Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Swetliachok на шарфике, действительно, цветочки простенькие, но в этом и была задумка. Теперь думаю развить идею, сделать то же самое с разными фонами, например, голубым или черным. Ваша открыточка очень оригинальная, там роспись и вышивка, насколько я поняла.
lvb, очень ваш диптих понравился! Идею с отбеливателем тоже взяла на заметку!
allaras, ваши работы от времени не тускнеют, букет просто замечательный! Очень рада за вашу предстоящую выставку. Представляю, какой это стимул! Уж кому как не вам радовать людей своими работами!

Тюбик С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!Здоровья, счастья,удачи и успехов в творчестве!!!!!!!!
allaras Желаю, чтобы все прошло гладко, как шелк !!!!!!!! Мы с тобой!!!!!!!!! Очень надеюсь увидеть на Осинке твою коллекцию!!!!!!!!!
Девочки я все исправила 😳 Посмотрите и выскажите мнение.
на фотохостинг →
Всех с наступающим праздником!!!!!!!!!!! Желаю всем творческого подъема!!!!!!!!!!

Swetliachok,
ВерНик,
Харьковчанка,
Klepa 2006,
огромное спасибо за слова поддержки, постараюсь успеть сделать как можно больше работ, а количество рано или поздно перейдет в качество... Время еще есть, так как все это будет происходить перед Рождеством. Правда работы нужно приготовить за несколько месяцев до этого и подать на утверждение в специальную комиссию, если им не понравится - они могут все забраковать... Желательно, чтобы еще оставалось время на переделку, если что не так. В общем, все так сложно...
Klepa 2006, картинка совсем по-другому смотрится в рамке - работа собралась, да и листики стали повеселее с прожилками. Продолжай в том же духе и не забывай, с каждой работой будет приходить опыт и умение. Удачи!
От всей души поздравляю всех с замечательным весенним праздником, желаю тепла, света, радости, и конечно же, успехов в творчестве!!! В преддверии праздника получились у меня вот такие весенние открыточки, размер каждой картинки 13 на 18 см. Это не фото, а скан, поэтому на картинке даже структура ткани видна...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Klepa 2006, молодец! Оформление удачное!
Сделаю замечания из наблюдений. Стебель у подсолнуха намного толще,чем у листа. Если можно - добавь толщины стеблю. И опять же,если есть возможность - натяни правый верхний угол канвы, там небольшой перекос виден ( может это только при увеличении). В целом работа удалась! Удачи!

allaras, яблоневый цвет так ты выразительно расписала !!! Есть чему поучиться мне. Желаю тебе творческой Музы! Помни - Глаза боятся - руки делают! Успеха!

Всех поздравляю с праздником! Весны в сердце - круглый год!!! 💝 🐠 🌸

Спасибо за "высокие оценки" 🙃 Открытку сначала нарисовала (кроме птиц и деревьев - только карандаш), потом положила на жесткую тряпочку с синтепоном и простегивала руками берега, льдинки, проталины, домики, отдельно без синтепона- птиц. А деревья делала уже на машинке. Может было бы лучше все это хозяйство в пяльцы засунуть, но нету их пока. Тени, к сожалению, исказились из-за синтепона. Золотую рамочку сначала на паутинку приклеила, а потом прошила по краям.

ВерНик - да, видела Вашу имитацию пэчворка - интересно получилось. А в какой технике? По фотке не видно. Я как то пробовала геометричесикй рисунок изобразить, но руки у меня кривые - не получается идеально ровную линию сделать, плюс свечка пятен наоставляла 🙁

Клепа - ну в рамочке - совсем другое дело! 🙃 Там кажется и прожилки еще появились? Если фотик перевирает цветопередачу, то можно в фотошопе исправить.

Алла, ну Вы, как всегда, поражаете красивыми работами! ⁉ Вот чего никак не могу понять - как можно думать "наоборот" от светлого к темному? 🙃

спасибо за подравления с д.р! 😃 😃 😃

Swetliachok. свой "печворк" делала холодным способом. Сначала начертила шаблон на бумаге. Ткань полупрозрачная. На стекле с подсветкой перенесла рисунок на ткань исчезающим фломастером. Затем закрасила сегменты краской на основе перламутровых контуров, делала разные оттенки одного цвета. Закрепила утюгом. Финально провела серебрянным фломастером линии раздела. Все не так сложно.
Девочки, поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ ! Будем солидарны друг с другом во всем! Радости, улыбок и весеннего вдохновения!!!

Девочки, с праздником! Свежего всеннего вдохновения!
Алла, цветы потрясающие! Присоединяюсь к вопросу, как можно наоборот от светлого к темному думать, я когда пытаюсь это делать, извилины заворачиваются!
Swetliachok оформленная работа совсем по-другомц выглядит, очень радостный цветочек!

Харьковчанка, ВерНик, в том то и парадокс, что как только я начинаю пытаться думать о том, как и что я буду делать - начинается грязь и путаница в работе. Лучше всего получается тогда, когда работает не голова, а подключается интуиция ( или это вдохновение ?), тогда руки сами все делают за меня... И еще... Никогда не подхожу к работе с плохим настроением, чего и вам желаю! Удачи всем, и еще раз с праздником!!!

lvb, просто шикарное панно. Нет слов! А фотографии процесса можно выложить или это только для статьи?

Девочки, подскажите, пожалуйста, где взять красивые эскизы для батика. Своей фантазии ну никак не хватает!

Tayana
Извините, выложить фото вряд ли получится, тк статья мне заказана и я не имею права ее выкладывать тк еще не вышла она, да и по объему это вряд ли получится тк только фотки процесса отобранные для статьи имеют вес больше 200мб. Техника там обычная р\какая используется при росписи. Особенность только что роспись не на однотонном полотне. Может только когда статья выйдет можно мини фото некоторых процессов выложить. Но когда точно выйдет статья я не знаю Мне заказывали 2 статьи в 2 номера. Я и снимала 2 разных работы : роспись на джинсе и роспись панно. Джинсы я выкладывала в соответствующей теме.
Девочки всех с праздником!!! Счастья, здоровья, улыбок побольше и творческих успехов!!

Девушки, а вот такой вопрос:возможно в домашних условиях вот такое вытворить?

Привет всем! С прошедшим праздником! Выставляю свои новые японские панно.
Купила замечательную книгу, как рисовать китайский рисунок тушью... Буду перенимать оттуда тонкости в создании своих японско-китайских батиков. Люблю я этот стиль...

oh-la-la, красотища, нет слов.....

О, народ подтягивается! 😃 🎉

Мне тоже очень нравится восточная тематика! Красиво у Вас получается Oh-la-la!!! 📸 А что, прямо тушью и рисуете?

bon-ulyana - мне кажется, что такие спецы, как на этом форуме, могут создать и не такую красоту!! 🙃

Tayana - ссылки с эскизами под рукой нету, но можно ведь просто искать в разделе Картинки гугла или яндекса, причем задавать слова или выражения (например, пионы) не только на русском языке. Лучше всего результат бывает у гугла с английскими словами. Если не сильны в иностранных языках - добро пожаловать на multitran.ru (надеюсь администратор на заругает за ссылку? 🙃 ) Находятся и фотки, и рисунки - можно черпать идеи или распечатывать и копировать контуры (не забывая авторов 🙃 )

Харьковчанка - Вы хотели написать Klepa, ведь правда? 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания