Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Вера, такие забавные каракатицы!! А у меня тоже сохнут узелки и присборенка, дождаться не могу, феном сушить не рискую, уже был такой опыт, когда разводы получились. Мне сестренка в Москве шелк тонкий китайский купила -3 метраааааа аж!!! Вот радость то!! и краски джакардовские металик + перламутр, там есть серый цвет

Алла, согласна, что красный выпирает, пыталась поверз желто-охристым разбить, не удалось. Понимаю, что не шедевр, но боюсь перегрузить, если буду еще мудрить над ним.
Иринка, а я феном не сушила, распыляла в лежачем положении футболки, внутрь вставляла картонку в мешке, чтобы нижняя часть не прокрашивалась. Газетку еще подкладывала для впитывания краски.

Перчинка, какие замечательные лилии мама вырастила! Передай маме мои восторги, молодец она, я себе в альбом цветов скачала их, спасибо.
ВерНик, я сейчас зашла к тебе в альбом под твоим НИКом, посмотрела новые творения. Очень даже неплохо аэрограф работает (конечно твоими руками), джемперок очень понравился, узелковые эффекты красивые. ВерНик, а окрас получился поверхностный или прокрасилось насквозь?
Вера, на мой вкус, я бы не стала на платочке дорисовывать ничего, он и так ярко-летний и весёлый получился.

Я-Luchik, спасибо. На изнанке футболке краска тоже есть, но не в таком количестве, как на лицевой стороне. За счет узелков ткань лежала складками, распыляла полосками от центров узелков. Сами центры окрасила с помощью кисточки с краской. Только пытаюсь разгадать принцип регулировки струи. На спинке, второй по очереди окраски, есть откровенные лужи и капли от брызг, то ли отверстие сильно открыла, то ли слищком жидко краску развела. В любом случае - работать интересно, буду еще пробовать свои силы.

Всем привет!

Моторола, вот несколько гладиолусов:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хороший вариант - рисовать с фотографии, но грубо обвести фотку - нет смысла, так как в работе не будет присутствавать Ваше творческое "Я". Я часто копирую из инета себе понравившиеся фото и потом, чтобы найти вдохновение, их просматриваю. 😊

ВерНик, понравились работы с аэрографом - блуза, очень смело и эффектно, платок задорный. 😃

Вера, а мне очень нравится платок! Там ничего не резервировано? Классно!

Девочки, спасибо за добрые слова поддержки. Я уж Алле призналась, что стеснялась в открытую свои пробы показывать.

Девочки, цветы просто изумительные, ну никак не удержаться, прямо руки зачесались нарисовать!!! 🎨
А я только что закончила свой шарфик, нужно еще постирать, пока не понятно, что вышло, кажется грязноватым - я на нем пробовала все, что под руку попадалось - кисти разной толщины, чантинг, потом еще кракле... В общем, экспериментировала по полной программе. 😃 Пошла стирать, если получится, завтра сфотографирую. 📸

Проснулась:nzh: Я в шоке ⁉
Плачу от ужаса, что получилось!!!
😿 Рожденный ползать - летать может!
АААААА!!!! Вот у Аллочки прелесть в любом случае выйдет, а я сижу и думаю, как исправлять это безобразие?????????
Куда там лилию лепить??? 👹

Какие изумительные фотографии с цветами. Вот природа! Умеет сотворит такое чудо на радость людям!!
Моторола, а только гладиолусы нужны?

irinka08 А где шедевр? Может не так все страшно?[/b]

"Шедевр" ..... или дальше испорчу или что-то получится...так что пока в процессе, в муках творчества... 🎨 оборвала листочки на своих цветах, пытаюсь применить на "шедевре"

Ленуся, ты в любой поисковик задай тему(арабские картинки, например) и поиск обозначь в картинках, увидишь море идей. А мне твои крокодильчики очень понравились, я доделаю свой "шедевр" и покажу, вроде исправляется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания