Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Nata_Bm

[
Tiamat, как твои занятия на курсах?

Мастер-класс у меня был всего один, разовый. А курсы будут в октябре.
Прикупила себе до кучи еще красок "Марабу" 😃 А с идеями затишье. Прежние эскизы не вдохновляют. Поэтому вчера взяла детей и съездила с ними в зоопарк 😃
Кстати, хотела сказать - в журнале "Цветники" есть очень красивые фотографии цветов. Прямо готовые платки! Это на случай отсутствия идей 😃

irinka 08 при стирке он отваливается, но ведь всегда можно снова нарисовать

Девочки, привет! Вчера целый день с самого утра сидела не разгибаясь 🎨 , захотелось природу в горячей технике нарисовать 😝 ... .К 22 часам осилила-таки 😰 . Природу - впервые полностью в горячем, уж очень не судите 😇 . Вообще, честно говоря, горячий батик для меня сложновато, не наработала ещё себя в этой технике.
irinka08, обещала показать, пошагово одну из работ, правда шагов там намного больше (мелких), но вот основные
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Irinka08, суть этой техники в том, что нужно покрывать ткань, начиная с самого светлого цвета до самого темного, при этом на каждом слое краски резервировать те места, где предусмотрено оставить этот цвет. Пробуй, очень интересно.

Ничего себе проба пера!!!!! Это ж великолепие какое!!!! Я никогда не смогу так, у тебя получается красотища , как у Аллы !!! Девочки, вы прирожденные художники!!! 😽 Я преклонясь!!
А детальки , такие как веточки , ты прорисовывала уже в самом конце? А воск из свечки?
Я тут тоже наваяла цветочки сакуры, это на изделии (блузочке) должны быть на рукавах. Что получиться в итоге - не знаю.

irinka08

А детальки , такие как веточки , ты прорисовывала уже в самом конце? А воск из свечки?

Веточки получились за счет закрашивания оставшихся мест (которые были не закрыты воском до последнего перекрытия) в темно-коричневый, как было задумано.
Воском называю обычную хозяйственную свечку.

Я-Luchik, какой приятный сюрприз вы подготовили. Я тут, как обычно, приползла с работы, захожу... 😃 Молодец, такой титанический труд проделан, я бы обязательно что-то забыла сфотографировать. 📸 Картинка импрессионистская немного получилась, очень понравились просветы неба среди веток - очень живо получилось, хорошо вписались маленькие пятнышки, оживили композицию. Ну а сроки исполнения - вообще фантастика - осилить такое за день..., браво! 🌸

Ася 25, хорошо по цвету получилось, аккуратно к тому же. С почином! 😃

А у меня, по-прежнему, нет никакой возможности рисовать - прихожу настолько замученная, что сил на батик уже не остается... Оказывается, для того, чтобы чувствовать себя счастливой много не нужно - просто заниматься любимым делом... 🎨

Аллочка, держитесь, к сожалению, иногда денюшки зарабатываются только титаническим трудом, иногда даже и не очень приятным ⁉

Я-Luchik
Вот спасибо! Красота невозможная! 😃 Спасибо за урок!

Я-Luchik просто ссссуперрррррр!!! Правда говорят-красота-страшная сила! Смотрю на Ваши работы да и на работы всех остальных и думаю-придёт время и я смогу-как девченки-так же красиво и круто! Главное стремиться к своей цели особенно если рукодельничать любим... Только вот жаль, что в сутках всего-то ничего-24 часа...А ещё хочется и пошить и себе и сынишке и повязать, и мужу кое-что подремонтировать-они, мужчины, тоже увлечения имеют... А ещё вкусненько и полезненько покушать...Эх-хе-хе, хоть бы ещё пару лишних часиков на творчество...Не правда ли? 😋

Allaras, спасибо огромное, что доставила хоть какое-то удовольствие. Картиннка, конечно "сыроватая" у меня вышла, но тоже учусь. А быстро получилось потому, что, все-таки, здесь мало прорисовки, в основном - набрызг воском, а брызги так непредсказуемо летят не туда, 😽 куда надо ... Allaras, понимаю, как вам сложно, но держитесь. 💝 . Говорят, что у всего отрицательного есть обязательно положительная сторона, её только нужно суметь распознать. Я думаю, что все жизненные трудности вознаградятся. Удачи вам!!! 🌟
Tiamat, Перчинкабольшое вам спасибо 💟 ! Да , девочки, вот бы и я не отказалась от 2-3-х часиков дополнительного времени в сутках. Столько в голове разных задумок... 😝 , последнее время читаю тему о декупаже и слюнки текут, а полимерная пластика ... ооооой, а тканей разных лежит годами дома....ох,ох,ох! Но пока решила не разрываться на части. Мне муж всегда говорит: поставь перед собой самую важную цель ... и иди к ней, не отвлекаясь по сторонам.
Перчинка, золотые у тебя слова, что и у тебя все получится. Несомненно, ещё и лучше получится, так держать!

Здрасте всем!!!
Фотик приехал, выкладываю свои творения в готовых изделиях:

морская
на фотохостинг →

Бонсай
на фотохостинг →

Африканка, для неё будет пара, очень понравилась зятю, просит скорее сделать вторую и заберет в машину
на фотохостинг →

С ним вы уже знакомы, мой самый главный помощник

на фотохостинг →

Это я заготовку для блузочки делаю
на фотохостинг →

А это брак, что делать , как обыграть это, даже не могу представить
на фотохостинг →

жду ваших подсказок и советов ото всех, как говориться одна голова хорошо, а много в сто раз лучше

А это красочки которые я прикупила , Джакард, прелесть
на фотохостинг →

irinka08, только щелкнула, отправила свое письмо, а тут такая красота следом!!!
Ну и молодчина!!! Тоже хочу подушки ... ооооох!!! Irinka, это тебе 💟 🔆 😽

Девочки, спасибо за поздравления с новосельем! На душе праздник, хотя работы еще куча по рапределению всего по своим местам. Отчитаюсь с фото позднее, когда все найдет свое место. В саду попробовала новые краски Джакард в смеси с Явана.
Удивитесь результату - цвета командуют вместо меня... 😂
Я-Luchik, какое большое дело сделала - мастер-класс =чудо! ПО отдельным снимкам ясно становится, насколько четко ты видишь будущюю работу. Здорово!!!
А я ленюсь рисовать 2 раза - на эскизе и на юбке - поэтому идет сплошной экспромт, за качество спросить некого... 🎩
irinka08, поздравляю с готовыми подушками!!! Скоростная-заводная!!! 😂
Всем творческого настроения!

Иринка, классные подушки! Как здорово, когда есть куда их положить 😃
Я сегодня опять одна, дети слиняли к бабушке, так что есть возможность сесть за рисование, только игрушковый завал разобрать 😃 ВерНик, какая вы молодец, что организовали себе мастерскую! У меня свой "кабинет" только на кухне, там с батиком, к сожалению не развернешься. Вообще, конечно, надо просто серьезно относиться к своему творчеству, тогда и место будет. 🙃

Девочки какие цвета надо смешать чтоб получить коричневый и беж


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания