это как, говорится сугубо мой опыт. Если будут вопросы - спрашивай 😃

http://www.batikart.ucoz.ru/publ/1-1-0-10

Спасибо, Kseniya_Ch! Очень ценная информация, сколько неожиданных и интересных для меня открытий! Буду пробовать!!! представляю, сколько еще вариантов смешивания возможны при использовании других цветов! надеюсь на продолжение урока! как вас, Ксения, отблагодарить!!!!!
Все больше и больше нравится парозакрепляемая "Гамма", запарила работу, где использовала ее, результат отличный - не течет, после закрепления яркая, не линяет! Ни в какое сравнение не идет с "Гаммой-акрил". Может потому я по началу и невзлюбила "Гамму", так как попробовала "Гамму-акрил", которая сделала шелк твердым, легла пленкой и после стирки частично смылась, первое впечалтение было испорчено сразу же!

irinka08, платок понравился, тоже хочу попробовать монохромную гамму, получилось здорово! присоединяюсь к просьбе показать в развернутом виде...

ВерНик - потряс! Отличный результат!!! Отличное название, подходящее! А что это за "кисточки" по краю ткани-платка на трубе?

Vitalina, а вы смелая! сразу такие работы! Хорошее начало!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания