Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

elenia1

Но я не унываю, я пока только одной категории предлагала работы (дядькам солидным), вот хочу попробовать устроить показ на джазовых вечерах(для "творческой интеллегенции").Сделаю небольшой каталог своих работ и размещу в худ магазинах, магазинах подарков(коих в нашем городе по пальцам сосчитать).

elenial, вот это очень конструктивный подход к делу. Так держать! Я думаю, и среди мужчин найдутся люди, желающие чем-то выделиться из толпы.
Я правда никогда не рисовала галстуки, но идея такая меня не покидает. Я бы, наверное, разрисовывая готовый галстук, сначала его весь покрасила или разводами в акварельной технике или в мраморной технике а потом, после просушивания краски проложила бы внутри под верхний слой шёлка прокладочку типа полиэтилена, чтобы не впитывалась краска внутрь и продолжила бы рисовать или "Decola" или сгущенными жидкими красками "Marabu" или другими.

Я-Luchik, все верно, только если будешь рисовать "по сухому" сгущенными Марабу или Деколой, прокладка из полиэтилена не нужна, краски сухие, ткань насквозь не пропитают.Честно говоря, подкладку в готовый галстук вставить не получится, если только отпарывать подклад. А вот когда будешь наносить фон, (лучше " по сырому"),держи в другой руке ватный диск или губку, лишнию краску убираешь и все 😃 Я себе чуть другую технику выбрала:
1. Нанести рисунок тонким карандашом на готовый галстук.
2.Обводим резервом
3.Расписываем
4.Фон в последнюю очередь-очень быстро и все время подсушиваю ватным диском.
Проблема в том, что краска затекает на обратную сторону галстука(ту, которая потом лежит на груди-животе).Поэтому некоторые проводят на боковом сгибе заранее линию разделяющую бесцветным резевром, я же просто крашу обратную сторону на тон темнее и "маскирую" подтеки рисунками.
Если распишешь галстук, обязательно покажи, удачи!

allaras! Какие же здоровские у Вас работы, сегодня рассматривала с восхищением. Как оказалось, я всегда недооценивала "горячий" батик, а он(судя по вашим работам) просто чудесный. Так хочется попробовать, но я (как ни пыталась ранее), не понимаю 😳 последовательности действий. У нас в магазинах появился холодный воск(топить не надо) для "горячего" батика. Хочу попробовать.Может поможете, пожалуйста, разобраться в алгоритме на примере вашей работы(простой какой-нить),плагиата естественно не будет. Заранее спасибо.

Люфтик, спасибо большое за предложенную помощь, 🤗 только я тоже сейчас к выставке готовлюсь, нужно на батике сконцентрироваться, а то я совсем ничего не успеваю... 🙁 И машинку, и тряпочки специально запихнула в кладовку, чтобы отдохнули до лучших времен, когда я хоть что-то приличное нарисую... 😃
Shutegoberi, с удовольствием бы показала все, что знаю, для меня это было бы гораздо проще... 😃
И не критикуйте себя заранее - если настраивать себя на отрицательный результат, то точно ничего хорошего не выйдет. Удачи!
elenia1, спасибо вам за советы по росписи галстуков, они очень кстати, мы тут уже как-то пытались придумать как галстуки расписывать, но не слишком успешно. Я пробовала лишь однажды, брала готовый галстук из шелкового сатина, рисовала практически сухой кистью, мурыжила его неделю, так устала, что больше пока нет сил к ним возвращаться. 🙁
Рада, что вам понравились мои работы, да я безумно влюблена в горячий батик, всякий раз, когда мне нужно что-то сделать в холодной технике, я очень долго и мучительно себя настраиваю...
Холодный воск в работе мне не понравился, с горячим мне проще. 😃 Вот тут я показывала последовательность выполнения горячего батика http://club.osinka.ru/topic-113?p=1014161&highlight=#1014161, надеюсь вам это чем-то поможет. А вот тут Я-Luchik замечательно показала этапы выполнения горячего батика на примере своей работы, за что ей огромное спасибо. http://club.osinka.ru/topic-113?&start=2100 Дерзайте! 🤗
Девочки, а у меня опять все кувырком. Ну никак не удается поработать... 🙁 Вчера радостно до часу ночи натягивала шарфик на новый подрамник, сегодня утром начала его расписывать, радость была недолгой, потом пошел дождь 🤖 и началось - полилось с потолка в двух комнатах, вторая часть дня прошла на коленках с тряпкой в руках. У меня прямо не жизнь, а сериал "Невезучие". 😰 Завтра с утра будут крышу ремонтировать, опять порисовать не получится... 🙁

Иpунчик

Насчёт подводного мира.Можно найти красивых рыбок в и-нете и обработать в фотошопе.Примерно вот так: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нашла ещё морскую звезду,но её надо будет дорисовывать. на фотохостинг →
😃

Вот, подозреваю, что примерно так можно сделать и Гладиолусы, а то везде ирисы и орхидеи. 😃 Мне нужно на подарок. Подруга любит гладиолусы, т.к. родилась в августе и дарят на День рождения. Хочу, что бы букет радовал круглый год. 😳

Девочки, всем привет!
Никак не могу ничем похвастать-лето, дача, сынишку готовлю к жизни в обществе-скоро в детский садик будет ходить, вот мы там с родителями марафет наводим ))) А я порадовать глазки-фотки цветов прикрепляю. Посмотрите-вот вам красота дачная –мамины сортовые лилии- может кому надо-рисуйте на здоровье!! Раз сама не сподоблюсь никак, то людям может пригодится!!!…

Боже мой , какая же умница Перчинка, я заготовила основу под шарф, сейчас сохнет, и ищу лилии, расцветки, а тут такая красота. Спасибо, дорогая, 😘 😜 💟

irinka08 очень рада, что вот так в струю попала-нарисуешь-похвастайся, а? так тоже хочется сесть и рисовать, рисовать рисовать. 🙅 💈 .. бывает с шитьём засижусь до 3-4 утра и ни капли не устану 😏 .Как хорошо иметь в жизни увлечение!!!! 🎨

Перчинка, маме привет и уважение - лилии - Красота!!! Обожаю!!!
А я размалевала каракулинами 3 цветами светофора платочек 55х55см, думаю подпортить его контуром или так оставить. Солнце выглянет - выложу фото.
Еще футболку вискозную, узелками завязанную, аэрографом поупражнялась раскрашивать. Понравилось! Работала красками Джакард, немного на 1/3 разбавляла водой. Краски ушло немного, до этого был опыт х/б окрашивала из помпового пульвиризатора, так мне пришлось отжимать ее.

allaras, у меня КИП тоже не работает.
Загрузила платок и футболку к себе в альбом http://bephuk.gallery.ru/watch?ph=vBO-O1RZ&feature=topscroll, пароль ВерНик.Вот посмотрела, что останется от рисунка, если платок будет повязан на шее - сделала вывод - видны только уголки, может больше ничего не добавлять к разводам?! На футболке перед и спинка отличается тонами распыления.

Без паники, что-то у них там произошло, все так же делаем только через Радикал фото

http://www.radikal.ru/

Спасибо...
ВерНик, в ваш альбом тоже зайти не получается... 🙁

allaras, набери мой ник по-русски, если требует пароль.

ВерНик, пароль не требует, а вообще страница не открывается - выдает какой-то глюк. Попробую попозже зайти, иногда это случается с рускоязычными страницами, я и в свой альбом периодически зайти не могу. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания