Роспись по шелку. Батик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Девочки, у нас появились новые темы:
Как закрепить/натянуть шёлк. Рамки.
Варианты обработки срезов готового изделия
Инструменты и материалы для батика. Консультации.
Мастера, которые нас вдохновили
Мастер-классы по батику
Наши полезные ссылки
Технология различных видов батика
Резерв для холодного батика
Как прикрепить изображение в сообщение
Галереи наших работ
Просьба всю информацию, касающуюся этих проблем, обсуждать там 😃 😘 😘 😘
Новичкам о клубе http://club.osinka.ru/forum-61
Девочки, обращаюсь во всем с просьбой! Обратите внимание на возможности поиска информации по Тегам. Прошу каждую из нас присвоить ТЕГ каждому своему сообщению. Если выставляется в сообщении работа,поставьте ТЕГ " снимок работы" или название своей работы.
Через запятую напишите что именно -"картина","платок", "парео" и т.п.
Уже созданные ТЕГИ можете посмотреть на голубом поле справа вверху на странице нашей темы.
В каждой подтеме поисковик будет выдавать результат поиска в данной конкретной подтеме.
Так что, если идея облегчения поиска устраивает всех, приглашаю к взаимному сотрудничеству.
Жду помощи от каждой из нас. 🤗 Удачи! ВерНик

Все картинки темы

[quote="tamricko"]

даже книжку Давыдова скачала и прочитала!!! (могу поделиться)
Tamricko если не трудно поделитесь, пожалуйста, книжкой Давыдова, что то не получается скачать! Спасибо! мой емейл milamusina@rambler.ru 🙄

почему со всеми не поделиться информацией по поводу скачки книги Давыдова, тож хочу.
👩💻 😍

Вчера у меня был шопинг, кто радуется новым шмоткам, а я пищала от восторга когда наконец накупила, красок, кисточек, разбавителей, и резерв Гамма, счастью нет предела 🎉 Теперь считаю себя полноценным членом вашего сообщества.
Shmyga спасибо за приглашение, а в инете есть их сайт, но я не знала, что там есть ещё и цветной шёлк 😈 Я уже с ними созванивалась, но заказывала пока только у Давыдова.
Hiline классные узелочки, а чем вы их заматываете, это нитка так намотана туго или какое-то приспособление специальное.
Tiamat в разделе "Шитьё штор", есть такая рубрика за чашкой чая, где девчёнки просто отдыхают от работы и делятся новостями проблемами,узнают друг о друге, короче отдыхают от работы. .

злата

почему со всеми не поделиться информацией по поводу скачки книги Давыдова,
👩💻 😍

потомучто, думаю, Давыдов будет против 😂
но на всякий случай тут http://dump.ru/file/1482694

Хотелось больше, но так как я совсем рисовать не умею, мучаюсь над экскизом штор уже почти месяц.
Для вдохновления вам - лилейники моего сада

А я сегодня на выставке была, "умелые руки". Много всего было, но был урок холодного батика. Вы думали, я, прибежавшая к началу занятия, туда попала? Черта с два. Оказалось, народ записывался два дня тому. Но посмотрела, как и что делают, взяла всякие адреса. Вот эти женщины давали урок: www.desedamas.com

А вот тут много всего, но надо быть автономным работником (то бишь, кустарем-одиночкой 😃), иначе не продают www.domenjo.net

Думала завтра поехать, но сильно простыла, сегодня через силу встала, сейчас напъюсь горячего лекарства и спаааать. Все то, что делают там, я уже знаю. Вам всем спасибо 😃

Работы мне очень понравились. Экие "новички", тут такие "новички" подходят, что смотрю я на свою вторую работу и..... 😃 Стыдно, однако....

ВерНик
Огромное спасибо за теплые слова! Это для меня ОЧЕНЬ важно! 💟 💟

Майя, нам для Хорошего человека ничего не жалко,....даже воды - приходи на чай!!! 😂 😂 🎈

Ура! Жаль далековато 🙁 😃 ... А если серьезно, то мне ужасно жалко, что в моем городе нет никаких курсов или "группы единомышленников".

Майя, ты можешь и ошибаться... Я тоже так думала, написала на ЖЖ в теме по пластике и обнаружила землячек, не только в сфере пластики, но и батика. А то, что талантливых людей на Нашей Земле Богато, думаю, что и ты не сомневаешься!!!
КТО ИЩЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!!!! 🤗

Разве ж в моем доме поболеешь спокойно? Дети дерутся, собака лает, вьюнок на кисочки заполз... Пройдусь пылесосом - и за шелк. Вчера накупила всего на ой-ой-ой евро. И белила, чтобы делать цвета более пастельными, и холодный воск, чтобы вместо резерва использовать, и целую шкуру овечью, чтобы сумку сшить, сначала выдавив нужную форму и закрепив обычным столярным белым клеем, и хороший штукус стекло резать (жаль, цветоного стекла для ламп не было), и книг пару, среди них одну по простому крестику, есть такая французская мастерица, она вышивает силуэты, никак в ее блоге не могу найти ни одного примера, но очень здОрово, с посвящением 😃 (mtsa.over-blog.com) и цветные ленты для вышивания (www.pointpassion.com). НАРООООДУ было.... Не пробъешься. Больше всего, вестимо, у столов со всякими бусинами, тут вяжут со страшной силой бусы, я там крутанулась, но ничего особо интересного не нашла, да и это... денюх уже не было 😈 Хотела купить краски, чтобы расписать зонтики, но тоже гм.... гм.... 😳 Так что руки чешутся уже 😃

Shutegoberi, вот это шопинг - всем шопингам ШОПИНГ!!!!! Вот так я люблю , обстоятельно и побольше, моя соседка по шмоткам с ума сходит носится по Сингапурским магазинам как , а я все по шелкам, краскам , батику, арт -школам и т.д.

Hiline, Ваша рама - мечта художника!!! Показала вчера мужу, а он интереса не проявил, так что у меня такой не будет. 🙁 Но ничего, может и я со временем научусь дырочки сверлить, эмансипация же. 😏 А пока рисую на старенькой, уже трижды склеенной, но любимой. 😃
irinka08, Shutegoberi, я тоже в последнее время поймала себя на том, что бегать по магазинам в поисках шмоток мне становится не интересно, а покупка чего-нибудь для творчества сразу поднимает настроение порождает кучу новых замыслов! 😈 Как только докупила блестящих красочек, сразу галстук дорисовался. 😏
ВерНик, я его начинала как подарок мужу (он Водолей), рыбки там не планировались, но как-то неожиданно для меня самой "выплыли", да еще и позолотились, так что мужу другой буду делать, а этот на продажу выставлю. 🙃
Tiamat, а я пока только мечтаю что-нибудь большое сделать, до сих пор не на чем было, а вот идея с коробками возможно изменит ситуацию. 😏

Hiline, как возможно видео про ирисы скачать с Вашего блога, я точно была как: держите меня семеро -:hommy: Девочки, там такие цветы, вау!!![/b]

Ну что же девочки, с новым домом нас! 😃

Tiamat,УРРРАААА!!! Неужели ты одна такое осилила???? Сейчас много времени надо будет нам потратить, чтобы изучить все темы!!!!
У меня возникли вопросы :1. Нам теперь своим сообщениям Теги надо присваивать? Я попробовала своим старым присвоить тег, например, ССылка на сайт..., потом в Тегах ССЫЛКА своего не обнаружила. Научи, как нам лучше оформлять сообщения для улучшения в дальнейшем поиска нужной информации!!!
2. Я зашла в тему "Запаривание холодного батика-кошмар" http://club.osinka.ru/topic-26661 и не поняла - вроде бы речь идет о горячем батике. Это я не поняла или обшибка в названии? 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания