Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

lvb, очень понравился ваш диптих, а идея с отбеливанием тоже кажется очень интересной - можно попробовать поэкспериментировать. Вам удалось очень гармонично связать остатки фона с предним планом - очень завершенная работа получилась.
ВерНик, у моей подруги, к сожалению, нет ни сайта, ни, даже, компьютера. Работы, которые я показала, мне удалось сфотографировать на выставке два года назад. Думаю, что то, что она делает сейчас еще интереснее.
Klepa 2006, согласна с ВерНик прожилки на листочках не помешают. Насчет их цвета - тебе виднее. Если картинка нарисована густыми красками, значит ее еще можно подкорректировать. Конечно фотоаппарат искажает цвета очень сильно, и сложно представить, как она выглядит вживую, но мне кажется, что немного обогатить цветовую гамму не помешает. Листики выглядят слишком одинаково и сливаются, а ведь где-то на них есть тень, а где-то падает свет, значит они не могут быть одного тона. Цветочки - получше. Не знаю, пользуешься ли ты палитрой, но это во многом облегчает работу. Попробуй поэкспериментировать - тебе понравится.
Тюбик, не скромничайте! У вас замечательные, запоминающиеся работы, а ваша последяя кофточка вообще у меня из головы не выходит - замечательная вещичка - и цвет и форма... Я вот до расписывания одежды вообще никак не дозрею - пугают размеры. Мне кажется, с моими темпами работы, я так никогда ничего большого и не сделаю... А у вас еще и трое деток, если не ошибаюсь? То, что вы находите время еще и на творчество - вообще подвиг.

allaras
Спасибо за оценку моей работы.
Девочки я тоже начинала с малого, панно вообще никогда не думала, что буду делать. а сейчас я рисую на чем угодно: на трикотаже, шелке, джинсе, холодильнике. Когда начинаешь рисовать и фантазия постепенно развивается.

Тюбик, не скромничайте! У вас замечательные, запоминающиеся работы, а ваша последяя кофточка вообще у меня из головы не выходит - замечательная вещичка - и цвет и форма... Я вот до расписывания одежды вообще никак не дозрею - пугают размеры. Мне кажется, с моими темпами работы, я так никогда ничего большого и не сделаю... А у вас еще и трое деток, если не ошибаюсь? То, что вы находите время еще и на творчество - вообще подвиг.

спасибо, вы меня приободрили, я, по-моему рисую широковато-грубовато рисую, надо помельче и подетальней.
а деток действительно трое, надеюсь на работу уже в сентябре выйти, устала дома, детки вроде немного подросли немного: младшему 2 скоро, такой озорник!с ним не порисуешь, только когда спит

ну вот, вернулась и сразу на форум - наслаждаться новыми шедеврами! 😃 Сколько красивого появилось!
Алла - Ваши работы как всегда восхищают! Как все терпеливо прописано - куча оттенков на каждом лепестке! Даже сложно представить, как Вы все это делаете! ⁉
Очень понравился яблоневый шарфик Харьковчанки! Такие "простые" цветочки, а как душевно смотрятся!
А про диптих Lvb вообще не хотелось верить, что это батик! ⁉ ⁉ Кажется, что такое можно сделать только маслом! Интересно, сколько времени ушло на создание такого шедевра??
Посмотрела альбом ВерНик - помимо собак, очень понравились амфоры и дамы в белых платьях! Стильно!!!
А еще поразили слова Тюбика! Прекрасно помню ее кофточку со стрекозой на сером фоне! И после такого чуда человек говорит, что не понимает "как вы такую красоту делаете" 🤖 Тюбик, посмотрите еще раз на свои работы!!! 🙃
Клепа- подсолнух очень аккуратный и симпатичный, но согласна с другими - хочется еще чего-то добавить, нет ощущения законченности работы... может быть оформленный в какую-нибудь интересную рамку, он будет смотрется законченным? А еще, только не обижайся, мне кажется, лучше делать фотки на другом фоне, рисунок дивана мешает! 🙃

Swetliachok
Спасибо за высокую оценку. Там намешана разная техника: стволы деревьев выполнены резервом контур. затем роспись фона выполнена в сочетании с солевой техникой потом закрепление росписи, потом смыв соли(мочевины), потом роспись куста лилий и цветов в акварельной (свободной росписи) красками по текстилю потом опять закрепление потом роспись кроны и стволов потом дополнительная роспись фона и так постепенно. Ушло на работу примерно неделя вместе со съемкой процесса. (эту работу я выполняла для статьи в журнале, ну и соответствеено для оформления своего интерьера те совместила полезное с приятным)

b]Klepa 2006[/b], отвечу насчет контуров. Я пользуюсь фирмы Марабу в цилиндрических тубах. Хочу вернуться к своему вопросу - как ты хочешь оформить свою роспись. Если под стекло и в рамку, то могу посоветовать прорисовывать контурные линии фломастерами по ткани - их надо будет также утюгом закрепить, еще я по необходимости пользуюсь маркерами для СD/ Они воды не боятся, но спиртом смываются, так что пользуюсь только на финише работы.
Еще,прочитав совет пофотографированию от Swetliachok, хочу посоветовать и при оформлении работы в рамку подобрать цвет задника. Я по-моему рассказывала про это на примере Собак. Поверь, это очень многое меняет.
allaras, по возможности порадуй еще работами подружки и своими!!!
Swetliachok, спасибо за отзыв! Можешь еще посмотреть в альбоме папку - Роспись на ткани - была попытка иммитации печворка - на подушку.

Девочки спасибо за отзывы.Как хорошо, что вы есть!!!!!!!! 😋 Я приму к сведению все замечания и исправлю.
ВерНик У нас я нигде не встречала фломастеры для ткани, только контуры.А вот маркеры для СD поищу обязательно.Очень плохо передались цвета 😡 Главное, что не все так плохо.

Для открыточного обмена на форуме пэчворка сделала вот такую открытку (идею рисунка позаимствовала в интернете)
на фотохостинг →

Swetliachok, очень интересная открыточка получилась. На мой взгляд, свежо и оригинально!
Я тоже сейчас пытаюсь к празднику несколько открыточек смастерить, если получится, покажу. Удачи!

Тюбик! От всей души поздравляю с Днем Рождения! Пусть Ваша семья Вас только радует и оставляет время и на творчество! Всего Вам самого светлого и радостного, и конечно же, вдохновения!
на фотохостинг →
Прошу прощения за качество картинки - работа шестилетней давности, хотелось что-то весеннее найти...

Живопись! так нежно!

Swetliachok, объемный пезаж весенний получился! Вопрос - это роспись со стежкой? Ты упомянула печворк, это ведь не лоскутное? Я уже упоминала о своей попытке иммитации печворка росписью на ткани, вполне можно было твой сюжет обыграть таким образом. Расскажи об идее,интересно!
allaras, очень интересный Букет!!! Сразу возник вопрос. Перед росписью этой работы был сделан эскиз-трафарет или сразу на ткань? Для меня животрепещущий вопрос, т.к. вольным стилем ( без эскиза) меня уводит ,как правило, в сторону...

ВерНик, эта работа делалась без эскиза, в чем, как мне кажется, ее преимущество. Есть в ней какая-то легкость, которую я, к сожалению, потеряла в своих последних работах. Тогда не было страха - рисовала легко, так как хотелось, а теперь все время присутствует боязнь, что испорчу ткань, что не получится, так как нужно...
Вчера получила подтверждение на участие в большой выставке - для меня это будет впервые. Теперь нужно готовить работы - не меньше 30 - 40. Честно говоря, невероятно страшно, но обратной дороги нет... Так что, девочки, пожелайте мне удачи...

Алла, ни пуха, ни пера!

allaras, спасибо за пояснение! Насчет легкости могу сказать про себя, она появляется тогда, когда не думаешь за материал, а попав в свою"жилу" наслаждаешься процессом! Иногда у меня бывает, чем тяжелее вокруг, тем сильнее творческий подъем!
Вся ухожу в процесс, радующий меня.
Уверена, что ты сотворишь не менее прекрасные работы, чем уже созданные!
Удачи и вдохновения! Вырывайся к нам в перерывах по возможности!
Радости творческого созидания!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания