Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

Люфтик, даааааа! Какой у тебя эксклюзив! Хотелось бы посмотреть его в развернутом виде. Воистину, творческой фантазии нет пределов. А какая это ткань?
КРАСОТА!!!

Ура! Наконец прорвалась на Осинку. 😃 Несколько дней не могла открыть сайт, все другие - без проблем, а Осинка - ни в какую... Думала, что у всех так, но судя по тому, сколько всего нового написали - это только у меня было. 🙁 Так я и не поняла, в чем проблема. ❓
Tiamat, Наташа, уже наверное поздно что-то советовать по платочку, ты, вероятно, все уже переделала, но я хочу сказать, что платочек очень даже неплохо смотрится. Орхидеи замечательные, да и фон тоже очень неплохо получился, розовое пятно на фоне меня совершенно не смущает, даже скорее наоборот - оно связывает фон с орхидеями и наружной розовой полосой. А вот над чем бы я поработала, так это как раз над этой самой полосой - можно добавить какие-то графические элементы, что именно тебе, как художнику, виднее. 😃 Еще можно немного затемнить фон вокруг орхидей - они станут контрастнее, но делать это надо осторожно, чтобы не "убить" красивые солевые эффекты. Сложность тут еще и в том, что краска не так хорошо растекается после нанесения соли, как на чистой ткани, поэтому нужно постараться, чтобы переход получился плавным.
Не расстраивайся, что бы ты не решила сделать, будет нормально. Все получится! Удачи! 😃 А с парео очень жаль... 🙁
Nata_Bm, все правильно, именно так я и делала. 😃
ИриНик, очень оригинальный шарфик получился - необычный ракурс, очень понравилось вкрапление розового - освежает. Цветок выполнен просто безукоризненно. Молодец! 😃 Жесткость ткани еще и от красителя зависит, например после "Жаккарда" ткань намного деревянее, чем после "Пебео", ну и тощина резервирующей линии жесткости добавляет, может после стирки помягче станет?
Люфтик, самое время падать этим мышам 👻 👻 👻, просто чудесная вещь получилась! Нет слов, просто здорово! Когда-то я себе подобные розы накручивала для свадебного платья, но в сочетании с росписью смотрится намного богаче, да и помельче мои были... Волшебно получилось, браво! 💟

Devo4ki, dobryi den, i za vsem smotru iz singapura u vsemi voshichaus, takie molodcj. I lr4us i nemnogo risuu, zdes problema s krskami, xorocho 4to vzajla svoi. Zato silk naturalnij est. Vera, spasibo za kota!!!!! vsem udachi!!! Vacha Irina

Девочки, спасибо за теплые слова. Вчера ходила в гости на старую работу. Вот и арендовала на 5 сек манекены. Потом покажу в развернутом виде, если приспособлюсь. Дома пока нет ни одного гвоздя.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Свободная роспись по эксельсиору и немного вышивки лентой из этой же ткани. Это мое Ноу-хау после набот Ван Гога.После его пастозных мазков (Розы) захотелось создать такую фактуру, да и вышивальщица я.

irinka08, привет," лягушка-путешественница"!!! Как здорово, что есть Инет!!!
Рада, что дала о себе знать, болею за тебя и твое выздоровление!!!!
Рисуй - накапливай творческий потенциал, закупайся шелком! Удачи и ЗДОРОВЬЯ!!!!

Люфтик, твоя свободная роспись вызвала у меня ассоциацию с ирисами!!!! Очень душевно!!! А сфотографировать палантин можно на полу ( многие так и делают). Главное, солнышко уговорить улыбнуться в окошко!!! 😂

Вера, посылки из Москвы до нас идут очень долго, я надеялась, что в обратном направлении быстрее. Теперь уже всё, сегодня люди вылетают из Москвы в Италию.
Подожду еще немного, может, всё-таки дойдёт. Пообещала заказчице, что сделаю дубликат и пришлю, если этот всё-таки потеряют почтовики.

Аллочка, спасибо большое! Я еще не переделывала, увлеклась свитером, да и вообще, неделя напряженная какая-то, никак не сесть за рисование. Вяжу, да и то урывками.
Розовая полоса была задумана в поддержку цветам, а кайму я перетемнила (меньше надо по телефону болтать во время работы! 😈 ) Уже давно бы переделала, да дома нет шелка, только шифон. Послезавтра едем на концерт, надеюсь, что мне удастся по дороге в клуб заскочить в магазин. Там как раз всё рядом. Запихну шелк как-нибудь в сумочку, ведь с пакетами не пускают 😃

Иринка!!! Вот молодец! Держи хвост пистолетом, всё ты делаешь правильно! 😃 У кого-то терапия заключается в покупке пряжи, у кого-то - красок и шелка 😃 В любом случае - жажда творчества - созидательная сила, желаю, чтобы всё это помогло лечению и восстановлению!

Люфтик, Ааааа! Осторожней, мы еще батиком не переболели, а нам такую красоту с лентами показывают! 😃 😈 Обалденно! Слов нет, как красиво! 👻 На выставке я такого не видела даже отдаленно похожего. Спасибо за красоту!

Девочки, всем привет!
Люфтик, палантин просто сногсшибательный 🌸 !!!. К тому же такой размер осилить!!!
Я новичок и над своим шарфом несколько месяцев трудилась (правда летом совсем мало времени было).
Ната, "краклюет" - на темно-зеленой полосе посередине, где краска в несколько слоев, появились белесые как бы трещинки, как кракле, не очень заметно, но все же. Я там еще соль применяла для разводов, может это она плохо вымылась.
На платочке фон есть, но очень светлый. Кайму не делала - насмотрелась китайской живописи, теперь по мотивам рисую картинки для платочков. Недавно в отдаленном тканевом магазинчике наткнулась на х/б батист по смешной цене (лежал наверное с незапамятных времен) и купила все оставшиеся 10м, платочков можно нарисовать..... 😏 .а впереди Новый год 🎈
Вот платочек в готовом виде
на фотохостинг →

ИриНик, платочек замечательный, в готовом виде смотрится о-о-очень стильно и женственно. Такая вещица украсит и сумочку и ее обладательницу, да и идея классная к праздникам!

ИриНик, платочек великолепен! Здорово!

irinka08! поправляйтесь, очень ждем возвращения!

Люфтик , невероятная красота!!! 😃
Tiamat, Наташа, я имела в виду, что можно еще исправить эту работу, совсем не обязательно все заново переделывать. Подумай над этим. Удачи! 😃
irinka08, здоровья вам, возвращайтесь поскорее в нашу компанию. 💟
ИриНик, молодец! 😃 А 10 метров батиста - это же целое сокровище, теперь только творить и творить...
Я вот тоже натворила...

"Тайны Океана - 2", 90 х 90 см. Горячий батик. Пебео.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочкм, Всем привет!
У меня большие проблемы с Осинкой, прорваться сюда уже за счастье - срабатывает 1 раз из десяти, не пойму в чем дело.
Сколько у нас здесь красивого! И какие у всех РАЗНЫЕ работы! По стилю, по манере рисовать, по цветовой гамме. Классно! Прямо душа радуется!
Люфтик, палантины потрясающие ✌️ , особенно мне понравился второй ( а может он просто сфотографирован лучше 😃 )
И как это у вас получается, такими крупными "мазками"? 😂
Tiamat, очень симпатичный платок, но советов уже надовали столько, что мои будут просто лишними... 😂 , боюсь просто буду повторяться. Но хотелось бы увидеть его в переделанном виде. Как говориться - что было и что стало 😃
ИриНик, шарф очень красив! 🌸 А вот носовому платочку я бы все-таки кокой-то фон придумала 😃
irinka08, поправляйтесь скорей и возвращайтесь к нам! 😃 💟
allaras, опять нет слов! Пора опять, как ты говоришь падать тем самым мЫшам 👻 🌸 👻 🌸 👻 !!!
Потрясающтй платок!
А я наверно надоолго выпаду "из жизни", там где я обычно рисую (то бишь на кухне, там большой стол и большое окно), идет ремонт, которому конца-края не видно 🙁 , поэтому пока решила заняться эскизами. 🎨 [/b]

Алла, какой обалденный платок! Умничка ты наша! 👻
Как мне нравится платочек, просто с ума сойти! Самые мои любимые цвета в одном красивом изделии, хочется его носить! 😃

Алла, солнце, я всё поняла, просто думаю, что эти ошибки можно учесть и сделать платок по этому же эскизу, но уже без них 😃

Ксения, спасибо. Обязательно возьмусь и исправлю, и покажу 😃

allaras, какой интересный платок создала!!!! На 2 фото смотрится по разному. Как будто 2 разных платка! Меня просто завораживает твоя неутомимость заплетания рисунка и окрашивание с эффектом теней и перегибов!!! Здорово!!!!! 💞

Девочки! Привет! У меня тоже вчера Осинка никаким образом не открывалась 😽 , но только с утра до обеда, а потом-всё нормально стало.
Как здорово, что нам в смайликах такую классную мышку добавили 👻 ,как же мы без неё обходились?
allaras, как всегда очень очаровательный платочек 🎀 !!! Настолько кропотливая работа чантингом и так аккуратнейше всё 🌟 . Да, чтобы "набить" руку, нужно много и часто рисовать, тогда работы будут соответствовать замыслу (это я о себе).
А у меня что-то часто стали перерывы получаться 🌛 . Увлеклась последнее время темой по вязанию и "выкарабкаться" не могу оттуда, 😰 так захватило!Столько всего интересного! Ещё гости приезжали на несколько дней. Всё........ С завтрашнего дня откладываю всё и сажусь за любимый батик 🎨 , начато рисовать панно на тему "Рождество" и что-то не пошло... 😈 буду доканчивать.
Kseniya_Ch, эскизы - тоже очень необходимы в нашем деле, так что не переживай, твори пока в эскизах новые идеи 😝 , удачи тебе и всем!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания