Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Kseniya_Ch, какой замечательный мастер-класс, ценнейший у тебя опыт и так нам всем необходимый. СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😘 😘 😘 💟
Так воодушевилась, посмотрев его, что обязательно сделаю какое-нибудь новенькое Шибори, только с выходного, завтра уезжаю на пару дней.

Ксения, очень люблю твой сайт, а сейчас тем более, когда стала горячий пробовать. Столько там полезных советов. И цветотехника увлекательное занятие. А платочек улетел к хозяйке в Москву и фотка осталась не очень удачная. Сочетание цветов на нем серый с не глухим черным, ну и чуть сиреневого и желтого капля, при стирке вообще не было смыва краски.
Вот развернутый, по просьбам

на фотохостинг →

| БАТИК

ВерНик -очень приятно,что мое первое впечатление от платка прижилось!
Kseniya_Ch - большое спасибо за мастер-классы! Обязательно воспользуюсь.
Еще одна "складушка".
на фотохостинг →

Татьяна Соловьёва, очень интересный рисунок получился!!! Молодец, работа радует глаз! 😂

Татьяна, красиво! Ровненькие полоски получились, как по линеечке!

Татьяна Соловьёва, я уже каждый раз ожидаю от вас что-то новенькое и вы всегда оправдываете мои ожидания - такие разные идеи складывания! Вот и теперь хочется спросить, как это сложено (если не секрет...). Дело в том, что вы меня сейчас так выручаете своими интереснями идеями - я на восьмом месяце ожидания доченьки и не могу долго сидеть за рисованием, но и не рисовать не могу, а ваши идеи можно воплотить быстро, не утомляясь и получается здорово!
Чуть позже выложу результат своего складывания, который вы предложили в шарфе"Африка", очень красиво получилось, сейчас его немного дорисовываю, дело осталось в малом, надо съездить в город и прикупить красочку, мои запасы оказались не достаточными, не могу подобрать один из цветов...

Доработала шарф. Увидела в нем цветущие тюльпаны (по углам) и сирень. Очень классый! (прошу простить за "скромность")

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вы правы, Nata_Bm, классный шарф! Яркий, словно цветущий... Мне понравился. 🌸

Nata_Bm, я на шарфе разглядела много мелких незабудок и толпище пузырьков !
Это ты про это сказала "не могу долго сидеть за рисованием" ? Ничего себе недолго рисовала!!! Красоты и загадочности добавила !!!! Только следи за проветриванием помещения! Краски все-таки тоже пахнут!!!

Фото-отчет о выставке "Ветер перемен" в Екатеринбурге, в которой участвовали ВерНик и Злата http://present-osa.ucoz.ru/news/2009-05-19-48

Nata_Bm, такой замечательный шарф у тебя сотворился! И дорисовка очень гармонично вписывается и теплые жизнерадостные цвета использованы, молодец, Наталья! Так держать!
Татьяна Соловьёва, Ваш шарф мне тоже очень понравился, красивый геометрический узор и хорошо подобраны цвета, супер-аккуратность в окрашивании, очень приятный шарфик!

Nata_Bm, шарф заглядение , присоединяюсь к вышесказанному , интересно как капельки вырисовывались или ? если не трудно опишите процесс.

Девчонки, мы с Верой ждем Ваших отзывов о нашей выставке.
С погодой не повезло, проливные дожди оба дня и похолодание.

Наташа, чудесный шарфик получился. Мне очень нравятся цвета, я вообще сиреневый во всех проявлениях люблю. У меня сегодня мама была в гостях, так я ей показывала свои работы и запортаченные в том числе, так она сразу увидела радость в моём шибори, которое я не знала как доделать, как расписать. Потом покажу , что получилось, а мысль у мамы возникла обалденная, воплощу и покажу, правда после ремонта. А это новый шейный платочек, навеянный изучением (очень детальным и ещё не до конца) сайта Ксении и книги по батику Сузи Стоку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вера, как-будто на выставке побывала, ещё бы в руках подержать. Обожаю творческих людей. И искренне радуюсь их мастерству. Так держать, девочки!!!

Иринка, рада, что творишь! Платок мне понравился - воздушный получился!
Здорово, что мама тебя вдохновила! Будем ждать продолжения в шарфике!
Спасибо за отзыв про выставку 😂 🤗

ВерНик, злата репортаж о выставке очень замечательный, приятно видеть не только Handmade, но и самих мастериц, которые его наваяли. Стенды у всех прекрасные! И как кропотливо выписывают девочки на мастер-классе рисунок, тоже впечатлило! Вы, девочки очень активны, молодцы! Ведь, участвуя, приобретаешь массу опыта и изучаешь вкусы и предпочтения разных людей к тому же учишься взаимодействовать с ними. Расскажите немного о результате : что людям больше нравится, что чаще покупают?
irinka08, очень привлекательный, нежный платочек! Молодец, что изучаешь опыт продвинутых мастеров, это даёт хороший результат!

Ксения, не могли бы поделится или дать совет, как нарисовать сирень, вот рассматриваю вашу картину "Сиренево-пионовый букет", как бы понимаю что за чем должно быть, но может есть какие то нюансы.

Я-Luchik, не хотим повторяться с Верой- погода отвратительная была, проливной дождь, низкое давление атмосферное и резкое похолодание, вся реклама наша не сработала, заходили только случайные люди , продаж особо не было, 2 палантина и 2 шарфа и то люди шли за подарками целенапрвленно( в торговый Центр- где мы арендовали )
На Мк росписывают и девочки и мальчик для мамы ( мама рядом).
Мк делали спонтанно не продумав детали, но вышло всё отлично- многие из нашего коллектива проявили желание принять участие ,желающих было много даже пяльцы пришлось бегать покупать и времени на всех не хватило.
Верочка подала отличную идею сделать заготовки- т.е косыночки я обработала и резервом нанесла рисунок дома и всё высушила, желающие выбирали рисунок и только расписывали. Всем понравилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания